Экологический субботник «Зеленая весна»

      a4b12957f27a3db552a4ca3619ad0e0c

       

      С 23 апреля по 23 мая Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского проводится экологический субботник «Зеленая Весна». За время проведения субботника, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 14 миллионов людей по всей стране. Среди участников субботника работники и руководители ведущих отечественных компаний и корпораций; вузов, школ и детских садов; особо охраняемых природных территорий; общественных и некоммерческих организаций и движений; государственных органов власти.

      Под флагом «Зеленой Весны» проводится огромное количество различных мероприятий по благоустройству территорий, по экологическому просвещению подрастающего поколения, по озеленению дворов, парков и скверов, по восстановлению лесных и водных ресурсов – от очистки родников и до лесовосстановительных работ. Это все вносит неоценимый и очень значимый вклад в улучшение экологической обстановки и охрану окружающей среды нашей Родины. 

      В 2022 году экологический субботник «Зеленая Весна-2022» пройдет во всех регионах нашей страны с 23 апреля по 23 мая. Торжественный старт субботнику будет дан в Санкт-Петербурге 23 апреля. В ряде северных регионов из-за климатических условий мероприятия в рамках субботника будут продлены. 

      Подведение итогов субботника «Зеленая Весна-2022» и награждение призами наиболее активных его участников состоится 5 июня в рамках торжественного мероприятия Фонда им. В.И. Вернадского, приуроченного ко Дню эколога. 

      К участию в организации и проведении мероприятий под флагом экологического субботника «Зеленая Весна – 2022» в столице и субъектах Российской Федерации приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы. 

      Участникам субботника необходимо:

      Заполнить регистрационную форму на сайте организатора проекта http://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna

      Регистрация участников будет осуществляться с 4 апреля по 23 мая 2022 года; 

      Отправить отчет о проведенном мероприятии организатору проекта, путем заполнения специализированной онлайн формы на сайте организатора проекта. 

      Отчеты принимаются в период с 23 апреля по 23 мая 2022 года. 

      По вопросам организации мероприятий и условиях участия в экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2022» обращаться:

      Марунов Геннадий Анатольевич, тел. +7 (495) 953-72-77, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

      По вопросам сотрудничества и партнерских проектов в рамках проведения экологического субботника «Зеленая Весна – 2022» обращаться: Магидович Артем Сергеевич, тел. +7 (495) 953-47-65, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

      Для проведения мониторинга участия образовательных организаций Кировской области в субботнике «Зеленая весна», количества участников и тематики мероприятий необходимо направить отчет до 23 мая в произвольной форме на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; c указанием мероприятия.  

      Информационное письмо

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"