О проведении осенней сессии областной очно-заочной экологической школы «Алисс»

Печать

на желто зеленом фоне Алисс 1КОГОБУ ДО  «Дворец творчества – Мемориал» 26-27 октября 2021 г. в очном формате проводит осеннюю сессию областной очно – заочной экологической школы (далее – Школа)  для обучающихся 7-10 классов. 

Областная очно-заочная экологическая  школа проводится в целях популяризации экологических  знаний, развития у  обучающихся творческих  способностей и интереса к научно – исследовательской деятельности, обучение учащихся методам  исследовательской и проектной  деятельности непосредственно  в природе, поддержки одарённых детей и талантливой молодёжи, проявляющих интерес к исследовательской и практической работе по изучению и сохранению окружающей природной среды и здоровья человека, формирования экологической культуры подрастающего поколения. 

Задачи Школы:

Во время работы сессий обучающиеся знакомятся с основными направлениями и методами экологических и агроэкологических исследований, изучают теоретические материалы по вопросам общей экологии, экологии растений, животных, растениеводства и генетики растений и животных, знакомятся с новейшими достижениями науки в этой области, посещают тематические экскурсии в природу и лаборатории ВУЗов. Обучение  в Школе проводится  учеными, преподавателями ФГБОУ ВО «Вятский  государственный  университет»,  ФГБОУ ВО «Вятский государственный агротехнологический университет».

Каждую  делегацию учащихся в течение всей сессии обязательно должен сопровождать педагог, отвечающий за их  жизнь и безопасность. Проживание и питание обучающихся оплачивается за счет субсидии КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» на выполнение государственного задания на 2021 г. согласно  утвержденной смете. Проезд  учащихся до места проведения мероприятия и  обратно, оплата  командировочных  (проезд, проживание) сопровождающим  педагогам за  счет командирующей организации. 

Для обучения в очно - заочной  экологической школе «Алисс» от вашего учреждения приглашаются обучающиеся по дополнительным общеразвивающим программам естественнонаучной направленности «Экологический мониторинг сред и объектов» и «АгроЭкология».

Также приглашаются обучающиеся, желающие заниматься учебно-исследовательской деятельностью, интересующиеся изучением предметов естественнонаучной направленности, школьники, участвующие в конференциях, в олимпиадах по экологии, а так же все те, кто любит природу и неравнодушен к проблемам окружающей среды.

Заявки на участие в осенней сессии областной очно-заочной экологической школы «Алисс» направляются до 21 октября 2021 г. на эл. почту -  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Более подробная информация о проведении осенней сессии будет направлена позднее.

Телефон для справок: 8(8332) 54-14-34 –  методист Селезнева Полина Александровна, методист Абатурова Лариса Анатольевна, эл. почта - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8(8332)57-15-91, зав. структурным подразделением Домнина Екатерина Яковлевна, 

Внимание! С 01.03.2021 г. вступил в силу Федеральный закон № 519, который регламентирует информирование по персональным данным несовершеннолетнего. В связи с этим, на каждого обучающегося заполняется согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего (от родителей (законных представителей). Согласия с оригинальной подписью на бумажном носителе сдаются в день заезда.