Об итогах деятельности специализированного клуба «Фемида» в 2020 – 2021 учебном году

      25 мая 2021 года специализированному клубу «ФЕМИДА» исполнилось 29 лет! Именно столько времени клуб и его педагоги занимаются пропагандой правовых знаний среди детей. За эти годы клуб подготовил 644 выпускника, которые учатся или работают в области правовых профессий.

      География обширна.

      Усвоение правовых знаний становится эффективнее, если они изучаются в практике реальной жизни и при общении с людьми, которые так или иначе связаны с этой профессиональной сферой. Именно такого принципа придерживались в клубе на протяжении всего учебного года. Так, наши воспитанники посетили более 5 специализированных учреждений (среди них, транспортная полиция, Музей боевой славы, Кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики, Музей юстиции на базе Волго-Вятский институт (филиал) МГЮА в г. Кирове и др.).

      За плечами воспитанников осталось более 10 олимпиад, соревнований и фестивалей (среди них – Областной Правовой марафон - 2021, несколько олимпиад по психологии, «Неделя психологии и правовых знаний - 2021», соревнования по стрельбе).

       0V QDeB0Rho   7 Q7JYSCVN8     NOSfSe5D1UU  
       tCshi pEp1Y    U08wRLcpkhI  
      nG1JvKETxfM
       

      Ну и, конечно, без творчества никуда! Насколько талантливы и многогранны фемидовцы все увидели благодаря конкурсу «Мистер и Мисс Фемида».

       Bu8uuR3nPYk   qNLlX92wQg8     MPhYn5g9zEE  
       riJfeJL6nec    tMRLKGJiEmo    Y87DcPbs2UI  

      В 2020-2021 году у клуба появилось много новых друзей. Впервые в дистанционном формате прошли первые мероприятия «Областного правового марафона-2021», в котором приняли участие наши единомышленники, правовые волонтеры – команды старшеклассников Кировской области. Надеемся на дальнейшую дружбу и совместное участие в общих делах по правовому просвещению среди детей и подростков в нашем регионе.

      Наши педагоги в истекшем году разработали новую дополнительную общеразвивающую программу «Фемида-Дистант», и со следующего года клуб расширяет свои ряды. Быть фемидовцем и жить далеко от областного центра становится возможным: мы будем учиться праву, готовиться к правовой профессии на дистанционных занятиях, а наши правовые мероприятия, сборы в «Фемиде», экскурсии в подразделения УМВД, в институты - мы будем проводить очно. Присоединяйтесь, друзья! Присоединяйтесь все, кто хочет видеть нашу страну правовым государством! Приветствуется командное зачисление (от школы или от колледжа).

      Благодарим учеников и педагогов за интересный и насыщенный учебный год в специализированном клубе «Фемида»!

      Наша страница в VK

      Наша страница в Instagram

      Контактный телефон:

      8-912-733-755-4 Тарасенко Екатерина Вячеславовна (кабинет 202)

      e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

      Мы будем рады видеть всех желающих в специализированном клубе «ФЕМИДА»!

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"