Итоги областной выставки-конкурса прикладного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов «МастерОК»

      В сентябре во Дворце-мемориале состоялся региональный отборочный этап выставки прикладного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов «МастерОК». Конкурс « МастерОК» - часть проекта «Вернуть детство», который реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. В этом году конкурс проходил в дистанционном формате, в нем приняли участие ребята из 8 детских домов и школ-интернатов Кировской области. Экспонаты выставки были выполнены в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка, конструирование и др. Вполне возможно, что для кого-то из этих ребят красивое хобби перерастет в занятие всей жизни. Компетентное жюри подвело итоги и вынесло решение:

      В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

      Наградить дипломом 1 степени:

      Протченко Яну, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района;

      Семенову Кристину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;

      Суздалова Родиона, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;

      Вылегжанина Данила, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;

      Мочалову Ксению, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;

      Халевина Никиту, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;

      Кашацких Михаила, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского;

      Главацких Анастасию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова».

       

      Наградить дипломом 2 степени:

      Крысанова Юрия, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района;

      Марченко Ивана, Маркова Анастасию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;

      Блинову Карину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;

      Марченко Ивану, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;

      Машанова Михаила, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;

      Колотову Анастасию, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского;

      Крижановскую Анну, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района»;

      Загумённову Ингу, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района»;

      Сбоеву Елизавету, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;

      Ушакову Злату, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;

      Рулину Анну, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;

      Гижевскую Евгению, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова».

       

      Наградить дипломом 3 степени:

      Комарову Светлану, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района;

      Карачарова Кирилла, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района;

      Ермакова Михаила, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района;

      Суровцеву Диану, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;

      Мелехова Александра, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;

      Светлякову Ксению, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;

      Олькову Киру, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;

      Олькову Милену, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;

      Кулакова Руслана, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского;

      Мосунову Веру, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;

      Некрасову Ирину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;

      Некрасову Алину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;

      Ушакову Викторию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;

      Петухову Ксению, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;

      Орехову Веру, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;

      Жаркову Ларису, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;

      Голованову Ольгу, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;

      Веретнову Веронику, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;

      Сидорову Карину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Уржума»;

      Шиляева Александра, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова».

       

      В номинации «Изготовление игрушек»:

      Наградить дипломом 1 степени:

      Лапину Викторию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;

      Мосунову Веру, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;

      Березина Константина, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района».

       

      Наградить дипломом 2 степени:

      Беляеву Анастасию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»

       

      Наградить дипломом 3 степени:

      Ломакину Дарью, КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского;

      Сергееву Ольгу, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района».

       

      В номинации «Конструирование. Дизайн»:

      Наградить дипломом 3 степени:

      Олькову Киру, Олькову Милену, Бабинцеву Анну, Скачкова Матвея, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г. Нолинска»;

      Кунцову Ксению, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района»;

      Мосунову Веру, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом п. Ленинская Искра Котельничского района».

       

      Участники конкурса получат дипломы и памятные подарки. Победители регионального отборочного этапа представят Кировскую область на окружном финале фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников детских домов, который состоится в Республике Башкортостан (г. Уфа) в октябре 2020г. Успехов и удачи!

       berezin tank

      Березин Никита - Танк

       

       glavackikh siren

      Главацких Анастасия - Сирень на окне

       

       halivin hlebnica

      Халевин Никита - Хлебница

               

       kashackikh prazdnichyi salut

      Кашацких Михаил - Праздничный салют

       

       vylegzhanin zhurnalnyi stolik

      Вылегжанин Данил - Журнальный столик

       

       mosunova na pereprave

      Мосунова Вера - На переправе

               

      suzdalov petushok

      Суздалов Родион - Петушок

       

      protchenko buket pionov

      Протченко Яна - Букет пионов

       

      semyonova svetilnik

      Семёнова Кристина - Светильник

               

      lapina myshi

      Лапина Виктория - Мыши

       

      mochalova ieroglify

      Мочалова Ксения - Иероглифы

         
                       
                       
             

      bannery2

                                        minprosv                   MNIVO            
                                                                         
                                                       
       
               
                                                                         
                                             untitled                    

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"