Во Дворце завершилась «Неделя искусства и творчества»

      Завершилась яркая, насыщенная мероприятиями «Неделя искусства и творчества» у нас во Дворце.

      Это был первый опыт, и он получился. В мероприятиях недели приняли участие более 450 учащихся Дворца. 

      Много интересных открытий сделали для себя учащиеся и педагоги Дворца, когда побывали на занятиях и мастер-классах других творческих объединений.

      Мастер-класс художника Дворца — Натальи Борисовны Клюкиной «Удивительный мир дизайна» для воспитанников театра моды «Вдохновение» и театра-студии «Алые паруса» открыл ребятам удивительный мир дизайна.

      Мастер-класс по изобразительному искусству от педагога Анны Араратовны Меджлумян для объединения «Мир игрушки» привёл  в восторг даже самих участниц — многие не ожидали, такого отличного результата от себя самих. Ребята из объединения «Юный экскурсовод» попробовали себя в роли виртуального экскурсовода, представив несколько фактов из жизни великого комика Чарли Чаплина. 

      Мастер-класс Галины Леонидовны Шубиной «Сам себе дизайнер», проведённый для воспитанников танцевального коллектива «Жемчужинки», дал волю фантазии ребят, которые создавали костюм для танца.

      zJ1CaoUZ 2g    0 EzXMe2QH8    SIwJhoAdd9I   

       А мастер-классы от педагогов — хореографов Дворца — Валерии Олеговны Бояринцевой, Ларисы Аркадьевны Казаковой, Владислава Валерьевича Гнусова и Анны Викторовны Ермоленко  порадовали и объединили ребят сразу из нескольких объединений, в  которых  некоторые впервые попробовали себя в танцевальных направлениях и стилях.  

      Встреча ребят со студентами театрального отделения Вятского колледжа культуры, где был представлен спектакль-скоморошина «Жила была царевна» и мастер-класс по актёрскому мастерству, привели в восторг всех зрителей и участников мероприятия.

      В рамках недели проведены воспитательные лектории от художественного руководителя Дворца Самариной Наталья Николаевны:  «Кошки в искусстве — от древности до наших дней» для ребят объединения «Юный натуралист»; воспитательный лекторий и тематическое занятие на тему «Танец — как одно из самых древних форм общения» для ребят из театра моды «Вдохновение» и «Волейбол»; тематическое занятие «Творчество Пабло Пикассо» для объединения «Оригами»;воспитательный лекторий «Творчество Альфреда Шнитке» для ребят из объединений «Юный зоолог», «Эфир», «Школа журналистики».  

      KELOhvY9Cck    mJzDIKKC10E    ons6AqFTGYw   

      Весь четверг 19 января был посвящён фотоискусству и ребятам было предложено участие в акции «Я — фотохудожник», где каждая из номинаций была связана с нашим Дворцом. Многие ребята приняли участие в акции, представив жизнь нашего Дворца в необычном ракурсе.  По итогам недели самые активные ребята и педагоги получили Благодарность от Дворца и дипломы призёров. 

      Красиво, творчески, весело мы начали новый год у нас во Дворце.

      Впереди у нас много планов, интересных мероприятий, новых проектов.  Следите за нашими новостями.

      О том, как проходила «Неделя искусства и творчества» - можно посмотреть в группе Вконтакте

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"