Новогодний марафон клуба «Шахматы»

Печать

iJ1LpfZJILU

Шахматы - удивительная игра! И даже сейчас при большом интересе детей к различным гаджетам, компьютерным играм и другим современным развлечениям, внимание к шахматам только растет! Причем, как у мальчиков, так и девочек. Наш клуб – тому подтверждение. Ребята с удовольствием занимаются и добиваются больших результатов.

Конец 2021 года был особенно богат на шахматные события и победы, и наступивший 2022-й уже принес первые отличные  результаты нашим воспитанникам.

Со 2 по 10 декабря проходил чемпионат Кировской области среди мужчин по классическим шахматам. Лев Евтухов занял 2-е место среди мужчин!  В этом турнире играли впервые сразу трое наших учеников: Лев Евтухов (кмс, 2006), Евгений Першин (2006, 2 р.), Тамерлан Тупицын (2010, 2 р.).

С 8 по 10 декабря в клубе «Вятская ладья» проходили соревнования среди школ «Белая ладья». Первое место в турнире заняла команда школы №51, в которой на 4-й доске играла наша воспитанница Лиза Турунцева (2010, 3р.). В личном зачете на 4-й доске отличились наши девочки. Все три призовые места за ними. 1-е место: Оля Варданян (2012) - 8,5 очков из 9! 2-е место: Лиза Турунцева - 7,5 очков из 9, 3-е место - Маша Исакова 7,5 из 9. Также отличился в личном зачете на 2-й доске Исаков Кирилл, который занял 3-е место.

С 15-27 декабря в Самарской области проходило ХХ первенство Приволжского Федерального округа среди юношей и девушек разных возрастов. Лев Евтухов занял 3 место. А также 4-е место в блице.

12 декабря 2021 г. состоялся турнир для самых маленьких - для ребят 2014 года рождения и младше. В этом турнире играл один наш ученик Артем Котельников (2014). Он занял второе место! Артем уступил первое место только серебряному призеру первенства области в этом возрасте.

 30 декабря -  блиц турнир «Снежный король». В нем приняли участие 42 юных шахматиста из разных клубов города. Тамерлан Тупицын - первое место в блиц турнире. Маша Исакова и Лиза Турунцева заняли 2 и 3 места среди девочек.

 3 января Евгений Першин занял первое место в турнире  «Снежная королева». Маша Исакова - третье место среди девочек.

 KfDZzZGePU    cp0pgzk4bIs    IGXC5gp6LOM     eJkkXAsEMM   
 Ra62oKvG0m0    SKZ6ut2HrAc    ybPuYA9 jk0    bRt80maL50c  

С 4 по 6 января в Вятском ГАТУ (Сельхозакадемия) проходил уникальный по замыслу Турнир семейных команд (родитель+ребенок) по классическим шахматам. Очки родителя и ребенка суммировались . В турнире приняли участие 22 семейные команды. От нашего клуба играли 4 семьи. В итоге сразу две наши команды оказались на пьедестале. «Лохматики» (Георгий Шипицын+папа) - 2-е место и  «Леопарды» (Даша Чернядьева+папа) заняли на 3-е место.

7-9 января в клубе «Ход конем» проходил турнир по классике. В турнире приняли участие 26 ребят из разных клубов города. От нашего клуба играли 10 ребят: 6 мальчиков и 4 девочки.  2-е место среди девушек у нашей ученицы - Оли Варданян (5 очков из 9, в центре на фото) , 3-е место - у  Лизы Турунцевой (4,5 из 9, справа).  Дележ 3-го места по очкам среди девушек оказался также у нашей  Даши Чернядьевой (4,5 очка).

Рождественский турнир по быстрым шахматам (рапиду). Третье место оказалось за нашим сильнейшим учеником Львом Евтуховым (кмс, 2006, рейтинг 1905 пункта). Очень успешно в данном турнире сыграла наша Маша Исакова (2008, 3 разряд). Она взяла первый приз среди девушек и женщин, набрав 5 очков из 9 возможных. В ее активе даже есть победы над двумя перворазрядниками! Она сумела обойти сильных конкуренток девушек из клубов «Вятской ладьи» и «Ход конем». Отличилась также  Лиза Турунцева (2010, 3 разряд), которая взяла 3-й приз среди девочек!

Поздравляем всех ребят и тренера клуба Павла Александровича Шипицына с блестящими результатами!  Желаем новых интересных событий и побед!