Школьников приглашают принять участие в культурно-историческом конкурсе «История Севастополя в лицах»

       

      Стартовал новый проект «Галерея культурно-исторической славы Севастополя: к 240-летию патриотической столицы России». Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив и продолжает тему патриотического воспитания через вовлечение российской молодежи (14-18 лет) в креативное изучение истории Отечества.

      Цель проекта – создание уникальной цифровой галереи, составленной из работ победителей культурно-исторического конкурса «История Севастополя в лицах», посвящённого 240-летней истории Севастополя (картины, рисунки, фотографии, презентации).

      Организаторы приглашают школьников 14-18 лет принять участие в создании виртуальной галереи, создав работы по номинациям конкурса, позволяющим вовлечь молодежь в орбиту интереса к героической истории города, формировать любовь к городу, его прошлому, настоящему и будущему через судьбы реальных людей, исторических личностей, деятелей культуры, прославивших город; семейные истории, связанные с любимым городом; собственное видение молодежи будущего Севастополя.

      Заявки принимаются до 10 сентября. Регистрация на конкурс и подача заявок проводится на официальном сайте конкурса.

      Каждый участник направляет в адрес организаторов заявку, видео-визитку и работу для галереи в виде рисунка, картины, фотографии.

      Проект завершится реализацией в Севастополе специальной культурно-образовательной программы для победителей, конкурсные работы которых будут представлены 17 октября в День Гимна Севастополя на открытии выставки «История Севастополя в лицах», и торжественной церемонией награждения.

      Презентация конкурса

      2023 05 23 13 29 56

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"