Сказочные герои - Умница, Шалун, Тихоня и Елочка в Снежном городке Эколят

Печать

 

i

 

КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» приглашает дошкольные  образовательные  организации и школы  Кировской  области  к участию в интересном, зимнем мероприятии -  в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший "Снежный городок Эколят", который является одним  из мероприятий Всероссийских природоохранных социально – образовательных проектов "Эколята – Дошколята", "Эколята" и Всероссийской  акции "Россия – территория Эколят – молодых защитников  Природы" (далее - Конкурс).

Основная цель Конкурса  – дальнейшее развитие экологического образования,экологической культуры и просвещения в дошкольных  образовательных организациях и школах российских регионов. Задача Конкурса - проведение в дошкольных образовательных организациях и школах региона Конкурса на лучший "Снежный городок Эколят" с условием обязательного присутствия в снежных городках образов сказочных героев Эколят – друзей  и защитников природы  (Умницы,Шалуна,Тихони и Елочки).

Логотип  "Эколята" и образы сказочных героев Эколят – друзей  и защитников Природы  размещены на сайте www.эколята.рф. "Снежный городок Эколят" должен включать в себя сделанные из снега (возможно ледяные) все сказочные герои (Умница, Шалун, Тихоня, Елочка), игровые элементы  и площадки, различные снежные конструкции, домики, лесенки, фигуры."Снежный городок Эколят" может быть построен уже на существующих детских городках и площадках. Сказочные герои Эколята и другие элементы снежного городка могут быть раскрашены.    

Конкурс включает  2-х возрастные категории:

Конкурс проводится с 26 ноября 2021 года по 31 марта 2022 года  в 3 этапа:

На региональный  этап от каждой дошкольной образовательной организации и школы направляется одна презентация Снежного городка Эколят (представляется описание Снежного городка Эколят в печатном варианте на одной странице формата A4 и до 5 фотографий.Фотографии необходимо представить в формате PDF или   JPEG. Вместе с описанием Снежного городка Эколят необходимо указать наименование и полный адрес  дошкольной образовательной организации или школы(индекс, субъект, город, район, селение, поселок, улица, номер дома).

Конкурсные материалы направляются  на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 4 февраля 2022 года с указанием конкурса "Снежный городок Эколят". Обращаем также ваше внимание на то,что информация о проведении Конкурса должна быть размещена на сайтах всех принимающих участие в Конкурсе дошкольных образовательных организаций и школ(ссылки указываются  в сопроводительном письме к конкурсным материалам).

Региональный оператор (Центр дополнительного экологического образования  КОГОБУ ДО "Дворец  творчества - Мемориал") до 1 марта 2022 года определяет лучшие Снежные уголки Эколят и направляет презентации 6-ти работ – победителей (3 в категории "Эколята – дошколята" и 3 в  категории "Эколята") на федеральный этап Конкурса.Всем участникам Конкурса, которые представили презентации своих Снежных городков  Эколят на региональный этап предусматривается Сертификат участника.    

При участии в Конкурсе  руководствоваться Положением о Всероссийском конкурсе  на лучший "Снежный городок Эколят" в дошкольных образовательных организациях и школах субъектов Российской  Федерации.

Положение

Информационное письмо