Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи "Земле жить!"

Печать

03.11.2021 23 11565 Shkuratskaya M.V Oleg V.S 2 10

 

12 ноября 2021 года в 10:00 (по мск) в формате онлайн-трансляции пройдет Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!», приуроченный к Году науки и технологий в Российской Федерации (далее – Фестиваль).

Организаторами Фестиваля выступают Министерство просвещения Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – Федеральный центр дополнительного образованияи организации отдыха и оздоровления детей). 

Цель Фестиваля – подведение итогов всероссийских конкурсных и образовательных мероприятий в сфере экологического образованияи просвещения, объединяющих школьников России, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти для выявления, поддержки и продвижения экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития.

Участниками Фестиваля выступят свыше 10 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации:

В рамках программы мероприятия запланировано подведение итогов всероссийских конкурсов и проектов в сфере экологического образования и просвещения, образовательные площадки и мастер-классы от гостей и экспертов Фестиваля, культурно-развлекательная программа, виртуальные экскурсии, телевизионные викторины и розыгрыши ценных призов от партнеров мероприятия.

Все участники Фестиваля получат сертификат об участии в мероприятии, который можно будет скачать на сайте fedcdo.ru (в разделе «Новости»). 

Ссылка для участия в трансляции Фестиваля

Приглашаем принять участие в Фестивале! 

Подробная информация о Фестивале.