Воспитательный проект «Связь поколений, связь времён»

Печать

В современном мире важное место в укреплении связей между поколениями, воспитании духовно-нравственных ценностей занимает взаимодействие между детьми и старшим поколением.

В связи с этим, в рамках воспитательного проекта «Связь поколений, связь времён» были проведены следующие мероприятия:

«Модная гостиная» у объединения театр моды «Вдохновение». Ребята вместе с родителями смогли окунуться в мир русско-народного вятского костюма! Узнать традиции, обычаи, а также символику женского наряда.

«Патриотическая гостиная» воспитанники объединения «Флагман» вместе с родителями встретились в музее боевой славы «Память» Дворца. На мероприятии выступали не только родители, но и дети, они увлеченно рассказывали о своих изделиях, делились интересными фактами о военной технике. Присутствовал гость Сергей Михайлович Истратов - поисковик. Он поделился с ребятами своим опытом.

 cJngsJ4THE    5jgdGeyHjgI    HcZtddaFbUM   

На второй встрече воспитанники объединения "Юный моряк - судомоделист" и их родители встретились в музее. Их педагог Михаил Рудольфович сам когда-то был воспитанником Дворца, а в 1990-е годы - вернулся уже педагогом. С тех пор он выпустил не одно поколение детей. На мероприятии присутствовал гость Сергей Михайлович Истратов. Он поделился с ребятами своими работами и опытом.

Тематическое мероприятие «Фотография как семейная история» проводилось для таких объединений как: «Школа журналистики»; «Развивающая игротехника». Ребята готовились к мероприятию вместе с родителями, выполнили задание дома - выбирали из фотоальбома снимок, по которому можно рассказать семейную историю. На мероприятии узнали о важности и ценности сохранения истории каждой семьи, включая и её фото-летопись.

Конкурсно - игровая программа ко Дню матери «Наши мамы лучше всех!», где дети вместе с родителями смогли проявить себя и узнать друг о друге больше.

Связь поколений играет важную роль в воспитании каждого ребенка, она помогает передавать накопленный опыт, знания, ценности, традиции и исторические события.

6Tf8SFOVHms    8JYIC97MJVk    P NVNfg7urI   
xM43uiqt9U0    ZGcx8QMw6yA    znSlV7g9f 0