«Память без срока давности»

      CkybqSJEILs 1

      Заканчивается учебный год и музей боевой славы «Память» подводит некоторые итоги. Основным в учебном процессе в текущем учебном году было проведение проект-занятия «И помнит мир спасённый…». В рамках проекта с его участниками в течение года проходили тематические занятия, уроки мужества, презентации, викторины, встречи с поисковиками и итоговая  работа круглого стола. Активными участниками проекта-занятия были учащиеся школ №№ 40, 14, активисты объединения «Флагман» и РДШ нашего Дворца. 

      Но особенно успешно прошли демонстрационные занятия передвижной выставки «Дети герои Великой Отечественной войны», где учащимся школ было рассказано о подвиге мальчишек и девчонок  в суровые годы войны. Особенно активно прошла работа выставки в школах №№ 10,14,73,9,40, почти все объединения нашего  Дворца посетили эту выставку.                                                                               

      В летний период, когда работают школьные детские лагеря, продолжается работа по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Так, 11 июня, в канун Дня России в православной гимназии г. Кирова были проведены занятия, посвящённые 800-летию Александра Невского; 15 июня в шк. № 9 в детском лагере проведены занятия по теме «С чего начинается Родина» о государственных символах России; 16 июня в музее БС «Память» побывали юнармейцы пос. Свеча Кировской области. В канун Дня памяти и скорби 21 июня активисты объединения «Флагман» вместе с активистами РДШ в рамках акций «Место памяти» и «Чистая память» прибрались в местах воинских захоронений на Лобановском кладбище и примут участие в траурных мероприятий 22 июня. 

      Учебный год заканчивается, но время летит быстро и не за горами новый учебный год. Нас ждут новые интересные дела и мероприятия, ждут старые и новые друзья, единомышленники, поэтому надо уже сейчас планировать работу и готовиться к ней.

      90e65jXPQ g 1   wCC3xad06L0 1  

       

      AN2r75qndNw 

        9255PEPDxao 1   

       

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"