Беседы о здоровье во Дворце творчества

      6 апреля во «Дворце творчества – Мемориал» студенты  ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», проходившие практику в клубе «Бокс», Попенов Михаил Алексеевич и Крупин Егор Олегович провели физкультминутки в детских объединениях.

      Компьютер, телефон, учебные нагрузки в школе и дома – всё это занятия, которые зачастую лишают современных детей физической активности, нормального физического развития.  Даже увлечения детей и их занятия творчеством тоже не всегда связаны с физической активностью. Во Дворце дети рисуют, создают цветочные композиции, играют в шахматы, занимаются электроникой, радиотехникой, робототехникой, вяжут на спицах, строят модели кораблей – все эти замечательные дела выполняются сидя. Поэтому здоровьесберегающие технологии непременно включаются в образовательный процесс. Будущие педагоги Михаил и Егор обучаются по специальности «физическая культура», и их приобретенные за годы обучения профессиональные компетенции оказались очень полезны для образовательного процесса Дворца.

      HH kdkATfco 2    K17 kADYWZg    RWn2yNlk 64   

      Физкультминутки, выполнение разминочных упражнений сопровождалось полезными беседами о здоровом образе жизни, о пользе режима дня, физической активности, спорта, прогулок на свежем воздухе и о вредных привычках, об опасности  для здоровья сидячего образа жизни.

      Педагоги детских объединений активно включались в беседы. Тренер по шахматам Шипицын Павел Александрович рассказал о занятиях спортом выдающихся шахматистов и о том, как помогают спортивный тренировки шахматистам. Альгина Татьяна Дмитриевна дополнила рассказ ведущих примерами о значении физических упражнений и тренировки глаз для человека, работающего за компьютером.

      Беседы прошли в учебных группах клубах «Электрон», «Юный моряк судомоделист», «Шахматы», в творческой мастерской «Цифровой мир», в радиоклубе «Эфир», в изостудии.

      p  

       

      zastavka_drugaya.jpg 

               
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"