Воспитанники клуба «Фемида» представили Кировскую область на первых всероссийских «Просветительских играх» 

      Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации провело всероссийские Просветительские игры. Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на всестороннее развитие личности.За право отправиться в столицу боролись более 100 000 старшеклассников из всех регионов России.

      По итогам регионального этапа определились 528 финалистов, которые объединились в команды по 6 участников от каждого субъекта. В составе команды Кировской области были Дарья Зотова, Инна Пестова, Валерия Крупина и воспитанники клуба "Фемида" - Ульяна Белянина, Александра Тюляндина и Матвей Ямшанов). Они приняли участие в финале Просветительских игр, который проходил с 16 по 20 мая 2022 г. в Москве.

      Жили школьники в гостинице «Космос», а сами игровые мероприятия проходили неподалеку — на территории ВДНХ. Общее количество команд - 88. 

      В первый день финалисты состязались в интеллектуальной викторине

      Во второй день они собирали на скорость большие магнитные карты России, а затем каждая команда презентовала свой инновационный объект, который поможет привлечь в регион новых людей, инвестиции и станет новым символом и центром притяжения. На выбор командам предлагалось восемь направлений: общество и бизнес, наука, IT и технологии, медиа и маркетинг, городская среда, креативные индустрии, экология и благотворительность, спорт и ЗОЖ.

      В третий, заключительный день, команды проходили спортивные соревнования. Часть участников преодолевали на время полосу препятствий длиной 150 метров, а другие боролись за первенство по киберспорту. 

       o Swb1X41zGblTPxcxxhiT7Q0t5 TSh cT4Sgdh8a76CEXkz9AxJRV6GiPGImabJHyRL1aObJZnLWepKjF6b1A5    p43TGrt5heZP5PcJ0 EjA4eLZ2NPs Wv5lEqKpozywZofgeHYcWgRmXDhsN670cADDLLZE1C3huXggmTmqfWyja    
       YrpCdVNb7f55KH4jIIBB96VeoT7ukuhHQu6LzUxqxbfOTH41L9fx4B8Z8xFE8z9H6q0Piryr0eOrpRCR1NrIS6k6    ZBt7AAdyUKmpOpMjAKxC86f8P3t dLPWofCbHL2EJcogoWGN w5vDQwy3CnfXGHPOe74MMJyfT7mVN90nJC34YwC  

      На Просветительских играх были не только испытания, но и встречи с выдающимися людьми. На площадках мероприятия собрались более 150 российских и зарубежных учёных, деятелей культуры, искусства, спорта и лидеров бизнеса. Они делились своими знаниями и историями успеха, рассказывали о роли России в мире, современных геополитических процессах.Нашим ребятам удалось послушать известного журналиста Владимира Соловьева и Дмитрия Певцова, народного артиста Российской Федерации, депутата Государственной Думы.

      По итогам всех соревнований наша команда заняла 84 место. И этот как раз тот случай, когда важнее не победа, а участие! Ребята побывали на насыщенном и зрелищном мероприятии, получили новый опыт, проверили свои знания и приобрели новых друзей! 

      Поездка оставила по-настоящему незабываемые впечатления!

      Руководитель клуба «Фемида» Екатерина Вячеславовна Тарасенко благодарит неутомимых родителей ребят за оказанную материальную помощь!  А участников - за яркую поездку!

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"