СЛАВНЫЙ ПУТЬ СЛУЖЕНИЯ ДЕТСТВУ. САМЫЛОВА ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА

Самылова В.А. пришла на работу во Дворец в 1985 году педагогом Образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Дружба». В своей работе Вера Александровна активно использовала современные педагогические технологии развивающего обучения, вела продуманную творческую работу по подбору репертуара, концептуальной основой которого была опора на интересы и актуальные потребности воспитанников. В репертуар коллектива насчитывал 60 разноплановых танцев и из года в год пополнялся новыми постановками.

Работая над проблемой «Активизация поиска моделей сотрудничества Дворца, семьи и социальных партнеров», Самылова В.А. умело взаимодействовала с воспитательными центрами Дворца, с родительским комитетом, общественностью города при организации и проведении воспитательных мероприятий, концертной деятельности детского коллектива, которая была очень многообразна: концерты для учащихся города и области, для детей-сирот и детей-инвалидов, для воспитанников детских домов и школ-интернатов, для ветеранов войны и труда, творческие встречи с хореографическими коллективами области и России. Ансамбль «Дружба» - постоянный участник всех благотворительных акций Кировского отделения Российского детского фонда, член Вятского музыкального общества, лауреат и дипломант областных, региональных, Российских и международных фестивалей народной музыки, песни и танца.

Самылова Вера Александровна - педагог высшей категории, ежегодно проводила открытые занятия, мастер-классы в рамках областной стажерской площадки для педагогов дополнительного образования. В настоящее время прививает любовь к танцам дошкольникам в объединении "Непоседы".