Итоги «Областной Недели детской книги»


      «Открывая книгу – открываю мир»

       

      С 20 по 25 марта 2023 года во Дворце прошла «Областная Неделя детской книги». Получилась она очень яркой и насыщенной! Каждый из шести дней был посвящён определённой теме: «Всё о сказках», «День поэзии», «Во!круг  книг С.Михалкова», «Книжный мультпарад», «Книжное ассорти», «Книжный калейдоскоп». Учащиеся Дворца с интересом принимали участие в разнообразных мероприятиях. 

      Всю неделю работала интерактивная зона, где любой желающий мог поучаствовать в викторине и проверить свои знания.  Каждый день – новое необычное задание: были и викторины «Узнай героя сказки», «Авторы любимых строк», «Кто мы и откуда?», и неожиданные задания: «ЭМОДЗИшифр» (расшифруй название книги),  тематический филворд, литературная путаница, иллюстрированная викторина «Какая книга их объединяет?» и творческое задание – экспромт детских четверостиший «А что у вас?». В сундучок у стенда поступило более 250 ответов, а 28 самых активных участников получили сладкий приз. 

      ef6NCTSp3yU    MdFlfyEWvuw    NbeqK5yPRjs    PfEL1vPoEos   

      По традиции библиотекой Дворца в эти дни награждаются лучшие читатели года за любовь к книге и чтению. В этом году их 7. Каждому вручили благодарность, шоколадку и лучший подарок – книгу!

      Объединения Дворца в течение недели принимали участие в мастер-классе по оригами «Книжка для весёлых мыслей», в фотомарафоне «Дворец_Книга_Я», посетили экскурсию по выставке «Читаем и рисуем», поломали голову во время современного литературного квеста с использованием QR-кодов «PROчитано». Прошли тематические занятия по творчеству поэтов и писателей. Особенно хочется отметить одно из них, по книге Бориса Полевого «Алексей Маресьев: судьба настоящего человека». Заранее прочитав книгу, ребята были готовы к разговору, и он получился душевным, серьёзным и важным.

      Принимали участие в «Неделе детской книги» не только воспитанники Дворца, но и школьники города Кирова и области. На базе Дворца проходили 4-ый областной детский конкурс буктрейлеров «PROчитал – PROдвинь книгу» и областная литературная интернет-викторина «По страницам Сергея Михалкова». На первый конкурс прислали 26 интересных работ в разных номинациях, а в викторине блеснули своими знаниями 240 ребят. 

      В общей сложности в мероприятиях прошедшей недели приняли участие более 900 человек!

      Неделя книги закончилась, но с книгой мы не расстаёмся!

      j6rOenYN72g    q3BO2eTSYhA    xFsPLP8Uews    xotV9mZ ZfI   
      Vq8MdRhJuxc    xhLCKxqa5H4   
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"