Заседание педагогических работников, реализующих программы изобразительного и декоративно-прикладного искусства

      8 декабря 2021 года, во Дворце-Мемориале, в рамках деятельности Регионального ресурсного центра по решению проблем воспитания личности обучающегося, был проведен вебинар для участников областного методического объединения педагогических работников, реализующих программы изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

      Тема вебинара: «Использование современных материалов для декоративно-прикладного творчества в процессе организации дополнительного образования детей младшего и среднего школьного возраста».

      dqJx pstuI    aJp4hZ1KQAY   

      По заявленной теме выступили:

      1. Рухлядева Галина Петровна, педагог дополнительного образования МКОУ ДО ДДТ пгт. Кильмезь Кировской области по теме «Применение современных нетрадиционных материалов в процессе реализации программы по декоративно-прикладному творчеству «Мастерская рукоделия». Также был представлен мастер-класс по изготовлению новогодней композиции «Ёлочка с сюрпризом» в рамках модуля «Волшебный фоамиран».

      2. Гарькавая Алиса Владимировна, педагог дополнительного образования КОГОБУ ДО «Дворец творчества - Мемориал» раскрыла тему «Использование современных материалов в процессе организации занятий по бисероплетению для детей младшего школьного возраста».

      3. Богомолова Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования КОГОБУ ДО «Дворец творчества - Мемориал» провела мастер-класс «Знакомство с техникой мокрого валяния для детей младшего школьного возраста на занятии декоративно-прикладного творчества».

      Всего к вебинару подключились 32 педагогических работника из г. Кирова; Лебяжского, Верхнекамского, Верхошижемского, Юрьянского, Афанасьевского, Кирово-Чепецкого, Малмыжского и Омутнинского муниципальных образований.

      К сожалению, не все заявленные участники ОМО смогли подключиться к он-лайн трансляции, организаторы вебинара разместили методические материалы по ссылке

      Богомолова Екатерина Александровна,

      председатель ОМО педагогических работников, реализующих программы изобразительного и декоративно-прикладного искусства

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"