Сказочные герои – Умница, Шалун, Тихоня и Елочка в детских поделках о Природе!

      a673630482911ba9617986b8d9b1c85e big

      Формирование у детей навыков и умений повторного использования материалов (ресайклинг), грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТБО) и раздельного сбора отходов, воспитание понимания неразделимого единства человека и Природы, - цели Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

      Дворец творчества проводит региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

      К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений.

      Поделкой может быть тематическая композиция, макет, панно, отдельно стоящие сказочные герои из вторичного сырья (бумаги, картона, пластика, полиэтилена, текстиля и других материалов).

      Она может включать в себя рисунки и фотографии с элементами природы, икебаны, цветов и растений и должна содержать в себе образы сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки) и логотип «Эколята.

      В описании к поделке необходимо пояснить её смысл, объяснить и рассказать, что посредством поделки хотели рассказать об Эколятах – друзьях и защитниках Природы, которые выступают за раздельный сбор отходов, грамотное обращение с твердыми коммунальными отходами (ТБО) и вторичное использование материалов.

      Вместе с описанием поделки необходимо указать полное наименование и полный адрес дошкольной образовательной организации или общеобразовательной организации (индекс, субъект, город, район, селение, поселок, улица, номер дома), а также фамилию, имя, отчество руководителя организации, его телефон и адрес электронной почты.

      Образы сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы размещены на сайте www.эколята.рф.

      Дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации должны направить заявку на участие в Конкурсе в федеральный программный комитет на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и региональному оператору в Кировской области (на электронный адрес регионального оператора Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), указав количество детей, принимающих участие в Конкурсе.

      Презентации поделок представляются образовательными организациями региональному оператору проведения Конкурса в электронном виде до 28 апреля 2022 года на электронный адрес eco-bio-centr-ko@mail.ru  с указанием названия Конкурса. Презентация каждой поделки представляет собой её описание (в печатном варианте) на одной странице формата А4 и до 5 фотографий в формате PDF или JPEG.

      Конкурсные работы направляются в архивированной папке (ZIP), папка должна быть подписана (название организации); ее содержимое:

      1. файл (подписан «Заявка», оформляется в соответствии с Приложением №2, Word);
      2. папка участника 1 (подписана – «ФИО участника»), в ней:

      - файл (подписан «Фото поделки», в формате PDF или JPEG), до 5;

      - файл (подписан «Описание поделки», Word, вместе с описанием поделки на одной странице формата А4 необходимо указать полное наименование и полный адрес дошкольной образовательной организации или общеобразовательной организации (индекс, субъект, город, район, селение, поселок, улица, номер дома), а также фамилию, имя, отчество руководителя организации, его телефон и адрес электронной почты);

      - файл (подписан «Согласие», оформляется в соответствии с Приложением №5);

      1. папка участника 2 (см. п.2 выше);
      2. папка участника 3 (см. п.2 выше).

      Количество представляемых презентаций: до 3 (трех), соответственно, до 3 участников.

      Каждая дошкольная образовательная организация или общеобразовательная организация может представить на региональный этап конкурса до 3 (трех) презентаций поделок.

       Региональный организационный комитет Конкурса определяет по три презентации поделки - победителей в каждой номинации «Эколята - Дошколята учатся раздельному сбору отходов» и «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» и направляет презентации поделок (по три в каждой номинации) в федеральный организационный комитет Конкурса в Москве.

      Победители  и призеры   Конкурса, занявшие 1,2,3 места в каждой  возрастной категории, награждаются Дипломами соответствующих степеней КОГОБУ ДО «Дворец  творчества – Мемориал». Все участники регионального этапа Конкурса получают Сертификат участника.

      При участии в Конкурсе  руководствоваться Положением о региональном  этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в дошкольных образовательных организациях, начальных классах школ и  учреждениях дополнительного образования Кировской области.

      Работы ПОБЕДИТЕЛЕЙ будут отправлены на финальный этап Всероссийского конкурса!

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"