Поиск по сайту

       Направление: «Я – Гражданин!»

      Областная викторина учащихся образовательных организаций Кировской области «Я – гражданин страны народного единства»

      Положение

      10 сентября-             30 октября

      Кириков А.Н.

      Открытый областной конкурс чтецов учащихся образовательных  организаций Кировской области «Воинская слава!»

      Положение

      22-23 февраля

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областная викторина учащихся образовательных организаций Кировской области «Дорогами Победы»

      январь- февраль

      Костин А.В.

       Областной проект «Изучая прошлое, создаём будущее»

      в течение года

      Кириков А.Н.,

      Костин А.В.

      Декада Воинской Славы

      январь-февраль

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Декада «Мы - наследники Победы!», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

      апрель-июнь

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

       Проект "Родина. Честь. Слава"

      Модуль: «Овеянные славою флаг наш и герб». (Цикл учебных занятий по изучению истории создания государственных символов России; областной конкурс «Родина. Честь. Слава.», посвященный истории государственных символов России.)

      Тематические занятия из цикла «О, Русь взмахни крылами!» (О гербе РФ – первые гербы России. «Государь на кони»)

      ноябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия из цикла «О, Русь взмахни крылами!» (О гербе РФ – первые гербы России. «Предание о всаднике. Св. Георгий Победоносец - покровитель московских князей»)

      декабрь

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Флаг победы – флаг моей Родины

      февраль

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Овеян славою флаг наш и герб»

      март

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия из цикла «Трижды рождённый» (об истории государственного флага России)

      март

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «То был России клич» (о государственном гимне)

      апрель

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Флаг Победы – флаг моей Родины», посвящённые памяти знаменосца Победы Георгия Булатова и 75-летию Великой Победы

      апрель

      Кириков А.Н.

      Итоговые музейные занятия «Овеянные славою флаг наш и герб»

      май - июнь

      Кириков А.Н.

      Модуль: «Я – гражданин страны народного единства». (Цикл учебных занятий, направленных на популяризацию  государственных патриотических праздников России; областные викторины гражданско-патриотической направленности)

      Тематические занятия «Про мужество, отвагу, честь и память». Посвящается Дню солидарности в борьбе с терроризмом

      сентябрь, октябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Государственный праздник - День народного единства»

      октябрь

      Кириков А.Н.

      Тематическое занятие «Государственный праздник – День России»

      май - июнь

      Кириков А.Н.

      Модуль: «Боевая слава русского поля» (включает историческую реконструкцию значимых сражений России)

      Областной квест «Рубежи победы. Дорога на Берлин», посвящённый 75-летию Великой Победы

      январь - февраль

      Кириков А.Н.

      Проведение цикла тематических занятий «Дети – герои Великой Отечественной войны»

      декабрь - июнь

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Герои нашего  времени», посвящённые Дню защитника Отечества

      февраль

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «И помнит мир спасённый» (встречи с командирами и участниками поисковых отрядов)

      ноябрь - апрель

      Кириков А.Н.

      Областная викторина «Войны, священные года» в рамках проекта – игры «На Берлин!»

      март - апрель

      Кириков А.Н.

      Организация и проведение акции «Место памяти» по благоустройству мест солдатских захоронений (совместно с РДШ)

      февраль - июнь

      Кириков А.Н.

      Заключительный игровой этап проекта – игры «На Берлин!», посвящённый 75-летию Великой Победы

      15 мая

      Кириков А.Н.

      Мастер – классы для участников межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Ратники святой Руси»  

      май - август

      Кириков А.Н.

      Модуль: « Никто не забыт, ничто не забыто. . . »

      Тематическое занятие «Это забыть нельзя», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

      3 сентября

      Костин А. В.

      Участие во всероссийской Вахте Памяти

       сентябрь

      Костин А. В.

       Тематические экскурсии  по Дворцу и музею боевой славы «Память»

      в течение года

      Костин А. В.

       Тематическое занятие «Если б камни могли говорить. . .» , посвященное героической обороне Брестской крепости посвящается)

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Москва за нами». (немецкая операция «Тайфун», оборона и контрнаступление Красной армии)

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Битва за Сталинград». (Оборона Сталинграда, операции «Уран», «Кольцо».)

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Здесь земля огнём пылала». (Сражение под Прохоровкой, операции «Кутузов», «Румянцев»)

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Маршалы нашей Победы» ( о военачальниках-земляках и сражениях ВОВ).

      в течение года

      Костин А. В.

      «Наш легендарный ППШ». Пистолет-пулемет Г. С. Шпагина и Кировская область в Великой Отечественной войне.

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Стихи, рождённые войной» (  занятие по стихам, песням, музыке военных лет).

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Партизанская Священная война». Пионеры-герои, подпольщики, рельсовая война.  

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «У самого Чёрного моря». (Бои за Одессу, Крым и Севастополь.)

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Вторая Ударная»

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Маленькие герои большой войны »  

      в течение года

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Был город-фронт, была блокада» 

      январь

      Костин А. В.

      Тематическое занятие «Новогодняя Ёлка военных лет».  

      декабрь - январь

      Костин А. В.

      Занятие-игра «Без чего солдат не солдат?» (для учащихся 1-6 классов)

      февраль

      Костин А. В.

       Тематическое занятие «Война в судьбе моей семьи».

      апрель - май

      Костин А. В.

       Тематическое занятие «На Берлин!»  

      апрель - май

      Костин А. В.

       Проект "Правовой марафон"

      Интеллектуально-правовые игры «Знатоки права».

      в течение года

      Тарасенко Е.В.

       Направление: «Твой выбор»

      Областной конкурс «Лидер 21 века»

      апрель

        Четверикова Н.А.

      Областной интернет-конкурс детских игровых программ для образовательных учреждений Кировской области «Игровой интернет»

      январь - апрель

      Центр «Досуг»

      Проведение игровых программ, тренингов командообразования, деловых и ролевых игр, показ социального спектакля

      в течение года

      Копытова Ю.В.

       Программа "Праздник + "

      Социально-педагогический проект «Неделя игры и игрушки»

       11-17 ноября

      Центр «Досуг»

      Конкурсно-игровые программы: «Арбузник», «Наливное яблочко», «Картофельная вечеринка»

      сентябрь-октябрь

      Центр «Досуг»

      Адаптационные праздники для первоклассников: «День рождения класса», «Посвящение в первоклассники»

      сентябрь-октябрь

      Центр «Досуг»

      Новогодние конкурсно-игровые программы у Елки

      декабрь - январь

      Центр «Досуг»

      Новогодние шоу-программы

      декабрь-январь

      Пентина В.П.

      Новогодняя елка Губернатора Кировской области для одаренных детей

      январь

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      «Праздник Букваря» (познавательно-игровая программа)

      февраль-март

      Центр «Досуг»

      Игровые программы к 8 марта и 23 февраля

      март

      Центр «Досуг»

      Итоговые праздники окончания учебного года, выпускные вечера

      май

      Центр «Досуг»

       Фольклорный праздник  «На Вятке свои порядки»

        март

      Центр «Досуг»

      Профориентационная игровая программа «Выбирай свою дорогу»

      в течение года

      Центр «Досуг»

       Проект "Когда мы вместе"

      «Праздник первого звонка» (для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию)

       27 августа

      Центр «Досуг»

       Областная интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» (для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей)

      март

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной конкурс детского художественного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов «Звезды детства»

       апрель

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Выпускной вечер для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

      «В добрый путь!» (Губернаторский бал)

        19 июня 

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Открытый занавес»

       10 апреля

      Микурова С.В.

      Областной проект  «Связь поколений - связь времен»

      в течение года

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Акция  «От сердца к сердцу»  ( концерты, мастер-классы для людей пожилого возраста)

      в течение года

      Творческие коллективы Дворца

      Акция «Дари добро» (конкурсно-игровые программы для детей детского дома «Надежда»)

      в течение года

      Творческие коллективы Дворца

       Направление:«Как прекрасен этот мир»

      Проект "Возрождение"

      Региональный этап Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса «Золотой петушок»

      Положение

      Договор

       30 ноября

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

       Областной фестиваль хореографического творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Рождественский сувенир»

      Положение

       18-19 января

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

       Областной конкурс вокального творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Серебряные росы»

      Положение

       21-22 марта

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной фестиваль литературно-журналистского творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Этот День Победы»

      Положение

      февраль-апрель

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

       Программа "Поделись улыбкою своей…"

      «Давайте, познакомимся» – открытие творческого сезона объединений художественно-эстетической направленности

      октябрь

      Пентина В.П.,

      руководители творческих объединений

      «Знакомству рады» – показательное выступление образцового детского коллектива театра моды «Вдохновение»

      октябрь

      Шубина Г.Л.

      Концерт «С Днем рождения!» образцового детского коллектива ансамбля эстрадной песни «Детвора»

      ноябрь

      Пентина В.П.,

      Кочкина Н.А.,

      Соколова Н.А.

      Новогодняя сказка-мюзикл

      декабрь-январь

      Пентина В.П.

      Традиционный конкурс манекенщиц «Мисс «Вдохновения» образцового детского коллектива театра моды «Вдохновение»

      декабрь

      Шубина Г.Л.

      Рождественский праздник

      январь

      Пентина В.П., центр «Досуг»

      Концерт для родителей «Примите наши поздравления!»

      март

      Пентина В.П.

      Концерт «Топ, топ, топает малыш» (первые сценические шаги)

      апрель

      Пентина В.П.

      Итоговые концерты объединений художественно-эстетической направленности

      апрель-май

      Пентина В.П.,

      руководители объединений

      Выставки работ воспитанников объединений ИЗО

      в течение года

      Кузнецова У.Р.,

      Кладова Н.В.

      Спектакли образцового детского коллектива театра-студии «Алые паруса»

      в течение года

      Соломонова О.А.,

      Михалицына Д.А.

       Проект "Хорошие книжки - девчонкам и мальчишкам"

      Областной творческий конкурс «С книгой открываю мир природы…» 

      сентябрь - октябрь

      Денисова Н. И.

      Балахничёва Л. Л.

      Областной  конкурс буктрейлеров «Прочти! Не пожалеешь…».

       с 15 февраля по 10 марта

      Денисова Н. И.

      Дёмшина Н. В.

      Областной праздник «Как хорошо уметь читать!».

      3 апреля

      Дениса Н.И., Пентина В.П.

      Центр «Досуг»

       Направление: «Экология жизни»

      «Открытый ринг» (бокс)

      октябрь-май

      Лагунов С.И.

      «Вятская Молодёжная Волейбольная Лига»

      октябрь-май

      Метелев С.П.

      Проект "От творчества к осознанию"
      Областной конкурс экологических отрядов март- ноябрь Домнина Е.Я.
      Областной детский заочный экологический конкурс «Экология  и театр» 2019 ноябрь Балахничева Л.Л.
      Областной конкурс детского творчества «Образы земли» сентябрь-декабрь Селезнева П.А.
      Областной конкурс-фестиваль юных исследователей-изобретателей «Бионик» январь-февраль Балахничева Л.Л.
      Областная выставка-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов «Новогодняя сказка» декабрь - январь Сысолятина О.Ю.
      Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» ноябрь-декабрь Абатурова Л.А.
      Областной Интернет-конкурс для школьников Кировской области «Природа родного края» декабрь-январь

      Балахничева Л.Л.,

      Селезнева П.А.

      Областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды «Человек и природа» (5-11 кл.) январь - февраль

      Балахничева Л.Л.,

      Домнина Е.Я.

      Областной конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу» Февраль - апрель

      Балахничева Л.Л.,

      Селезнева П.А.

      Конкурсная программа XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета» 2020 март-апрель Балахничева Л.Л.
      Областная выставка-конкурс творческих работ юных флористов «Зеркало природы» Апрель - май Трефилова С.В.
      Областной детский экологический фестиваль «Гимн воде» апрель-май Балахничева Л.Л.
      Областной экологический фестиваль «Экодетство» июнь

      Домнина Е.Я.,

      Балахничева Л.Л.

      Областная очно-заочная экологическая школа исследователей окружающей среды:

      - осенняя сессия;

      - летняя сессия

      октябрь

      июль

      Домнина Е.Я.,

      Селезнева П.А.

       Проект "От практических дел к осознанию"
      Областной конкурс практических природоохранных проектов ноябрь Абатурова Л.А.
      Областной смотр-конкурс экологической и природоохранной работы образовательных учреждений октябрь-ноябрь Селезнева П.А.
      Областной смотр конкурс учебно-опытных участков и учебных предприятий ноябрь-декабрь Абатурова Л.А.
      Областной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам России») март-апрель Селезнева П.А.
      Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям: номинации «Механизаторы», «Растениеводы», «Овощеводы», «Цветоводы» май Абатурова Л.А.
      Областная природоохранная операция «Наш дом-Земля» июнь-сентябрь Домнина Е.Я.