Молодежная группа театра-студии «Алые паруса» участвовала в мастер-классе «Сценическое движение» проведенном в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

      7 февраля в ОДНТ состоялся мастер-класс по сценическому движению, который провел актер Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева Константин Викторович Багин.

      Ребята узнали об основах сценического движения, участвовали в физических тренингах, научились эффектно падать, но при этом думать о безопасности. Константин Викторович познакомил участников с элементами акробатики и сценического боя. Ребята остались под большим впечатлением!

      Отзывы студийцев:

      • Два часа мастер-класса по сценическому движению прошли незаметно и с большим удовольствием. Мы узнали много разнообразных техник, которые наверняка будем использовать в наших спектаклях. Такие тренинги дают возможность попробовать себя в чем-то новом, увлекают, и вдохновляют на новые свершения! (Ангелина Копылова)
      • Было очень интересно узнать новые техники падения, боя и жонглирования! Такой полезный опыт мы обязательно будем использовать в постановке новых спектаклей, что поможет сделать их ярче и захватывающе! (Злата Шубина)
      • Побывали на интересном тренинге по сценическому движению, ознакомились с различными техниками, которые точно пригодятся в актёрской деятельности. Полезный опыт и интересная подача, опытный спикер, всё помогло погрузиться в рабочую атмосферу и узнать что-то новое (Арина Злобина)
      • Посетили мастер-класс по сценическому бою и ни капли не пожалели. Интересная подача техник, полезный опыт и новые движения, которые пригодятся в актерской сфере. На мой взгляд всегда полезно узнавать для себя что-то новое, ведь никогда не знаешь что может пригодиться в жизни (Маша Пименова)
      • Было очень интересно узнать новые техники боя, научиться правдоподобно падать. Посмотреть, как тело выполняет определённые задачи. Такой опыт можно использовать в новых спектаклях» (Юлия Малыгина)
      • Спасибо организаторам за такую классную яркую встречу. На мастер-классе мы освоили базовые навыки сценического боя и не собираемся на этом останавливаться! Для нас было много открытий, много новых методов для дальнейшей нашей роботы в театре! Мы потренировались, провели время в профессиональной группе и вдохновились на активную работу! (Ксюша Олина)

      Благодарим Областной дом народного творчества за возможность участвовать не только педагогам и режиссерам, но и ребятам - актерам коллективов!

      8ShM1Rs2IH4    LpdFGgW1M4g   
      NFfFz7pilXU    YJzWWyCmeNk   
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"