Подведены итоги областного конкурса детского творчества «Образы Земли» 2021 г.

       

      эмблемаОбластной конкурс детского творчества «Образы Земли» является традиционным конкурсом «Дворца творчества – Мемориал».

      Цель Конкурса – привлечь внимание детей и подростков к своему природному окружению, к проблемам сохранения и улучшения территории проживания, выражение понимания красоты и целостности природы средствами художественного и литературного творчества. 

      В 2021 году Конкурс проводился по трем номинациям:

      1. «Ландшафт и качество жизни» (детские рисунки); 

      • «Мусору нет!» (детский плакат, отражающий сохранение природы от мусорных свалок, правила обращения с твердыми коммунальными отходами и т.п); 
      • «Вместе ярче» (детский рисунок, отражающий сохранение электроэнергии, природных ресурсов, их ограниченность, альтернативные источники энергии в т.ч переработку вторичного сырья);
      • «Красоты России» (детский рисунок, отражающий красоту России: природа, архитектура, люди и т.п).

      2. «Детское литературное творчество» на тему «Живая Земля» по 2 подноминациям:

      • «Вместе ярче» (энергоэффективность) (работы, описывающие использование альтернативных источников энергии, ограниченность ресурсов, бережное отношение к природным ресурсам и т.п.);
      • «Природный уголок» (работы, описывающие природные ландшафты, бережное отношение к природе, сохранение биоразнообразия, защита леса от загрязнения и пожара, и т.п)

      По двум жанрам:

      «Экологическая сказка»

      «Экологический рассказ, новелла»

      3. Фотоработы на тему «Край родной, навек любимый»:

      • «Городской, сельский пейзаж» (фотографии природы в городе, селе, деревне и т.п);
      • «Милые сердцу родные места» (пейзажи, панорамы, природные ландшафты Кировской  области);
      • «Мой маленький друг» (интересные  моменты  из  жизни домашних и диких животных).
      IMG 8656    IMG 8759    IMG 8764   

      Всего по трем номинациям поступило 2122 работы («Детский рисунок» - 876 работ, «Детское литературное творчество» - 268 работ, фоторабот - 987) от 1684 участников из 33 районов области и 5 городов – Слободской, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Котельнич, Киров. В конкурсе приняли участие участники экологических отрядов «Эколята-дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы». Конкуренция была очень серьёзная. 

      Членами жюри была отмечена высокая заинтересованность участников Конкурса, неравнодушное отношение к проблемам загрязнения окружающей природной среды бытовыми отходами, проблемам сохранения энергии,  высокий художественно-эстетический уровень большинства работ, поступивших на Конкурс, их оригинальность и соответствие тематике, заинтересованное и неравнодушное отношение участников Конкурса к судьбе природы и экологическим проблемам родного Вятского края и России, позитивный взгляд на мир, эмоциональную глубину описанного.Все участники Конкурса получат электронные сертификаты. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами. Некоторые участники Конкурса получат благодарность (в электронном виде).

      Получить сертификаты, призы и дипломы участники смогут после 13 января 2022 г.

      Убедительная просьба внимательно изучить списки победителей и призёров на наличие неточностей и сообщить по тел. 54-14-34 или на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

      Обращаем ваше внимание, что в некоторых ячейках прописан «Автор работы». Это означает, что не было предоставлено согласие на обработку персональных данных, поэтому, чтобы получить наградные документы и призы, необходимо предоставить согласия до 11 января 2022 г., в противном случае наградные документы выданы не будут.

      Награждение «Живая земля» «Вместе ярче» 

      Награждение «Живая земля» «Природный уголок»

      Награждение «Край родной навек любимый»

      Награждение «Ландшафт и качество жизни»

       

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"