СЛАВНЫЙ ПУТЬ СЛУЖЕНИЯ ДЕТСТВУ. ИВАНОВА ЛЮБОВЬ ТЕРЕНТЬЕВНА

Иванова Любовь Терентьевна работала во Дворце с 1988 г. и возглавляла работу музея боевой славы «Память». Любовь Терентьевна много сил и энергии отдавала воспитанию исторического сознания учащихся, созданию ценностных ориентаций у подрастающего поколения кировчан.

К 50-летию Победы в Великой Отечественной войне под руководством Любовь Терентьевны была произведена реконструкция музея, обновлена ныне действующая экспозиция «Кировчане в годы Великой Отечественной войны», разработана комплексная программа «Память», цель которой – социализация и воспитание личности воспитанников средствами музея. Программа «Память» заняла 1 место в областном конкурсе авторских программ, в 1997г. стала участницей Третьего Всероссийского конкурса авторских программ дополнительного образования детей. Музейные занятия, встречи с ветеранами, уроки мужества, занятия - дискуссии ежегодно посещало более двух тысяч детей и подростков г. Кирова и Кировской области.

В работе по патриотическому воспитанию Любовь Терентьевна успешно взаимодействовала с общественными, ветеранскими организациями города и области, военными комиссариатами, активно делилась своим педагогическим опытом с коллегами из муниципальных домов детского творчества, руководила авторской стажерской площадкой, участвовала в научно-практических конференциях различных уровней.

За значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию Л.Т. Иванова награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».