Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

      fb3848988d37bb06226daa730db052dajpeg 2021 06 23 132726ypeds

       

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» приглашает дошкольные  образовательные  организации,  школы и учреждения дополнительного образования  Кировской  области  к участию  в региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» (далее - Конкурс).

      Основная цель Конкурса  – дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных  образовательных организациях, школах, учреждениях дополнительного образования российских регионов. 

      Задача Конкурса - проведение в дошкольных образовательных организациях,  школах, учреждениях дополнительного образования региона Конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» с условием обязательного присутствия на рисунках образов сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони и  Ёлочки). Необходимо представить на рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы, показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. В описании к рисунку необходимо пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах как друзьях и защитниках Природы.

      Логотип  "Эколята" и образы сказочных героев Эколят – друзей  и защитников Природы  размещены на сайте www.эколята.рф. 

      Конкурс проводится в период с 21 марта 2022 года по 19 апреля 2022 года в трех категориях:«Эколята – Дошколята» – воспитанники дошкольных образовательных организаций;«Эколята» – учащиеся начальных классов школ;«Эколята – Молодые защитники Природы» - обучающиеся учреждений дополнительного образования.Конкурс проводится в 3 этапа в рамках Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в дошкольных образовательных организациях, начальных классах школ и  учреждениях дополнительного образования Кировской области. 

      Первый этап (муниципальный) - в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования в период с 31 января 2022 года по 20 марта 2022 года.

      Второй этап (региональный) – рассмотрение рисунков на региональном уровне и определение победителей в субъектах Российской Федерации в период с 21 марта по 19 апреля 2022 года.

      Третий этап (федеральный) – рассмотрение рисунков на федеральном уровне и определение победителей, призеров и лауреатов Конкурса в период с 20 апреля 2022 по 25 мая 2022 года.

      По итогам проведения Конкурса в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования три рисунка–победителя с описанием к ним направляются не позднее 21 марта 2022 года в региональный организационный комитет Конкурса.

      На региональный  этап от каждой дошкольной образовательной организации, школы учреждения дополнительного образования направляются Конкурсные материалы: текст описания рисунка на ½ страницы формата А4 (с описанием рисунка необходимо указать имя и фамилию автора рисунка, возраст, полное наименование и полный адрес учебного заведения (индекс, субъект, район, селение, поселок, улица, номер дома), Ф.И.О. руководителя работы, контактный телефон, электронную почту) и фотография рисунка (фотографии необходимо представить в формате PDF или JPEG) на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием названия Конкурса.

      По итогам проведения Конкурса в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования три рисунка–победителя с описанием к ним направляются не позднее 21 марта 2022 года в региональный организационный комитет Конкурса.Региональный оператор Конкурса до 19 апреля 2022 года определяет лучшие рисунки и направляет в электронном виде 9 (девять) рисунков-победителей (3 в категории «Эколята-Дошколята», 3 в категории «Эколята», 3 в категории «Эколята – молодые защитники Природы») на федеральный этап Конкурса.

      Победители  и призеры   Конкурса, занявшие 1,2,3 места в каждой  возрастной категории, награждаются Дипломами соответствующих степеней КОГОБУ ДО «Дворец  творчества – Мемориал». Все участники регионального этапа Конкурса получают Сертификат участника.

      При участии в Конкурсе  руководствоваться Положением о региональном  этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в дошкольных образовательных организациях, начальных классах школ и  учреждениях дополнительного образования Кировской области.

      Согласие на обработку персональных данных

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"