Поиск по сайту

      СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

      План проведения областных конкурсов-фестивалей
      и массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год

      Направление «Я – Гражданин!»

      Мероприятие

      Дата

      Ответственный

      Областная интернет-викторина учащихся образовательных организаций Кировской области «Я – гражданин страны народного единства»

      Положение

      сентябрь – октябрь

      Кириков А.Н.

      Декада Воинской Славы

      январь – февраль

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной проект-занятие «На огненных Московских рубежах...»

      Положение

       

      ноябрь –  декабрь

       

      Кириков А.Н.

      Открытый областной конкурс чтецов учащихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава!»

      19-20 февраля

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной творческий конкурс «Родина. Честь. Слава!», посвященный истории государственных символов России

      февраль-апрель

      финал - май

      Кириков А.Н.

      Декада «Мы - наследники Победы!», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

      апрель – июнь

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной проект «Изучая прошлое, создаём будущее»

      в течение года

      Кириков А.Н.

      Областной проект-выставка ««Дети – герои Великой Отечественной войны»»

      в течение года

      Кириков А.Н.

      Акция «Место Памяти»

      в течение года

      Кириков А.Н.

      проект «Родина. Честь. Слава»

      Модуль: «Овеянные славою флаг наш и герб» (Цикл учебных занятий по изучению истории создания государственных символов России; областной конкурс «Родина. Честь. Слава.», посвященный истории государственных символов России)

      Тематические занятия из цикла «О, Русь взмахни крылами!» (О гербе РФ – первые гербы России. «Государь на кони»)

      ноябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия из цикла «О, Русь взмахни крылами!» (О гербе РФ – первые гербы России. «Предание о всаднике. Св. Георгий Победоносец покровитель московских князей»)

      декабрь

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Флаг победы – флаг моей Родины

      февраль

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Овеян славою флаг наш и герб»

      март

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия из цикла «Трижды рождённый» (об истории государственного флага России)

      март

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «То был России клич» (о государственном гимне)

      апрель

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Флаг Победы – флаг моей Родины», посвящённые памяти знаменосца Победы Георгия Булатова и 77-летию Великой Победы

      апрель

      Кириков А.Н.

      Итоговые музейные занятия «Овеянные славою флаг наш и герб»

      май – июнь

      Кириков А.Н.

      Модуль: «Я – гражданин страны народного единства». (Цикл учебных занятий, направленных на популяризацию государственных патриотических праздников России; областные викторины гражданско-патриотической направленности.)

      Тематические занятия «Про мужество, отвагу, честь и память». Посвящается Дню солидарности в борьбе с терроризмом

      сентябрь – октябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Государственный праздник – День народного единства»

      октябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятие «Государственный праздник – День России»

      май – июнь

      Кириков А.Н.

      Модуль: «Боевая слава русского поля» (включает историческую реконструкцию значимых сражений России)

      Проект-занятие «На огненных Московских рубежах...», посвященное 80-й годовщине битвы за Москву октябрь - декабрь Кириков А.Н.

      Тематические занятия «И помнит мир спасённый» (встречи с командирами и участниками поисковых отрядов)

      ноябрь – апрель

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Герои нашего времени», посвящённые Дню защитника Отечества

      февраль

      Кириков А.Н.

      проект «Правовой марафон»

      Областной проект «Правовой марафон»

      в течение года

      Тарасенко Е.В.

      Направление «Твой выбор»

      Областной интернет-конкурс детских игровых программ для образовательных учреждений Кировской области «Игровой интернет»

      январь – апрель

      Центр «Досуг»

      Проведение игровых программ, тренингов командообразования, деловых и ролевых игр, показ социального спектакля

      в течение года

      Копытова Ю.В.

      программа «Праздник +»

      Социально-педагогический проект «Неделя игры и игрушки»

      ноябрь

      Центр «Досуг»

      Новогодние конкурсно-игровые программы у Елки

      декабрь -январь

      Центр «Досуг»

      Новогодние шоу-программы

      январь

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Новогодняя елка Губернатора Кировской области для одаренных детей

      январь

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Итоговые праздники окончания учебного года, выпускные вечера

      май

      Центр «Досуг»

      Тематические конкурсно-игровые программы (для учащихся 1-4 классов)

      в течение года

      Центр «Досуг»

      проект «Когда мы вместе»

      Областная интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» (для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей)

       март

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной конкурс детского художественного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов «Звезды детства»

       апрель

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Выпускной вечер для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

      «В добрый путь!» (Губернаторский бал)

      июнь

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Открытый занавес»

      апрель

      Микурова С.В.

      Акция «Дари добро» (конкурсно-игровые программы для детей детского дома «Надежда»)

      июнь

      творческие коллективы Дворца

      Областной проект «Связь поколений - связь времен»

      в течение года

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Направление «Как прекрасен этот мир»

      проект «Возрождение»

      Областной фестиваль хореографического творчества обучающихся образовательных организаций Кировской области «Рождественский сувенир»

      январь

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

      март

      Двоеглазова М.В.

      Региональный этап Всероссийского конкурса школьных хоров «Поют дети России»

      апрель

      Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Областной фестиваль литературно-журналистского творчества обучающихся образовательных организаций Кировской области «Этот день Победы»

      февраль-май Центр воспитательной и организационно-массовой работы
      Тематические концерты, шоу программы в течение года Центр воспитательной и организационно-массовой работы

      Итоговые концерты объединений художественной направленности

      апрель-май

      руководители объединений

      Выставки работ воспитанников объединений ИЗО

      в течение года

      руководители объединений ИЗО

      Спектакли образцового детского коллектива театра-студии «Алые паруса»

      в течение года

      Соломонова О.А.

      Щербина Н.С.

      проект «Хорошие книжки - девчонкам и мальчишкам»

      III областной детский творческий конкурс

      «С книгой открываю мир природы…», ПОЭЗИЯ ПРИРОДЫ

      октябрь - ноябрь 

      Денисова Н. И. Балахничёва Л. Л.

      Областная интернет-викторина к 120-летию со дня рождения писателя и художника-анималиста Евгения Ивановича Чарушина «Забавные животные династии Чарушиных»

      20 октября - 20 ноября

      Денисова Н.И. 

      III областной детский конкурс буктрейлеров «PROчитал PROдвинь книгу»

      с 15 февраля по 10 марта

      Денисова Н.И.

      Областная литературная интернет-викторина «Жизнь и творчество Корнея Чуковского» - к 140-летиию со дня рождения писателя

      с 15 февраля 

      Денисова Н.И.

      Праздник закрытия областной Недели детской книги «Счастливое детство - с доброй книгой» 1 апреля Денисова Н.И.

      Направление «Экология жизни»

      «Открытый ринг» (бокс)

      октябрь май

      Лагунов С.И.

      Адреасян Д.Н.

      «Вятская Молодёжная Волейбольная Лига»

      октябрь май

      Метелев С.П.

      Шмидт В.В.

      Чугрина Е.Ю.

       

       проект «От творчества к осознанию»

      Областной заочный экологический конкурс «Экология и театр» октябрь - ноябрь  Балахничева Л.Л.

      Областной конкурс детского творчества «Образы земли»

      ноябрь  декабрь

      Селезнева П.А.

      Областная очно-заочная экологическая школа исследователей окружающей среды:

      - осенняя сессия;

      - летняя сессия

       

       

      октябрь

      июль

      Домнина Е.Я.

      Селезнева П.А.

      Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

      декабрь

      Абатурова Л.А.

      Областная выставка-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов «Новогодняя сказка»

      декабрь январь

      Сысолятина О.Ю.

      Областной Интернет-конкурс для школьников Кировской области «Природа родного края»

      декабрь январь

      Балахничева Л.Л.

      Селезнева П.А.

      Областной конкурс-фестиваль юных исследователей-изобретателей «Бионик»

      январь февраль

      Балахничева Л. Л.

      Областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды «Человек и природа» (5-11 кл.)

      январь февраль

      Балахничева Л. Л.

      Домнина Е.Я.

      Областной конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу»

      февраль апрель

      Балахничева Л.Л.

      Селезнева П.А.

      Региональный этап «Конкурсная программа  Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

      март апрель

      Балахничева Л.Л.

      Областная выставка-конкурс творческих работ юных флористов «Зеркало природы»

      апрель май

      Трефилова С.В.

      Областной детский экологический фестиваль «Гимн воде»

      апрель май

      Балахничева Л.Л.

      Областной экологический фестиваль «Экодетство»

      июнь

      Домнина Е.Я.

      Балахничева Л.Л.

       проект «От практических дел к осознанию»

      Областной смотр-конкурс экологической и природоохранной работы образовательных учреждений

      октябрь ноябрь декабрь

      Селезнева П.А.

      Областной конкурс практических природоохранных проектов

      ноябрь

      Абатурова Л.А.

      Областной смотр конкурс учебно-опытных участков и учебных предприятий

      ноябрь декабрь

      Абатурова Л.А.

      Областной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам России»)

      декабрь  январь

      Селезнева П.А.

      Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям: номинации «Механизаторы», «Растениеводы», «Овощеводы», «Цветоводы»

      май

      Абатурова Л.А.

      Областной конкурс юных экологов и лесоводов «Друзья леса»

      июнь

      Домнина Е.Я.

      Селезнева П.А.

      Областная природоохранная операция «Наш дом - Земля»

      июнь сентябрь

      Домнина Е.Я.