Приглашаем к участию в областном конкурсе "ПОДРОСТ"

Печать

Леса — это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд… Леса — это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд… 

Леса — величайшие источники здоровья и вдохновения. Это — исполинские зеленые лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли.

Леонид Максимович Леонов

Областной конкурс "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") проводится ежегодно в рамках Всероссийского юниорского лесного конкурса под девизом "За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам".

подрост

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, воспитанники детских экологических объединений (экологических отрядов «Эколята - дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы»), школьные лесничества, юные экологи и юные лесоводы, обучающиеся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля, педагоги, руководители школьных лесничеств, работники лесного хозяйства  и  природоохранных организаций,  ведущие природоохранную, лесохозяйственную, учебно-исследовательскую, эколого-образовательную и эколого-просветительскую деятельность.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Для обучающихся:

- учебно-исследовательские работы по следующим направлениям: 

• экология лесных животных; 

• экологи лесных растений; 

• лесоведение и лесоводство.

- практическая природоохранная деятельность;

- лес в творчестве юных (литературное и изобразительное творчество)

Для обучающихся профессиональных образовательных организаций

«Лучшая опытно - исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля» 

Для руководителей школьных лесничеств и педагогических работников:

- школьные лесничества в условиях модернизации образования;

- программно-методические материалы.

На областной этап конкурса «Подрост» представляются работы победителей муниципального этапа Конкурса по каждой номинации.

Для участия в областном этапе Конкурса необходимо до 17 января 2022 г. представить заявку (в электронном виде) на участие в областном этапе Конкурса и конкурсные материалы, оформленные в соответствии с Положением.

Конкурсные материалы участников представляются на областной этап по адресу: 610035, г. Киров, ул. Сурикова, д.21, КОГОБУ ДО «Дворец творчества-Мемориал», каб. 209.

Контактная информация:тел. для справок - 8(8332)54-14-34 – Полина Александровна

эл.почта - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Положение

Заявка на участие