Итоги областного фестиваля детских и молодежных любительских театров «Алые паруса - 2021»

      teatr

      20 - 25 марта 2021 года во Дворце-Мемориале прошел (в дистанционном формате) областной фестиваль детских и молодежных любительских театров образовательных учреждений Кировской области «Алые паруса».

      В конкурсной программе фестиваля приняли участие 23 творческих коллектива из 9 районов Кировской области (Белохолуницкого, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Лебяжского, Омутнинского, Слободского, Советского, Унинского, Юрьянского) и г. Кирова.

      Члены жюри посмотрели 25 спектаклей, поставленных на основе русской классической, современной российской и зарубежной драматургии.

       

      Название коллектива

      Учреждение (сокращенное наименование)

      ФИО руководителя

      Автор пьесы, название, жанр, возраст зрителя

      Диплом, диплом в номинации

      Театральная студия «КОТ»

      МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова

      Работинская Марина Леонидовна

      Евгений Тыщук «Принц и чудовище», сказка 6+

      Диплом в номинации «За воплощение духовно- нравственных ценностей средствами театрального искусства»

      Образцовый детский коллектив Кировской области «Театральная мастерская «Мечта»

      МОАУ ДО «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова

      Лаптева Нина Ефимовна

      Драматическая история «Мегакрутая Идалия Линник» по мотивам пьесы Сергея Давыдова 12+

      Диплом III cтепени

      Образцовый детский коллектив Кировской области «Театральная мастерская «Мечта»

      МОАУ ДО «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова

      Лаптева Нина Ефимовна

      Моноспектакль по поэме М.Ю. Лермонтова «Мцыри» 12+ (исполняет Виноградов Савелий)

      Диплом в номинации «Моноспектакль»

      Театр «Апельсин»

      МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»

      Гетманюк Мария Владимировна

      Людмила Долгобородова «Только за золото», драма 12+

      Диплом I степени

      Театральный коллектив «Дружные ребята»

      КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Кирова

      Опалева Оксана Германовна, Касимова Эмма Михайловна, Гребенева Ольга Николаевна, Каюмова Наталья Михайловна

      С.Я. Маршак «12 месяцев», сказка 6+

      Диплом в номинации «За обращение к русской классике»

      Театральная студия «Дебют»

      МБУ ДО ДШИ им. М.С. Завалишиной г. Советска

      Шестакова Елена Евгеньевна

      «Круг нелюбви» по пьесе А.П. Чехова «Чайка», комедия 14+

      Диплом в номинации «За обращение к русской классике»

      Театральный коллектив «Бум-бурум» (младшая группа театрального коллектива «Маска»)

      МБУ Юрьянский центр культуры и досуга

      Крот Татьяна Борисовна

      «Побег игрушек» спектакль по сказке Джанни Родари «Путешествие голубой стрелы» 6+

      Диплом II cтепени, Диплом в номинации «За лучшую сценографию»

      Образцовый детский театральный коллектив «Зазеркалье»

      МБУ ДО ЦДТ «Радуга» города Кирово-Чепецка Кировской области

      Художественный руководитель - Суворова Наталья Викторовна, концертмейстер - Анисимова Жанна Владимировна

      Спектакль по сказке Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» 6+

      Диплом Лауреата

      Народный театр книги «Зурбаган»

      КОГБУК «Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина»

      Художественный руководитель - Бушмелева Анна Юрьевна, режиссер - Шаров Роман Сергеевич

      «Сердце деда» по произведению Юрия Яковлева «Как Серёжа на войну ходил», драма 6+

      Диплом в номинации «За обращение к теме Великой Отечественной войны»

      Театральный кружок «Весёлый балаганчик»

      КОГОБУ СШ с. Лаж Лебяжского района – Структурное подразделение с. Синцово

      Пушкарёва Ольга Геннадьевна

      «Новогодние приключения Красной Шапочки», сказка 3+

      Диплом участника

      Воскресная театральная школа

      Детский музыкальный театр «Новое поколение», г. Киров

      Режиссёр-постановщик - Эйзенциммер Мария Игоревна, хореограф - Мафф Наталья Евгеньевна

      Драматический спектакль по рассказам финского писателя Тонна Телегина «Неужели никто не рассердится», 8+

      Диплом в номинации «Лучший актёрский ансамбль»

      Детский театральный коллектив «Маска»

      Дубровский Дом культуры, филиал МБУК «Белохолуницкий Дом культуры»

      Ушакова Любовь Аркадьевна

      Владимир Железников «Чучело», драма 7+

      Диплом в номинации «За обращение к социальным проблемам современного общества»

      Детский театр-студия «Рифма»

      КОГАУ ДО «Центр творчества на Спасской»

      Корнеева Анастасия Юрьевна

      Притча «Мандариновое дерево». Автор: народное творчество – пластические вариации на тему жизни и творчества японского поэта Мацуо Басе, 10+

      Диплом в номинации «За лучшее музыкальное оформление»

      Театральный коллектив «Солнечные лучики»

      МКДОУ центр развития ребенка детский сад «Солнышко» г. Слободского Кировской области

      Ушахина Наталья Леонидовна,
      Харина Ольга Владимировна

      «Волшебное слово» по мотивам одноимённого рассказа В. Осеевой, 6+

      Диплом в номинации «Дебют на фестивале»

      Театральный коллектив «Непоседы»

      КОГОБУ ШИ ОВЗ д. Удмуртский Сурвай Унинского района

      Спиридонова Елена Аркадьевна, Лялина Ольга Леонидовна

      Мантрова Светлана Александровна «Репка на новый лад», сказка 6+

      Диплом участника

      Театральный коллектив «Юность»

      КОГОБУ ШИ ОВЗ д. Удмуртский Сурвай Унинского района

      Аникина Татьяна Владимировна

      Сказка «Кошкин дом» в обработке О. Емельяновой, 7+

      Диплом участника

      Театр-студия «Алые паруса»

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал»

      Соломонова Ольга Алексеевна

      Светлана Алексиевич «У войны не женское лицо». Жанр — сторителлинг, 14+

      Диплом I степени

      Театральный коллектив «Арлекино»

      МОУ ДО ДДТ г. Советска



      Молодых Людмила Андреевна

      Павел Ломовцев «Жучка из каменного леса», экологическая сказка 3+

      Диплом в номинации «Обращение к экологической теме»

      Театральный коллектив «Арлекино»

      МОУ ДО ДДТ г. Советска



      Молодых Людмила Андреевна

      Наиля Ахунова «Здравствуй, Ёжик! или Сами с усами», сказка 3+

      Диплом участника

      Образцовый детский коллектив Кировской области Театральная студия «Данко»

      МКУ ДО ДДТ г. Омутнинска

      Астраханцева Лидия Николаевна

      Шарль Перро «Золушка». Инсценировка Николая Коляды. Сказка с превращениями в одном действии, 10+

      Диплом в номинации «За обращение к современной драматургии»

      Образцовый самодеятельный коллектив Театральное объединение «Пилигримм»

      МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный Омутнинского района

      Сёмина Екатерина Евгеньевна

      Мини-спектакль рассуждение в стиле вербатим «Что такое счастье?», 12+

      Диплом в номинации «За сценический приём вербатим»

      Коллектив «Пилигримм+»

      МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный Омутнинского района

      Сёмина Екатерина Евгеньевна

      Спектакль по рассказам К. Чуковского «А у нас зазвонил телефон», 0+

      Диплом в номинации «За лучшее музыкальное оформление»

      Детский коллектив театр-студия «Ступени»

      МБОУ СОШ с УИОП № 52 города Кирова

      Береснев Александр Владимирович

      Анна Штепина «Новогодний переполох или Кто зимою самый главный?», музыкальная международная сказка, 5+

      Диплом участника

      Образцовая студия «Дебют»

      МБУК «Белохолуницкий дом культуры»

      Елена Николаевна Огнёва

      Спектакль по мотивам сказки А. Толстого «Приключения Буратино», музыкальная сказка 3+

      Диплом III cтепени

      Театральное объединение «Радуга»

      МКОУ ДО Дом детского творчества пгт Кильмезь

      Шабалина Елена Николаевна

      Инсценировка по рассказу Виктора Астафьева «Солдат и мать», 12+

      Диплом в номинации «За обращение к теме Великой Отечественной войны»

       

      Дипломом за «Лучшую женскую роль первого плана» награждается Бородавкина Ирина за исполнение роли Смерти в спектакле «Только за золото», театр «Апельсин», МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт», руководитель Гетманюк Мария Владимировна.

      Дипломом за «Лучшую женскую роль первого плана» награждается Ладыгина Арина за исполнение роли Феи в спектакле «Побег игрушек», театральный коллектив «Бум-бурум», МБУ Юрьянский центр культуры и досуга, руководитель Крот Татьяна Борисовна.

      Дипломом за «Лучшую мужскую роль первого плана» награждается Дурсенев Никита за исполнение роли Оле Лукойе в спектакле «Стойкий оловянный солдатик», образцовый детский театральный коллектив «Зазеркалье», МБУ ДО ЦДТ «Радуга» города Кирово-Чепецка Кировской области, руководитель Суворова Наталья Викторовна.

      Дипломом за «Лучшую женскую роль второго плана» награждается Двоеглазова Полина за исполнение роли Принцессы (она же Чудовище) в спектакле «Принц и чудовище», театральная студия «КОТ», МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова, руководитель Работинская Марина Леонидовна.

      Дипломом за «Лучшую мужскую роль второго плана» награждается Леушин Дмитрий за исполнение роли Учителя в спектакле «12 месяцев», театральный коллектив «Дружные ребята», КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Кирова; педагоги: Опалева Оксана Германовна, Касимова Эмма Михайловна, Гребенева Ольга Николаевна, Каюмова Наталья Михайловна.

       

      Дипломы можно получить после 14 апреля 2021 года во Дворце – Мемориале( каб. № 212), предварительно позвонив по телефону: 54-00-27.

       

                           
                           
               

      bannery2

                                        minprosv                   MNIVO            
                                                                         
                                                       
       
               
                                                                         
                                             untitled                    

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"