Поиск по сайту

      Направление «Я – Гражданин!»

      Праздник «Мы – наследники Победы», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

      май

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областная викторина учащихся образовательных организаций Кировской области «Был город-фронт, была блокада»

      Положение

      Вопросы

      Образец оформления работы

      декабрь

      Костин А.В.

      Экскурсии по Дворцу, Музею боевой славы «Память», в мемориальный комплекс Дворца

      в течение года

      Кириков А.Н.,

      Костин А.В.

      Декада Воинской Славы

      апрель-май

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Открытый областной конкурс чтецов учащихся образовательных учреждений Кировской области «Воинская слава!»

      Положение

      22-24 февраля

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Проект «Родина. Честь. Слава»

      Модуль: «Овеянные славою флаг наш и герб» (цикл учебных занятий по изучению истории создания государственных символов России; областной конкурс «Родина. Честь. Слава», посвященный истории государственных символов России).

      Тематические занятия: из цикла «О, Русь, взмахни крылами!» (о гербе Российской Федерации – первые гербы России. «Государь на кони»)

      ноябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия: из цикла «О, Русь, взмахни крылами!» (о гербе Российской Федерации – первые гербы России. «Предание о всаднике Св.Георгии Победоносце, покровителе московских князей»)

      декабрь

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Флаг победы – флаг моей Родины

      февраль

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Овеян славою флаг наш и герб»

      март

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия из цикла «Трижды рождённый» – об истории государственного флага России

      март

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «То был России клич» (о государственном гимне)

      апрель

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Флаг Победы – флаг моей Родины», посвящённые памяти знаменосца Победы Георгия Булатова и 74-летию Великой Победы

      апрель

      Кириков А.Н.

      Итоговые музейные занятия «Овеянные славою флаг наш и герб»

      май-июнь

      Кириков А.Н.

      Областной творческий конкурс «Родина. Честь. Слава!», посвящённый истории государственных символов России

      февраль-апрель, финал –

      6 мая

      Кириков А.Н.

      Модуль: «Я – гражданин страны народного единства» (цикл учебных занятий, направленных на популяризацию государственных патриотических праздников России; областные викторины гражданско-патриотической направленности).

      Областная викторина «Я – гражданин страны народного единства»

      Положение

      Вопросы

      10 сентября-30 октября

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Про мужество, отвагу, честь и память», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

      сентябрь, октябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Государственный праздник День народного единства»

      октябрь

      Кириков А.Н.

      Проект-занятие «Огненная дуга», посвящённое 75-летию битвы на Курской дуге

      Положение

      октябрь-ноябрь, итоговая работа круглого стола

      7 декабря

      Кириков А.Н.

      Модуль: «Боевая слава русского поля» (включает историческую реконструкцию значимых сражений России)

      Областной квест «Рубежи победы. Я слышу голос Ленинграда», посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда

      январь-февраль

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Герои нашего времени», посвящённые Дню защитника Отечества

      февраль

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «И помнит мир спасённый» (встречи с командирами и участниками поисковых отрядов)

      ноябрь-апрель

      Кириков А.Н.

      Подготовка и организация мастер-классов для участников межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Ратники святой Руси»

      май-июль

      Кириков А.Н.

      Проект «Правовой марафон»

      Интеллектуально-правовые игры «Знатоки права»

      в течение года

      Тарасенко Е.В.

      Направление «Твой выбор»

      Областной конкурс «Лидер 21 века»

      апрель

      Спицына А.А.

      Областной интернет-конкурс детских игровых программ для образовательных учреждений Кировской области «Игровой интернет»

      январь - апрель

      Центр «Досуг»

      Проект «Играй с нами! Играй как мы! «Играй лучше нас!»

      в течение года

      Центр «Досуг»

      Проведение игровых программ, тренингов командообразования, деловых и ролевых игр, показ социального спектакля

      в течение года

      Копытова Ю.В.

      Программа «Праздник + »

      Социально-педагогический проект «Неделя игры и игрушки»

      ноябрь

      Центр «Досуг»

      Осенние игровые программы, «Арбузник»

      сентябрь-октябрь

      Центр «Досуг»

      Адаптационные праздники для первоклассников: «День рождения класса», «Посвящение в первоклассники»

      сентябрь-октябрь

      Центр «Досуг»

      Новогодние конкурсно-игровые программы у Елки

      декабрь- январь

      Центр «Досуг»

      Новогодние шоу-программы

      декабрь-январь

      Пентина В.П.

      Новогодняя елка Губернатора Кировской области для одаренных детей

      январь

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      «Праздник Букваря» (познавательно-игровая программа)

      февраль-март

      Центр «Досуг»

      Игровые программы к 8 марта и 23 февраля

      март

      Центр «Досуг»

      Итоговые праздники окончания учебного года, выпускные вечера

      май

      Центр «Досуг»

      Проект «Когда мы вместе»

      «Праздник первого звонка» (для детей,

      попавших в трудную жизненную ситуацию)

      август

      Центр «Досуг»

      Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС»

      19 октября

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной конкурс детского художественного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов «Звезды детства»

      26 апреля

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Выпускной вечер для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

      «В добрый путь!» (Губернаторский бал)

      21 июня

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Открытый занавес»

       19 апреля

      Микурова С.В.

      Направление «Как прекрасен этот мир»

      Проект «Возрождение»

      Областной конкурс художественного творчества детей дошкольного возраста образовательных учреждений Кировской области «Золотой ключик»

      Положение

      24 ноября

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной фестиваль детских и молодежных любительских театров образовательных учреждений Кировской области «Алые паруса»

      Положение

      16-17 марта

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной конкурс изобразительного творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Разноцветный мир»

      Положение

      февраль-апрель

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Программа «Поделись улыбкою своей…»

      «Давайте, познакомимся» – открытие творческого сезона объединений художественно-эстетической направленности

      октябрь

      Пентина В.П.,

      руководители творческих объединений

      «Знакомству рады» – показательное выступление образцового детского коллектива театра моды «Вдохновение»

      октябрь

      Шубина Г.Л.

      Концерт «С Днем рождения!» образцового детского коллектива ансамбля эстрадной песни «Детвора»

      ноябрь

      Пентина В.П.,

      Кочкина Н.А.,

      Соколова Н.А.

      Новогодняя сказка-мюзикл

      декабрь-январь

      Пентина В.П.

      Традиционный конкурс манекенщиц «Мисс «Вдохновения» образцового детского коллектива театра моды «Вдохновение»

      декабрь

      Шубина Г.Л.

      Рождественский праздник

      январь

      Пентина В.П.,

      центр «Досуг»

      Концерт для родителей «Примите наши поздравления!»

      март

      Пентина В.П.

      Концерт «Топ, топ, топает малыш» (первые сценические шаги)

      апрель

      Пентина В.П.

      Итоговые концерты объединений художественно-эстетической направленности

      апрель-май

      Пентина В.П.,

      руководители объединений

      Выставки работ воспитанников объединений ИЗО

      в течение года

      Кузнецова У.Р.,

      Кладова Н.В.

      Спектакли образцового детского коллектива театра-студии «Алые паруса»

      в течение года

      Соломонова О.А.,

      Михалицына Д.А.

      Проект «Хорошие книжки девчонкам и мальчишкам»

      Областная литературная интернет-викторина «Вместе с книгой мы растём!»

      15 февраля-10 марта

      Денисова Н.И.

      Областной праздник закрытия Недели детской книги «Да здравствует человек читающий!»

      5 апреля

      Денисова Н.И.

      Направление «Экология жизни»

      «Открытый ринг» (бокс)

      октябрь-май

      Лагунов С.И.

      «Вятская Молодёжная Волейбольная Лига»

      октябрь-май

      Метелев С.П.

      Проект «От творчества к осознанию»

      Региональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – Молодые защитники Природы» в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях

      сентябрь

      Домнина Е.Я.

      Областной конкурс методических разработок художественной направленности (флористика, фитодизайн)

      сентябрь-ноябрь

      Трефилова С.В.,

      Домнина Е.Я.

      Областной конкурс детского творчества «Образы земли»

      сентябрь-декабрь

      Селезнева П.А.

      Областной конкурс-фестиваль юных исследователей-изобретателей «Бионик»

      январь-февраль

      Балахничева Л.Л.

      Областная выставка-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов «Новогодняя сказка»

      декабрь

      Сысолятина О.Ю.

      Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

      ноябрь-декабрь

      Абатурова Л.А.

      Областной Интернет-конкурс для школьников Кировской области «Природа родного края»

      декабрь-январь

      Балахничева Л.Л.,

      Селезнева П.А.

      Областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды «Человек и природа» ( 5-11 кл.)

      Февраль-март

      Балахничева Л.Л.,

      Домнина Е.Я.

      Областной конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу»

      февраль-март

      Балахничева Л.Л.,

      Селезнева П.А.

      Конкурсная программа XVII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета» 2019

      март-апрель

      Балахничева Л.Л.

      Областная выставка-конкурс творческих работ юных флористов «Зеркало природы»

      апрель

      Трефилова С.В.

      Областной детский экологический фестиваль «Гимн воде»

      апрель-май

      Балахничева Л.Л.

      Областной экологический фестиваль «Экодетство»

      июнь

      Домнина Е.Я.,

      Балахничева Л.Л.

      Региональный этап всероссийского конкурса «Дети России за сохранение природы»

      июнь

      Балахничева Л.Л.,

      Абатурова Л.А.

      Областной конкурс юных экологов и лесоводов «Друзья леса»

      июль

      Домнина Е.Я.,

      Бобрецова В.Р.

      Областная очно-заочная экологическая школа исследователей окружающей среды:

      - осенняя сессия;

      - летняя сессия

      октябрь

      июль

      Домнина Е.Я.,

      Бобрецова В.Р.

      Проект «От практических дел к осознанию»

      Областной конкурс практических природоохранных проектов

      ноябрь

      Бобрецова В.Р.

      Областной смотр-конкурс экологической и природоохранной работы образовательных учреждений

      октябрь-ноябрь

      Бобрецова В.Р.

      Областной смотр конкурс учебно-опытных участков и учебных предприятий

      ноябрь-декабрь

      Абатурова Л.А.

      Областной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам России»)

      март-апрель

      Бобрецова В.Р.

      Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям: номинации «Механизаторы», «Растениеводы», «Овощеводы», «Цветоводы» с элементами ландшафтного дизайна

      май

      Абатурова Л.А.

      Областная природоохранная операция «Наш дом-Земля»

      июнь-сентябрь

      Домнина Е.Я.