Клуб «Доброе сердце» встречает Новый Год!

       

      2021 12 28 10 33 08

      Праздничным новогодним мероприятием завершается 2021 год в клубе «Доброе сердце». На протяжении 30 лет во «Дворце творчества – Мемориал» работает клуб «Доброе сердце» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель работы клуба - психолого-педагогическая поддержка, сопровождение развития и социо-культурная адаптация обучающихся с особыми образовательными потребностями. Дополнительная общеразвивающая программа клуба «Доброе сердце» построена по модульному принципу - ребята изучают следующие модули: «Уют. Ведение домашнего хозяйства», «Знакомство с окружающим миром», «Арт-терапия», «Азбука здоровья», «Ритмика», «Этикет», «В мире информационных технологий», «Начальное техническое моделирование: максикластика».

      Педагоги клуба – это увлеченные своим делом люди, которые не устают совершенствовать свои знания, навыки в области методики работы с особенными детьми, в области дефектологии, коррекционной педагогики, психологии. Педагогический состав клуба создает дискуссионные площадки для обсуждения новых идей, для проявления критического мышления и открытий нового педагогического знания. Педагоги участвуют в подготовке и проведении Областного методического объединения педагогов, реализующих дополнительные общеразвивающие образовательные программы и программы внеурочной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Например, в этом полугодии такая очередная встреча состоялась 12 ноября 2021 г., где были представлены доклады из опыта работы педагогов Дворца.

      В 2021-2022 учебном году в клубе занимается около 165 человек в возрасте от 8 до 18 лет. Талантливые детишки рисуют, танцуют, конструируют, осваивают компьютер, общаются, участвуют в выставках и концертах, совершают интересные экскурсии и путешествия в другие города. Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья невозможна без комплексного педагогического, культурного, медицинского и социального взаимодействия - поэтому клуб имеет тесные связи с большим количеством социальных партнеров. Подводя итоги года, хочется отметить, что некогда яркая и насыщенная жизнь клуба поутихла в период пандемии. Педагоги берегут своих воспитанников. Отменены многие поездки, встречи в социуме. Шумные праздники заменились на тихие камерные вечера, наполненные своей неповторимой теплотой и глубиной детско-взрослого общения. Такой задушевный праздник состоялся в клубе перед каникулами - 22 декабря.

      Дорогие друзья, примите сердечные поздравления с наступающим чудесным праздником от добрых сердец наших воспитанников и педагогов! С новым годом!

      jnv15yg8xOk   KUL714V3nLU   Zg0gfLl S7A   m7jt3 ygnoU  
       0avwv4633u0    iydrsHm4HBk    sTVEH4muuUw    u 3fvk1YFfI  

       

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"