Если вы живёте далеко от Дворца, но
- интересуетесь ТЕХНИКОЙ
- мечтаете стать ЮРИСТОМ или ПОЛИЦЕЙСКИМ
- любите РИСОВАТЬ
- хотите научиться делать ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА
- планируете стать успешным ЛИДЕРОМ
- видите себя в будущем УЧЁНЫМ-ЭКОЛОГОМ
- интересуетесь сельским хозяйством и собираетесь стать ФЕРМЕРОМ
Эта информация для вас!
Ежегодно Дворец творчества – Мемориал приглашает на обучение более чем по 100 программам художественной, технической, социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной, естественнонаучной направленностей ребят из города Кирова и Кировской области. Но что делать, если школьник живёт далеко от Дворца, например, в одном из районов Кировской области?
Он также может стать учащимся нашего учреждения, поступив на дистанционную или очно-заочную программу. Обучение по программам, реализуемым с применением дистанционных технологий, также помогает ребятам лучше адаптироваться к технологии онлайн-обучения, всё чаще применяемой даже в обычном образовательном процессе в школе. Нередко дистанционные программы выбирают и учащиеся из г. Кирова, мотивируя выбор более гибким индивидуальным графиком обучения, экономией времени на дорогу, а иногда и возможностью для родителей изучить интересный материал вместе с ребёнком.
Какие же программы для обучения из дома предлагает Дворец творчества?
Если вы интересуетесь ТЕХНИКОЙ:
Занятия в объединении «Мой помощник - компьютер» помогут ребятам возраста 10 – 14 лет ближе познакомиться с устройством компьютера, освоить приёмы работы в текстовых редакторах, программах создания презентаций, электронных таблицах, векторных и растровых графических редакторах, полезных интернет-сервисах, научиться безопасному поведению в сети интернет, изучить визуальные языки программирования, освоить виртуальную робототехнику, получить опыт онлайн-выступлений на конференциях и участия в конкурсах в области информационных технологий.
Педагог объединения Наталья Владимировна Демшина (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
Курс «Программирование микроконтроллеров Ардуино» позволит учащимся возраста 12 – 16 лет научиться создавать и программировать электронные устройства на базе микроконтроллеров Ардуино. Контроллеры «Ардуино» сейчас широко используются для создания роботов. Для занятий не нужно специальное оборудование, виртуальная сборка и программирование устройств осуществляются в онлайн-среде.
Педагог программы Андрей Геннадьевич Козловских (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
Если вы мечтаете стать ЮРИСТОМ или ПОЛИЦЕЙСКИМ:
Специализированный клуб «Фемида» приглашает учащихся 10-11 классов. Вы получите начальную подготовку в области правовых профессий и будете готовы к осознанному профессиональному выбору.Преподаватели программы - юристы, правоведы, ученые, педагоги. Обучающиеся программы "Фемида-дистант" становятся членами специализированного клуба "Фемида" и будут приглашены на мероприятия клуба в течение года (экскурсии на профессиональные площадки, в правовые вузы, клубные праздники и вечера, на правовые волонтерские акции).Вы изучите программы «Основы государства и права», «Основы уголовного права», «Основы криминалистики», «Ораторское искусство и этика правовых профессий», «Психология общения в правовых профессиях», «Правовое просвещение и правовые игры», «Профессиональное самоопределение в области правовых профессий».
Педагог-организатор клуба «Фемида» Екатерина Вячеславовна Тарасенко (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
Если вы любите РИСОВАТЬ:
Программа «Изостудия» поможет вам раскрыть творческий потенциал и научиться рисовать пейзажи, натюрморты, портреты. Также вы создадите интересные поделки из бумаги, пластилина и других материалов и разовьёте в себе умение творить!
Педагог программы Наталья Борисовна Клюкина (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
Если вы хотите научиться делать МЯГКИЕ ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА:
Педагог объединения «Мир игрушки» Наталья Сергеевна Махнёва (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) на занятиях программы «Всё из фетра» научит вас создавать игрушки из фетра - удобного, безопасного, прочного, приятного на ощупь материала. Вы создадите кукол, забавных животных, фрукты, ёлочные игрушки и много других интересных поделок.
Если вы планируете стать успешным ЛИДЕРОМ:
Программа «Технология успешного «Я» направлена на познание себя как эффективного и результативного лидера-старшеклассника, ответственного за свой личностный успех, самоопределяющегося в направлениях своего совершенствования.
Благодаря участию в обучении, каждый старшеклассник получит:
1. Опыт самодиагностики своих лидерских и организаторских способностей, универсальных навыков
2. Опыт реализации лидерских качеств, знаний и умений.
3. Опыт моделирования индивидуального образовательного маршрута.
Педагог программы Наталия Алексеевна Четверикова (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
Если вы видите себя в будущем УЧЁНЫМ-ЭКОЛОГОМ:
Занятия в объединении «Экологический мониторинг сред и объектов» позволят учащимся возраста 13-17 лет получить прекрасную возможность освоить новые знания в области экологии, научиться изучать природу, выполнять исследовательские и проектные работы. Также вы сможете очно участвовать в сессиях экологической исследовательской школы «Алисс». Электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Если вы интересуетесь сельским хозяйством и собираетесь стать ФЕРМЕРОМ:
Программа курса предназначена для обучающихся 13-17 лет, интересующихся практической деятельностью в области современных агротехнологий и агробизнеса. Ребята изучат основы современного растениеводства, почвоведение, гидропонику, животноводство, предпринимательство.
Педагог программы Лариса Анатольевна Абатурова (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
Для индивидуального зачисления на любую из названных выше программ нужно на адрес электронной почты педагога программы выслать качественное фото заявления и согласия на обработку персональных данных (бланки прилагаются), а затем в течение 2-х дней выслать оригиналы этих документов почтой России на адрес: Ф.И.О. педагога, 610035, г. Киров, ул. Сурикова, д. 21, КОГОБУ ДО «Дворец творчества - Мемориал».
Возможно зачисление учащихся группой из одного образовательного учреждения.
Ждём на занятиях!