Юные натуралисты подводят итоги первых месяцев в уголке живой природы

      В объединении «Юный натуралист» занимаются дети в возрасте 9-12 лет. Первые месяцы обучения по программе занятий в уголке живой природы в этом учебном году оказались очень успешными для ребят. За прошедший период дети научились общению с животными, элементарному уходу за животными, умеют отличать один вид обитателей «живого уголка» от другого. А также, что не маловажно, воспитанники учатся общению со сверстниками и взрослым, планированию и контролю своей деятельность, работе в команде, учатся просить о помощи и помогать товарищу, уважать выбор каждого, не смеяться над ответами другого.

      Уже в первом полугодии ребята делают первые шаги в исследовательской деятельности. По итогам прошедшего полугодия была проведена конференция, на которой они представляли свои проекты «По страницам Красной книги Кировской области» и  «Мой домашний живой уголок», интересно рассказывая и отвечая на вопросы любознательных. Самые активные юннаты получили медальки «Самый любознательный юннат».

       

      2OkDdx9WQEA 

       

       

      7g1cluDy2Xs 

       

       

      fJhwYbDrKJk 

        nT2mmPgcFzs  

      Своё отношение к животным дети выражают и в творческих работах. В фойе Дворца была организована выставка рисунков художников-юннатов  «Мои любимые животные».

      А милые рукодельницы сотворили питомцев живого уголка и другими способами: Мария Пестова связала крючком морскую свинку Уголька, а Анастасия Валова и Александра Сюзева в стиле оригами изобразили попугая Аркашу и канарейку.

      Через несколько дней юннаты отправятся на каникулы, а животные уголка живой природы будут с нетерпением ждать возвращения своих друзей уже в январе 2022 года.

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"