С 15 февраля по 15 марта 2020 года проходил I областной детский конкурс буктрейлеров «PROчитал – PROдвинь книгу!»
На конкурс поступило 60 работ из 14 образовательных учреждений города Кирова и Кировской области:
- МБОУ многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка
- МКОУ Спицынская СОШ п.Ленинская Искра Котельничского района
- МКОУ СОШ с УИОП им.В.И.Десяткова г.Белая Холуница
- Лицей информационных технологий №28 города Кирова
- МБОУ СОШ № 70 г. Кирова
- КОГОАУ «ВГГ»
- МКОУ СОШ №6 Кирово-Чепецкий район
- МБОУ «СОШ №11» города Кирова
- МБОУ СОШ с УИОП №74 города Кирова
- МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова
- МБОУ СОШ №32 города Кирова
- КОГОБУ СШ с УИОП № 1 г. Котельнича
- КОГОДУ ДО «Дворец творчества-Мемориал»
- МКОУ ЦДОД г. Уржума
Жюри конкурса отмечает разнообразие тематики и медиаформы поданных на конкурс буктрейлеров.
Победителями конкурса отмечены:
- в номинации «Дорогая сердцу книга о войне»
Дипломом I степени
- буктрейлер «Девочка из города», Вылегжанина Алиса, КОГОАУ «ВГГ»
- буктрейлер «А зори здесь тихие…», Пфаненштиль Алина, Лицей информационных технологий №28 города Кирова
Дипломом II степени
- буктрейлер «Сын полка», Субботина Елизавета, МБОУ СОШ с УИОП №32 города Кирова;
- буктрейлер «Момент истины», Патрушев Даниил, Пономарев Роман, Фокин Константин, Гребенев Степан, Филимонов Никита, Шабалин Никита, КОГОБУ СШ с УИОП № 1 г. Котельнича;
- буктрейлер «Повесть о настоящем человеке», Зырянова Алина, МБОУ многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка;
Дипломом III степени
- буктрейлер «Судьба человека», Кривошеина Ксения, «МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова»;
- буктрейлер «Сын полка», Муравьёв Александр, МБОУ СОШ № 70 города Кирова
- буктрейлер «Партизанка Лара», Главатских Алина, МБОУ СОШ № 70 города Кирова
- в номинации «По страницам классики»
Дипломом I степени
- буктрейлер «В гости к П. П. Бажову», Мясникова Екатерина, Домнина Арина, Митюкова Алина, Коковихин Арсений, Стебницкий Никита, МБОУ СОШ с УИОП №74 г.Кирова
Дипломом II степени
- буктрейлер «Шинель», Житлухин Дмитрий, Мальцев Андрей. Созонтов Дмитрий, Копысов Максим, Дуранзова Алина, Глушков Артём, Стародумов Даниил, Кудяшев Дмитрий, Широков Алексей, Крохов Роман, МКОУ СОШ №6 Кирово-Чепецкий район;
- буктрейлер «Остров сокровищ», Якимова Кристина, Лопатин Спартак, Лицей информационных технологий №28 города Кирова;
Дипломом III степени
- буктрейлер «Вам сюда лучше не ехать», Зубова Мария, МКОУ СОШ с УИОП им. В. И. Десяткова г. Белая Холуница Кировской области;
- в номинации «Книги моего детства»
Дипломом I степени
- буктрейлер «Два капитана», Кузнецова Мария, Дерендяева Анастасия, Титова Надежда, Сергеева Мария, Кузнецова Дарья, Наймушин Семён, Ермолин Всеволод, Мезенцев Артём, МБОУ СОШ с УИОП №74 г.Кирова;
Дипломом II степени
- буктрейлер «Четвёртая высота», Шатунова Вера, МБОУ многопрофильный лицей;
- буктрейлер «Белый Бим», Канев Павел, МКУК «Нолинская ЦБС» Нолинская детская библиотека-филиал;
Дипломом III степени
- буктрейлер «Муфта, Полботинка и Моховая борода», Ивин Иван, МБОУ СОШ №11 г. Кирова;
- буктрейлер «Мой генерал», Меринова Екатерина, Халитова Ульяна, МКОУ ЦДОД г. Уржума
- в номинации «Мир фантастики и приключений»
Дипломом I степени
- буктрейлер «1984», Валова Татьяна, Загарских Данил, Голубева Екатерина, МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова;
Дипломом II степени
- буктрейлер «Восточный ветер», Вылегжанина Арина, Таранова Мария, КОГОБУ СШ с УИОП № 1 г. Котельнича;
Дипломом III степени
- буктрейлер «Пикник на обочине», Степанов Роман, Обласов Данил, МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова.
Дипломы и призы победителям возможно забрать во Дворце творчества после 15 апреля 2020 года.
Спасибо участникам за увлекательные буктрейлеры! Надеемся, что они действительно помогут в выборе книги среди множества художественных произведений!
Предлагаем вашему вниманию некоторые буктрейлеры-победители:
«Девочка из города», Вылегжанина Алиса, КОГОАУ «ВГГ»
«А зори здесь тихие…» Пфаненштиль Алина, Лицей информационных технологий №28 города Кирова
«В гости к П. П. Бажову», Мясникова Екатерина, Домнина Арина, Митюкова Алина, Коковихин Арсений, Стебницкий Никита, МБОУ СОШ с УИОП №74 г.Кирова
«Два капитана», Кузнецова Мария, Дерендяева Анастасия, Титова Надежда, Сергеева Мария, Кузнецова Дарья, Наймушин Семён, Ермолин Всеволод, Мезенцев Артём, МБОУ СОШ с УИОП №74 г.Кирова
«Восточный ветер», Вылегжанина Арина, Таранова Мария, КОГОБУ СШ с УИОП № 1 г. Котельнича