Во Дворце творчества-Мемориал завершилась областная Неделя игры и игрушки

      С 15 ноября по 21 ноября 2021 года во "Дворце творчества - Мемориал" проходила областная Неделя игры и игрушки.

      С 1974 года Неделя игры и игрушки неизменно привлекает внимание и пользуется большой популярностью у ребят, их родителей и педагогов.

      Тематические разделы Недели 2021:

      «Большая игротека» – в ходе которой участникам предстояло освоить новинки настольных игр , и принять участие в серии турниров, челенжей, на подтверждение своих игровых компетенций. Состоялся чемпионат по игре "Крокодил". Ребята с удовольствием играли в подвижные игры , где тренировали свою ловкость и сноровку. А в подвижных народных играх – знакомились с новыми игровыми традициями разных народов.

      Большой интерес вызвали "Игры у мудрой Совы" - ребусы, головоломки, лабиринты ждали любителей потренировать внимание и память.Ребятам предстояло разгадать ребусы, загадки, узнать мультфильм и песню по "Эмоджи", решить шифр. Все участники успешно справились с заданиями и смогли собрать части карты, чтобы найти местоположение Совуньи.

      «Ретроигротека» - перенесла современных мальчишек и девчонок в детство родителей. Ребята узнали, в какие игры играли их мамы и папы, бабушки и дедушки во дворах и на школьных переменах:"Классики" "Чиж"."12 палочек" ,"Светофор", "Море волнуется", "Резиночки" и многие другие.

      В «Игрушечной мастерской» - с юными участниками делились мастера, педагоги Дворца, секретами создания оригинальных игрушек из простых и доступных материалов. Состоялся мастер-класс игрушка из бумаги "Талисман 2022", "Игрушка-вертушка".

       

      0B1nExEO7dQ

       

                   5UNrqetzTrc             

      G7rPHRlAGSY

       
       KfB8clqhfDI    zgl nkl9wt8    YLoFcMXoaEg  

      В различных активностях Недели приняло участие 760 человек из 20 объединений Дворца

      Программа Недели была расширена в интернет-ресурсе "ВКонтакте", где все желающие смогли участвовать в Фоточеллендже "Играем дома всей семьёй" и Виртуальной выставке «Старые игрушки». Впервые в рамках Недели игры и игрушки прошёл открытый онлайн-турнир по популярной настольной игре «Морской бой».

      Онлайн-формат Недели игры и игрушки дал возможность всем желающим поиграть, выбрать интересные для себя игровые темы и активности. Увлекательный интерактив программы собрал более 8 639 просмотров контента.

      Областная Неделя игры и игрушки еще раз показала, что такой весёлый детский праздник нужен и продолжает пользоваться заслуженным интересом и любовью детей, родителей и педагогов

      Игра – это радость! Играем вместе! Развиваемся играя!

      Как проходила областная Неделя игры и игрушки, вы можете посмотреть: группа Праздник+ 

      Санникова Татьяна Юрьевна,

      педагог-организатор, педагог дополнительного образования КОГОБУ ДО «Дворец творчества - Мемориал», высшая квалификационная категория.

       

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"