Итоги регионального заочного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2021 год

      konkurs zhivaya klassika

      27-29 марта 2021 года во Дворце творчества – Мемориале прошёл региональный заочный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

      Конкурс направлен на повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение их читательского кругозора, а также на знакомство детей с произведениями русской литературы XVII-XXI веков, не входящими в школьную программу, современной русской детской и подростковой литературой, зарубежной и региональной литературой. Конкурс способствует поиску и поддержке талантливых детей, формированию сообщества читающих детей.

      В текущем году победителями очных и заочных районных этапов стали 66 учащихся 5-11 классов в возрасте 10-17 лет из 21 района Кировской области: Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхошижемского, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Лебяжского, Лузского, Немского, Омутнинского, Оричевского, Орловского, Слободского, Советского, Сунского, Тужинского, Унинского, Уржумского, Шабалинского, Юрьянского; Яранского и 3 городских округов: Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича.

      Еще одной приятной новостью в этом году стал дополнительный онлайн-конкурс от фонда «Живая классика», который проходил с 1 по 15 февраля в социальных сетях: Вконтакте, Instagram, ТикТок. Голосование шло до 1 марта. В число лучших выступлений от нашего региона попал видеоролик Игоря Тетерина, обучающегося средней образовательной школы № 14 г. Кирова. Участник был приглашен в региональный этап конкурса.

      В региональном заочном этапе приняли участие 62 учащихся. Как и в прошлом году, участникам было предложено записать собственное видео с исполнением заявленного произведения. Оценивалась не только грамотность исполнения, но и актерское мастерство. По итогам суммарных оценок видеороликов члены жюри распределили призовые места таким образом:

      1 МЕСТО – Глушкова Екатерина, обучающаяся 7 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское Шабалинского района

      2 МЕСТО – Кожинов Илья, обучающийся 5 класса КОГОБУ СШ имени И.С. Березина пгт Верхошижемье

      3 МЕСТО – Чехонина Арина, обучающаяся 5 класса КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей»

       

      Лауреатами конкурса стали 12 участников: Балаков Кирилл (Вятская православная гимназия г. Кирова), Варанкин Илья (МБУ ДДТ пгт Афанасьево), Ворончихина Анастасия (МКОУ СОШ с УИОП № 7 г. Кирово-Чепецка), Заколодкина Анастасия (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья), Катаев Илья (МКУ ДО ДДТ Омутнинского района), Морозова Ирина (МБУ ДО ДШИ им. М.С. Завалишиной), Морозова Полина (МБУ ДО ДШИ им. М.С. Завалишиной), Пенкина Софья (КОГОБУ СШ пгт Лебяжье), Русских Анастасия (КОГОБУ СШ с УИОП г. Белая Холуница), Уварова Олеся (МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина»), Цыглеева Екатерина (МКОУ СОШ № 4 пгт Песковка Омутнинского района), Ямбарышева Алина (КОГОБУ СШ с. Ныр Тужинского района).

      Жюри регионального этапа отметило высокий уровень подготовки участников конкурса, профессионализм педагогов-наставников.

      Желаем ребятам дальнейших успехов и совершенствования!

       

      Итоговая таблица регионального этапа (заочный этап)

      ФИ участника

      Произведение

      Район/ГО

      Место

      Алыпова Ксения

      Елена Верейская «Три девочки»

      Слободской район

      Участник

      Андреев Савелий

      Ирина Краева «Баба Яга пишет»

      Кирово-Чепецк район

      Участник

      Балаков Кирилл

      Павел Бажов «Серебряное копытце»

      г. Киров

      Лауреат

      Блинова Виктория

      Василь Быков «Альпийская баллада»

      Слободской район

      Участник

      Булдакова Яна

      Юрий Яковлев «Неприкосновенный запас»

      Сунский район

      Участник

      Важенин Глеб

      Евгений Носов «Белый гусь»

      г. Котельнич

      Участник

      Валова Дарья

      Ральф Даль «Чарли и шоколадная фабрика»

      г. Котельнич

      Участник

      Варанкин Илья

      Альберт Лиханов «Последние холода»

      Афанасьевский район

      Лауреат

      Васильева Анастасия

      Альберт Лиханов «Сломанная кукла»

      Уржумский район

      Участник

      Ведяева Карина

      Элинор Портер «Поллианна»

      Уржумский район

      Участник

      Вершинин Иван

      Сергей Алексеев «Злая фамилия»

      Верхошижемский район

      Участник

      Ворончихина Анастасия

      Альберт Лиханов «Мой генерал»

      г. Кирово-Чепецк

      Лауреат

      Глушкова Екатерина

      Любовь Воронкова «Девочка из города»

      Шабалинский район

      1 МЕСТО

      Епифанов Никита

      Виктор Драгунский «Денискины рассказы»

      Яранский район

      Участник

      Жолобова Наталья

      Василий Аксенов «Звездный билет»

      Оричевский район

      Участник

      Журавлева Николь

      Олег Кургузов «Кто на кого похож»

      Орловский район

      Участник

      Заколодкина Анастасия

      Юрий Яковлев «Девочки с Васильевского острова»

      Юрьянский район

      Лауреат

      Захваткина Мария

      Юка Лещенко «Хорошее слово»

      Белохолуницкий район

      Участник

      Карпиков Кирилл

      Евгений Гришковец «Прощание с бумагой»

      Уржумский район

      Участник

      Катаев Илья

      Борис Васильев «А зори здесь тихие»

      Омутнинский район

      Лауреат

      Кожинов Илья

      Виктор Драгунский «Бы»

      Верхошижемский район

      2 МЕСТО

      Коробова Влада

      Всеволод Гаршин «То, чего не было»

      Вятскополянский район

      Участник

      Кропачева Юлия

      Нарине Абгарян «Манюня»

      Верхошижемский район

      Участник

      Кушьялова Софья

      Светлана Алексиевич «У войны не женское лицо»

      Яранский район

      Участник

      Лобанова Дина

      Нил Гейман «Каролина в стране кошмаров»

      г. Котельнич

      Участник

      Малыгина Мария

      Беверли Клири «Рамона хулиганка»

      Белохолуницкий район

      Участник

      Мартиросян Ольга

      Анатолий Рыбаков «Тяжелый песок»

      г. Киров

      Участник

      Мезенева Ульяна

      Сергей Алексеев «Папка»

      Орловский район

      Участник

      Морозова Ирина

      Борис полевой «Повесть о настоящем человеке»

      Советский район

      Лауреат

      Морозова Полина

      Любовь Воронкова «Девочка из города»

      Советский район

      Лауреат

      Носкова Анастасия

      Рувим Фраерман «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви»

      Тужинский район

      Участник

      Онучина Полина

      Константин Паустовский «Корзина с еловыми шишками»

      Советский район

      Участник

      Орлова Вероника

      Алексей Митяев «Мешок овсянки»

      Кирово-Чепецкий район

      Участник

      Осколкова Софья

      Аркадий Аверченко «Человек за ширмой»

      Лузский район

      Участник

      Папырина Полина

      Андрей Платонов «Мать»

      Оричевский район

      Участник

      Пенкина Софья

      Павел Бажов «Серебряное копытце»

      Лебяжский район

      Лауреат

      Плишкина Анна

      Владимир Короленко «Истории моего современника»

      Афанасьевский район

      Участник

      Пушкарева Анастасия

      Борис Васильев «Утоли моя печали»

      Лебяжский район

      Участник

      Репина Олеся

      Юрий Яковлев «Девочки с Васильевского острова»

      Кирово-Чепецкий район

      Участник

      Рошу Маргарита

      Борис Горбатов « У моей фамилии душа перед Родиной чистая»

      Орловский район

      Участник

      Русских Анастасия

      Маркус Зузак «Книжный вор»

      Белохолуницкий район

      Лауреат

      Рылова Арина

      Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»

      Кирово-Чепецк

      Участник

      Соловьёва Алёна

      Светлана Алексиевич «У войны не женское лицо»

      Оричевский район

      Участник

      Тетерин Игорь

      Джек Кенфилд и Марк Виктор Хансен «Настоящий пожарный»

      г. Киров

      Участник

      Титлова София

      Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки»

      Лебяжский район

      Участник

      Уварова Олеся

      Светлана Наумова «Снег и листва»

      Вятскополянский район

      Лауреат

      Усманова Виктория

      Альберт Лиханов «Звезды в сентябре»

      Шабалинский район

      Участник

      Устюжанина Ульяна

      Рита Гуенко «Дети войны»

      Шабалинский район

      Участник

      Фалалеев Юрий

      Константин Паустовский «Кот-ворюга»

      Сунский район

      Участник

      Федянина Надежда

      Юрий Яковлев «Девочки с Васильевского острова»

      Сунский район

      Участник

      Фукалова Ярослава

      Надежда Теффи «Жизнь и воротник»

      г. Киров

      Участник

      Художилова Алевтина

      Елена Пономаренко «Леночка»

      Лузский район

      Участник

      Цыглеева Екатерина

      Борис Васильев «А зори здесь тихие»

      Омутнинский район

      Лауреат

      Черанёва Татьяна

      Владимир Железников «Чучело»

      Афанасьевский район

      Участник

      Чехонина Арина

      Нарине Абгарян «Манюня»

      Вятскополянский район

      3 МЕСТО

      Чучалин Данил

      Ф.М. Достоевский «Мальчик у Христа на ёлке»

      Кирово-Чепецкий район

      Участник

      Шинкарева Виктория

      Евгений Рыбак «Небольшой рассказ о войне»

      Лузский район

      Участник

      Шитова Варвара

      Александр Грин «Алые Паруса»

      Омутнинский район

      Участник

      Шишкина Дарья

      Константин Паустовский «Телеграмма»

      Тужинский район

      Участник

      Шлят Елизавета

      Виталий Закруткин «Матерь Человеческая»

      Слободской район

      Участник

      Ямбарышева Алина

      Борис Васильев «А зори здесь тихие»

      Тужинский район

      Лауреат

      Ямбасова Кристина

      Владимир Железников «Чучело»

      Яранский район

      Участник

                           
                           
               

      bannery2

                                        minprosv                   MNIVO            
                                                                         
                                                       
       
               
                                                                         
                                             untitled                    

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"