Образовательная программа на 2020-2021 учебный год (смотреть)

      Учебный план на 2020-2021 учебный год (смотреть)

      Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год (смотреть)

      Методические рекомендации по разработке и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ (смотреть)

       

      Дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые в КОГОБУ ДО "Дворец творчества - Мемориал" в 2020-2021

       

      1. Общие сведения о дополнительных общеразвивающих программах (ДОП)

      • Лизензия на осуществление образовательной деятельности (смотреть)
      • Сроки действия аккредитации: бессрочно
      • Обучение осуществляется на русском языке
      • Число обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 4 человека
      • Информация о формах и нормативных сроках обучения, учебных планах, учебных графиках, аннотации программ представлены в разделе "Объединения" данного сайта и в "Навигаторе дополнительного образования Кировской области"
      • Практики, предусмотренные соответствующими образовательными программами, смотреть в разделе "Объединения"
      • Дистанционные ДОП: "Технология успешного Я" (педагог Четверикова Н.А.), "Изостудия" (педагог Клюкина Н.Б.), "Мой помощник компьютер" (педагог Демшина Н.В.). Все программы реализуются с применением элементов электронного обучения и дистанционных технологий по необходимости
      • Формы обучения по ДОП: очная, очно-заочная
      • Реализуемые уровни обучения по ДОП: стартовый, базовый, продвинутый

       

      2. Перечень ДОП 

      Программы художественной направленности

      Студия фитодизайна "Ф"/"Юный флорист"/ Сысолятина О.Ю.

      Студия фитодизайна/"Основы фитодизайна"/Сысолятина О.Ю.

      Студия фитодизайна/"Творческая мастерская" /Сысолятина О.Ю., Трефилова С.В.

      Студия фитодизайна/"Природная мастерская"/Трефилова С.В.

      Студия фитодизайна/"Флора"/Трефилова С.В.

      Студия фитодизайна/"Основы фитодизайна"/Трефилова С.В.

      Изостудия "Образ"/ "Изобразительное искусство"/Кузнецова У.Р.

      Алые паруса /"Театральный дизайн"/Кузнецова У.Р.

      ТМ "Вдохновение"/"Опыт демонстрации одежды"/ Шубина Г.Л.

      ТМ "Вдохновение" / "Основы декоративного творчества"/ Петухова Е.С.

      ТМ "Вдохновение"/" Основы конструирования и моделирования"/Пира М.С.

      ТМ "Вдохновение"/ «Дизайн костюма» /Пира М.С.

      ТМ "Вдохновение"/ «Творческая мастерская» /Пира М.С.

      ТМ "Вдохновение"/"Основы дизайна"/ Клюкина Н.Б.

      "Изостудия"/Клюкина Н.Б.

      "Фантазия"/ "Рисунок. Живопись. Композиция" Заболотских С.А.

      ТЮАП/ «Театр»/Соломонова О.А.

      ТЮАП/»Пой.Твори. Играй» /Вокал/ Михалицына Д.Д., Лубягина Г.Н.

      ТЮАП/ «Художественное слово» /Соломонова О.А., Михалицына Д.Д.

      ТЮАП/ «Браво!»/Михалицына Д.Д.

      ТЮАП/ «Театр»/Щербина Н.С.

      «Обучение игре на баяне»/Шульгин В.А.

      «Джазовая музыка»/Свистунов Г.Б.

      ТСХ «Паскаль»/ «Ступени мастерства»/Бояринцева В.О., Охотникова В.О.

      ТСХ «Паскаль»/ «Актёрское мастерство»/Охотникова Е.О.

      ХА «Дружба»/ «Детский город»/ Казакова Л.А.

      ХА "Дружба/ «Танцующее детство» / Казакова Л.А.

      АТИ "Жемчужинки"/ "Дыхание танца" / Клековкина И.В., Осипова В.О.

      "Мир игрушки" /Махнева Н.С.

      "Игрушки из бумаги"/Махнева Н.С.

      "Мир в макете"/ Махнева Н.С.

      УИД/Махнева Н.С.

      "Бисеринка"/Гарькавая А.В.

      "Художественное вязание"/Гарькавая А.В.

      "Спортивный бальный танец"/Газетдинов В.А., Газетдинова О.И.

      ансамбль "Детвора"/"Вокал"/Кочкина Н.А., Соколова Н.А.

      ансамбль "Детвора"/"Сольное пение"/ Кочкина Н.А.

      ансамбль "Детвора"/"Сольфеджио"/Кочкина Н.А.

      ансамбль "Детвора"/"Сольное пение"/ Соколова Н.А., Кочкина Н.А., Хоробрых Л.Р.

      ансамбль "Детвора"/"Актерское мастерство"/Пентина В.П.

      ансамбль "Детвора"/"Хореография"/ вакансия

      Программы технической направленности

      Лаборатория развития технических способностей / «Основы ТРИЗ: Интеллектуальный тренинг» Альгина Т.Д.

      Мастерская «Цифровой мир» / "Компьютерная кисточка" Альгина Т.Д.

      Мастерская "Цифровой мир"/"Анимашки" Альгина Т.Д.

      Мастерская "Цифровой мир"/ «Курс юного инноватора» Альгина Т.Д.

      Радиоклуб «Эфир» Козловских А.Г.

      «Юный моряк-судомоделист» Смирнов М.Р.

      Лаборатория развития технических способностей / "Основы ТРИЗ: Начальное техническое конструирование» Смирнов М.Р.

      Лаборатория развития технических способностей / "Основы ТРИЗ Радиотехника" Козловских А.Г.

      Клуб "Доброе сердце"/Начальное техническое моделирование: Максикластика. Козловских А.Г.

      Клуб "Электрон" Шишкин В.В.

      Лаборатория развития технических способностей / "Основы ТРИЗ: Электроника" Шишкин В.В.

      Лаборатория развития технических способностей / "Основы ТРИЗ: Робототехника и начало программирования" Н.В. Демшина

      Лаборатория развития технических способностей / "Основы ТРИЗ: Занимательная физика" Козловских А.Г.

      "Мой помощник компьютер" Дёмшина Н.В.

      Клуб "Доброе сердце"/ «В мире информационных технологий» Альгина Т.Д.

      Специализированный клуб «Фемида»/ "Огневая подготовка" Шульгин А.В.

      Программы естественнонаучной направленности

      "Живая планета" Абатурова Л.А.

      "УИД (экология)" Абатурова Л.А.

      Уголок живой природы/ «Юный натуралист» / Наговицына Л.Г.

      Уголок живой природы/ «Юный зоолог» /Бабина С.В.

      Уголок живой природы/ "УИД (зоология) Бабина С.В.

      «Азбука природы» Денисова Н.И.

      «Тайнички природы» Денисова Н.И.

      "Уголок России, Вятский край" Попцова Л.М.

      Эко-станция / «Экологический мониторинг сред и объектов» Селезнева П.А.

      «Клуб юных собаководов» Кутепова А.В.

      Программы физкультурно-спортивной направленности

      «Бокс» Лагунов С.И., Андреасян Д.Н.

      «Волейбол» (юноши) Метелёв С.П., Шмидт В.В.

      «Волейбол» (девушки) Чугрина Е.Ю.

      «Шахматы» Шипицын П.А.

      «Фемида»/«Физическая подготовка (с элементами рукопашного боя)», Шульгин А.В.

      Клуб "Доброе сердце"/ "Азбука здоровья" Микурова С.В.

      Программы социально-гуманитарной направленности

      "Флагман" / "Государственные символы России"/Кириков А.Н.

      "Военно-исторический клуб"/ "Память и время". Костин В.А.

      "Военно-исторический клуб"/"Патриот"/Костин А.В.

      «Игротека»/ "Развивающая игротехника" Санникова Т.Ю.

      Клуб "Доброе сердце"/ "Ритмика" Борисова В.М.

      Клуб "Доброе сердце"/ "Этикет. Правила поведения" Комарова Е.В.

      Клуб "Доброе сердце"/ "Знакомство с окружающим миром" Микурова С.В.

      Клуб "Доброе сердце"/ "Уют. Ведение домашнего хозяйства" Богомолова Е.А.

      «Волшебный мир оригами» Богомолова Е.А.

      Клуб "Доброе сердце"/ "Арт-терапия" Шалагина Т.В.

      Специализированный клуб «Фемида»/ «Основы криминалистики» Круглов В.Н.

      Специализированный клуб «Фемида»/ «Основы уголовного права» Круглов В.Н.

      Специализированный клуб «Фемида»/«Основы государства и права» Пентин Н.А.

      Специализированный клуб «Фемида»/«Практикум по правовым аспектам социально значимых проблем и про-цессов» Пентин Н.А.

      Специализированный клуб «Фемида»/ "Основы полицейской деятельности" Шульгин А.В.

      Специализированный клуб «Фемида»/ «Основы профессиональной этики»/«Ораторское искусство» Тарасенко Е.В.

      Специализированный клуб «Фемида»/«Ораторское искусство» Тарасенко Е.В.

      Специализированный клуб «Фемида»/ «Профилактика правонарушений и правовое воспитание» Тарасенко Е.В.

      Специализированный клуб «Фемида»/ «Психология общения»/«Профессиональное самоопределение» Новикова К.А.

      Специализированный клуб «Фемида»/ «Практикум по психологическим аспектам социально значимых проблем и процессов» Новикова К.А.

      Специализированный клуб «Фемида»/ «Юридическая психология» Новикова К.А.

      "Технология успешного Я" Четверикова Н.А.

      КДС «Идея»/"Вектор успеха" Копытова Ю.В.

      "Детский Совет РДШ" Пушкарёва Т.С.

      Платные программы

      «Волшебный ларчик» Казакова Л.А.

      «Первые шаги» Бояринцева В.О., Охотникова Е.О.

      «Непоседы» Самылова В.А.

      «Капельки», Клековкина И.В., Осипова В.О.

      «Ступеньки к музыке», Соколова Н.А.

      «Краски природы», Кладова Н.В.

      «Природная палитра», Кладова Н.В.

      «Лепка», Кладова Н.В.

      «Развивающая робототехника», Дёмшина Н.В.

      «Шахматы для начинающих», Шипицын П.А.

      «Театр для детей», Щербина Н.С.

      «Вокруг света с оригами» Богомолова Е.А. (приостановлена)

      «Вокал», Кочкина Н.А., Соколова Н.А., Хоробрых Л.Р.

      «Веселый карандаш», Клюкина Н.Б.

       

      3. Численность обучающихся 

      Направленность дополнительных общеразвивающих программ

      Численность обучающихся

      Всего:

      из них на бюджетной основе

      из них на платной основе

      техническая

      357

      347

      10

      естественнонаучная

      938

      938

      0

      социально-гуманитарная

      1022

      1022

      0

      художественная

      2393

      2141

      252

      физкультурно-спортивная

      416

      366

      50

      ИТОГО:

      5126

      4814

      312