Направление «Я – Гражданин!»

      Праздник «Мы – наследники Победы», посвященный 73 –годовщине Победы в Великой Отечественной  войне

       май

      Пентина В.П.

      Экскурсии  по Дворцу,  музей боевой славы «Память»,  в мемориальный комплекс Дворца

      в течение уч. года

      Кириков А.Н.

      Декада Воинской Славы

      апрель-май

      Ганичева Т.А.

      Кириков А.Н.

      Открытый областной конкурс чтецов учащихся образовательных учреждений Кировской области  «Воинская слава!»

      23-25  февраля

      Ганичева Т.А.

      Пентина В.П.

      проект «Родина. Честь. Слава.»

      модуль: «Овеянные славою флаг наш и герб»( цикл учебных занятий по изучению истории создания государственных символов России; областной конкурс «Родина. Честь. Слава.», посвященный истории государственных символов России).

      Тематические занятия: из цикла «О, Русь взмахни крылами!» (о гербе РФ – первые гербы России. «Государь на кони»)

      ноябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия: из цикла «О, Русь взмахни крылами!» (о гербе РФ – первые гербы России. «Предание о всаднике Св. Георгий Победоносец покровитель московских князей»)

      декабрь

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Флаг победы – флаг моей Родины

      февраль

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Овеян славою флаг наш и герб»

      март

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия из цикла «Трижды рождённый» об истории государственного флага России.

      март

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «То был России клич» (О государственном гимне)

      апрель

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Флаг Победы – флаг моей Родины», посвящённые памяти знаменосца Победы Георгия Булатова и 73-летию Великой Победы.

      апрель

      Кириков А.Н.

      Итоговые музейные занятия «Овеянные славою флаг наш и герб»

      май-июнь

      Кириков А.Н.

      модуль: «Я – гражданин страны народного единства»(цикл учебных занятий, направленных на популяризацию  государственных патриотических праздников России; областные викторины гражданско-патриотической направленности

      Областная викторина «Я – гражданин страны народного единства»

      10 сентября-             30 октября

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия

      «Про мужество, отвагу, честь и память». Посвящается Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

      сентябрь, октябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия

      «Государственный праздник - День народного единства»

      октябрь

      Кириков А.Н.

      модуль: Проект-игра «Боевая слава русского поля» (включает историческую реконструкцию значимых сражений России).

      Проект –занятие «Боевая слава русского поля», посвящённое 205-летию Бородинской Битвы в Отечественную войну 1812 г.

      сентябрь-декабрь

      Кириков А.Н.

      Проект-игра «Битва за Сталинград», посвящённая 75 – летию Сталинградской битвы

      январь - май

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Герои нашего времени», посвящённые Дню защитника Отечества

      февраль

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия, посвящённые дню воинской славы России «День героев Отечества» (посвящённые 205 летию Бородинской битвы)

      ноябрь - декабрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия, посвящённые 75-летию Сталинградской битвы

      январь - март

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «И помнит мир спасённый» (встречи с командирами и участниками поисковых отрядов)

      ноябрь - апрель

      Кириков А.Н.

      Подготовка и организация мастер – классов для участников межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Ратники святой Руси»

      май-июль

      Кириков А.Н.

      проект «Правовой марафон»

      Интеллектуально-правовые игры «Знатоки права»

      в течение  уч. года

      Городилова Е.П.

      Направление «Твой выбор»

      Областной  конкурс  «Лидер 21 века»

      апрель

      Копытова Ю.В.

      Областной интернет-конкурс детских игровых программ для образовательных учреждений Кировской области «Игровой интернет»

      май

      Санникова Т.Ю.

      Проект «Играй с нами! Играй как мы! «Играй лучше нас!»

      в течение года

      Санникова Т.Ю.

      Проведение игровых программ, тренингов командообразования, деловых и ролевых игр, показ социального спектакля

      в течение года

       Копытова Ю.В.

      программа « Праздник + »

      социально-педагогический проект

      «Неделя игры и игрушки»

      ноябрь

      центр «Досуг»

      Осенние игровые программы, «Арбузник»

      сентябрь-октябрь

       Центр «Досуг»

      Адаптационные праздники для первоклассников: «День рождения класса», «Посвящение в первоклассники»

      сентябрь-октябрь

       Центр «Досуг»

      Новогодние конкурсно-игровые программы у Елки

      декабрь- январь

       Центр  «Досуг»

      Новогодние шоу-программы

      декабрь-январь

      Пентина В.П.

      Новогодняя елка Губернатора Кировской области  для одаренных детей

      январь

      Ганичева Т.А.

      Центр «Досуг»

      «Праздник Букваря» познавательно-игровая программа

      февраль-март

      Центр  «Досуг»

      Игровые программы к 8 марта и 23 февраля

      март

      Центр  «Досуг»

      Итоговые праздники окончания учебного года, выпускные вечера

      май

      Центр  «Досуг»

      проект «Когда мы вместе»

      «Праздник первого звонка » (для детей,

      попавшие в трудные жизненные ситуации.)

      август

      Ганичева Т.А.

      центр «Досуг»

      Окружной  конкурс прикладного детского творчества «МастерОК».  (для воспитанников детских домов и школ-интернатов  ПФО )

      12-14 октября

      Ганичева Т.А.

      Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью  «АБИЛИМПИКС» 

       27 октября

      Ганичева Т.А.

      Областной конкурс детского художественного творчества  воспитанников детских домов и школ-интернатов «Звезды детства»

       18 мая

      Ганичева Т.А.

      Пентина В.П.

      Выпускной вечер  для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей  

      «В добрый путь!» (Губернаторский бал)

      22 июня

      Ганичева  Т.А.

      Областной фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Открытый занавес»

      20 апреля

      Микурова С.В.

      Направление «Как прекрасен этот мир»

      проект «Возрождение»

      Областной конкурс вокального творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Серебряные росы»

      25-26 ноября

      Ганичева Т.А. Пентина В.П.

      Областной фестиваль хореографического творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Рождественский сувенир»

      20 - 21 января

      Ганичева Т.А.

      Пентина В.П.

      Областной фестиваль народного творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Вятские жемчужины»

       24 марта

       Ганичева Т.А.

       Пентина В.П.

                                   программа «Поделись улыбкою своей…»

      «Давайте, познакомимся», открытие творческого  сезона объединений художественно-эстетической направленности

      октябрь

      Пентина В.П.

      руководители творческих объединений

       «Знакомству рады» показательное выступление  образцового детского коллектива театра моды «Вдохновение»

      октябрь

      Шубина Г.Л.

      концерт «С Днем рождения!»  образцового детского коллектива ансамбля  эстрадной песни «Детвора»

      ноябрь

      Пентина В.П.

      Кочкина Н.А.

      Соколова Н.А.

      Новогодняя сказка – мюзикл 

       

      декабрь-январь

      Пентина В.П.

      Традиционный конкурс манекенщиц «Мисс «Вдохновения» образцового детского коллектива театра моды «Вдохновение»

       декабрь

      Шубина Г.Л.

      Рождественский праздник

      январь

      Пентина В.П.

      Центр «Досуг»

      Концерт для родителей «Примите наши поздравления!»

      март

      Пентина В.П.

       Концерт «Топ, топ, топает малыш» (первые сценические шаги)

      апрель

      Пентина В.П.

      Итоговые концерты    объединений художественно-эстетической направленности

      апрель-май

      Пентина В.П.

      руководители объединений

      Выставки работ воспитанников объединений ИЗО

      в течение учебного года

      Кузнецова У.Р.

      Кладова Н.В.

      Спектакли образцового детского коллектива  театра-студии «Алые паруса»

      в течение  учебного года

      Соломонова О.А.

      Михалицына Д.А.

      программа «Хорошие книжки - девчонкам и мальчишкам»

       Областная литературная  интернет-викторина «Певец природы», посвящённая 145-летию со дня рождения М. Пришвина   

       февраль-март

      Денисова Н.И.

       Познавательная программа «С природой одною он жизнью дышал.. »  по творчеству М. Пришвина

       февраль-март

      Денисова Н.И.

      Заключительный праздник закрытия   Всероссийской  Недели детской   книги «Природа есть Родина!» 

       6  апреля

      Денисова Н.И.

      Пентина В.П.

      Центр «Досуг»

                                     Направление «Экология жизни»

      «Открытый ринг» (бокс)

      октябрь-май

      Лагунов С.И.

      «Вятская Молодёжная Волейбольная Лига»

      октябрь-май

      Метелев  С.П.

      проект «От творчества к осознанию»

      Региональный этап Всероссийского детского  экологического  форума «Зеленая  планета»

      октябрь

      Балахничева Л.Л.

      Областной заочный экологический конкурс «Экология и  театр»

      ноябрь

      Балахничева Л.Л.

      Областная выставка – конкурс  зимних  и рождественских композиций юных  флористов «Новогодняя сказка»

      декабрь

      Сысолятина О.Ю.

      Областной конкурс детского творчества «Образы земли»

      декабрь

      Балахничева Л.Л

      Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

      декабрь

      Абатурова Л.А.

      Областной Интернет- конкурс  для школьников  Кировской области «Природа родного края »

      декабрь-январь

      Балахничева Л.Л.

      Интернет -  конкурс «Друзья  леса» (заочный  этап областного конкурса юных  экологов  и  лесоводов)

      январь

      Балахничева Л.Л.

      Областная научно – практическая конференция  юных исследователей окружающей среды  «Человек и природа»

       ( 5-11 кл.)

      февраль

      Балахничева Л.Л.

      Домнина Е.Я.

      Областной конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу»

       февраль-март

      Балахничева Л.Л.

      Конкурсная  программа XV Всероссийского детского  экологического  форума  «Зеленая  планета» 2018

      апрель

      Балахничева Л.Л.

      Областная -выставка конкурс творческих работ юных флористов «Зеркало природы»

      апрель

      Трефилова С.В.

      Областной детский экологический фестиваль «Гимн воде»

      май

      Балахничева Л.Л.

      Региональный этап всероссийского конкурса «Дети  России за  сохранение  природы»

      июнь

      Балахничева Л.Л.

       Абатурова Л.А.

      Областной конкурс юных экологов и лесоводов «Друзья  леса»

      июнь

       Домнина  Е.Я.

      Областная очно  -  заочная экологическая школа  исследователей  окружающей  среды

      июнь-октябрь

      Домнина Е.Я.

                                проект «От  практических дел  к осознанию»

      Областной конкурс практических природоохранных проектов

      октябрь

      Домнина Е.Я.

      Областной  смотр  - конкурс  экологической  и природоохранной  работы  образовательных учреждений

      октябрь

       Домнина Е.Я.

      Областной  смотр конкурс учебно  -  опытных  участков  и  учебных предприятий

      ноябрь

      Абатурова  Л.А.

      Областной конкурс «Подрост» («За сохранение природы  и бережное  отношение к лесным  богатствам России»)

      март

       Домнина Е.Я.

      Областной конкурс  школьников по сельскохозяйственным профессиям: номинации «Механизаторы», «Растениеводы», «Овощеводы», «Цветоводы» с элементами ландшафтного дизайна

      май

      Абатурова Л.А.

      Областная  природоохранная  операция «Наш  дом – Земля»

      июнь

      Домнина Е.Я.