Итоги областного конкурса детского художественного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов «ЗВЁЗДЫ ДЕТСТВА-2022»

       

      звезды

      В конце апреля во Дворце-мемориале состоялся региональный отборочный этап конкурса детского художественного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов «Звезды ДЕТСТВА». 

      Напомним, что конкурс «Звёзды ДЕТСТВА» - часть проекта «Вернуть детство», который реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО с 2010 года. 

      В этом году конкурс проходил в дистанционном формате, в нем приняли участие ребята из 10 детских домов и школ-интернатов Кировской области.

      В ходе конкурса члены жюри увидели интересные, яркие выступления в четырех номинациях: вокал (солисты и ансамбли), хореография, художественное слово и оригинальный жанр. 

      Компетентное жюри подвело итоги и вынесло решение:

      В номинации «Художественное слово»:

      Наградить дипломом Лауреата I степени:

      Елькину Раису, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом пгт Тужа».

      Наградить дипломом Лауреата II степени:

      Балахнину Яну, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом-школа с. Великорецкое Юрьянского района».

      Наградить дипломом Лауреата III степени:

      • Ельтемерову Ирину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом пгт Тужа»;
      • Кузнецову Алину, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом-школа с. Великорецкое Юрьянского района».

      Наградить дипломом I степени:

      Клестову Алену, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района»;

      Чернявского Ивана, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района».

      Наградить дипломом II степени:

      Меньшикова Льва, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом-школа с. Великорецкое Юрьянского района»;

      Черных Юлию, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом-школа с. Великорецкое Юрьянского района»;

      Макарова Сергея, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Слободского».

      Наградить дипломом III степени:

      Смиян Алёну, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом пгт Тужа»;

      Баталову Ксению, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Слободского»;

      Гордеева Данила, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Слободского»;

      В номинации «Вокал»:

      Наградить дипломом 3 степени:

      Янковскую Милану, КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района».

      В номинации «Танец»:

      Наградить дипломом I степени:

      Танцевальную группу КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района» за танец «Китайская весна». 

      Наградить дипломом II cтепени:

      Танцевальную группу КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом «Надежда» для детей с ОВЗ г. Кирова» за вальс «В лесу прифронтовом».

      Наградить дипломом III степени:

      Танцевальную группу КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Слободского» за танец «Тучка».

      В номинации «Оригинальный жанр»:

      Наградить дипломом Лауреата I степени:

      Театр моды «Каприз», КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова» за коллекцию «Вятка православная».

      Победители и призеры конкурса «Звезды детства» получат дипломы и памятные подарки.

      Победители регионального отборочного этапа представят Кировскую область на окружном финале фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников  детских домов, который состоится в   Республике  Башкортостан  (г. Уфа)  в октябре 2022 г.

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"