Детский волейбольный клуб «Исток» (юноши) подводит итоги сезона 2020-2021 года

Печать

 

спортС 1 июня детский волейбольный клуб «Исток» уходит на каникулы - самое время оглянуться назад и оценить результаты учебно-тренировочного процесса истекшего сезона.

По образовательной программе «Волейбол» в клубе «Исток» обучалось более 60 подростков и юношей. Учебно-тренировочный процесс строился на уровневом принципе подготовки в 6 учебных группах, одна из которых была открыта на базе детской спортивной школы №2 по сетевому договору реализации ДОП. 

Тренеры клуба – Шмидт Виталий Викторович и Метелев Сергей Петрович, заслуженный тренер России. Качество подготовки и включенность обучающихся в образовательный процесс по традиции оставались высокими на протяжении сезона. Основное соревнование этого года – Первенство Кировской области, которое было запланировано на апрель. Тренерскому составу клуба пришлось непросто в этом году - были приняты беспрецедентные организационные, санитарно-эпидемиологические меры, что обеспечить волейбольным командам возможность наигрывать практику, применять изученное в соревновательном процессе, оценивать качество подготовки. Включение волейболистов в целую систему товарищеских встреч и турниров позволило подготовиться к Первенству и завоевать Чемпионский титул этого года.

Начался соревновательный год ежегодным турниром в пгт. Верхошижемье «Золотая осень». Участвовали две команды клуба. Команда «Исток 1» завоевала 2 место, команда «Исток 2» - 3 место.

В Нижнем Новгороде с 7 по 12 ноября 2020 года прошел зональный этап Первенства России по волейболу среди юношей 2006-2007 г.р. Кировскую область представляла сборная команда из воспитанников СШ №2, ДЮСШ г. Белая Холуница, ДЮСШ с. Бурмакино и ДВК «Исток» Дворца.Наши спортсмены, включенные в областную команду, приобрели ценный опыт выступления на Всероссийских соревнованиях, получили заряд эмоций и мотивацию для тренировок и следующих выступлений.

26 декабря прошло Новогоднее Первенство МБУ СШ №2 среди юношей 2008 г.р. и моложе. Участники были разделены на старшую (HARD) и младшую (LIGHT) группы. Игры проходили по круговой системе розыгрыша. У команды, сформированной на базе учебно-тренировочной группы клуба «Исток» (спортсмены 2010г.р.), базирующейся в детской спортивной школе №2 (тренер Шмидт В. В.) -  3-е место. Призеры и участники Первенства получили памятные грамоты и сладкие призы.

27 декабря для юношей старшего возраста прошел Новогодний турнир по волейболу в формате 4х4. По итогам встреч места распределились следующим образом: 1 место: СШ №2 - 2005 (Шмидт В. В.), 2 место: «Исток» (Шмидт В. В.), 3 место: СШ №2 - 2003 (Медведев А. Н.), 4 место: Гимназия им. Грина (Любимов А. Л.).

23 февраля в детской спортивной школе №2 прошел турнир по волейболу среди юношей, посвященный Дню защитника отечества. Всего в турнире приняло участие 7 команд, розыгрыш был произведен по круговой системе. Тренер Шмидт В.В. также включил наших младших волейболистов в соревнования. Призеры турнира были награждены командными и личными грамотами.

27 февраля в г. Уржум прошел межмуниципальный турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Л.И. Рокина среди юношей 2008-2009 г.р. Всего в турнире приняли участие 6 команд: ДТМ «Исток», г. Уржум, г. Белая Холуница и другие. Ребята приобрели ценный опыт выступления на соревнованиях, получили заряд эмоций и мотивацию для тренировок и следующих выступлений. 

Товарищеская встреча команды «Исток» и Кировского автодорожного техникума, в рамках подготовки к Спартакиаде школьников, завершилась нашей победой со счетом 3:2. И в марте старшие воспитанники клуба (спортсмены 2005 г.р.) приняли участия в играх на XXXI Спартакиаде школьников и завоевали 2 место.

В апрельском турнире на призы ЗАО племзавода «Октябрьский»среди юношей 2009-2010 г.р. комната «Исток» (тренер Метелев С.П.) завоевала 3 место.

5-8 апреля  команда «Исток» уехала на турнир «Память» в  г. Бор. Это ежегодный турнир, где наш клуб традиционно участвует. Встретились с командами Москвы, Нижнего Новгорода, Бора. Лучшим игроком команды признан Лебедев Матвей.

11 апреля, буквально с колес, наши волейболисты стартовали на Первенстве Кировской области 2004-2005 г.р. В финале обыграли команду «Белая Холуница» со счетом 3-0. Тренер Шмидт Виталий Викторович рассказывает: «Это 2 переезда,7 игровых дней,12 игр,44 партии и невероятное количество мячей в сетах. Мы это сделали! Мы стали Чемпионами! Все играли до последнего свистка, несмотря на усталость!». Первенство Кировской области среди юношей 2007-2009 г.р. – победа (тренер Метелев С.П.).

Осмысление методики тренировочного процесса - важная составляющая повышения его качества и обеспечения достижений волейболистов клуба. В этом сезоне, 7 марта,  Метелев С.П. и Шмидт В.В. приняли участие в семинаре тренеров по виду спорта  «волейбол» на тему «Современное тренировочное занятие - индивидуальная стратегия профессионального роста: современные требования к проведению занятий по технической подготовке; инновационные формы проведения подготовительной части тренировочного занятия». 

В ходе семинара были разобраны следующие темы:

Подробнее познакомиться с жизнью клуба.

 1ziLgtagEww   2WgfHV8 iLU    4oJm 37YSi8    7bd14Xro5KQ
 7bd14Xro5KQ    DAmt4OxescM    g0FAcEjJ4xM    H9rqM50WaPU
 HnilZd8Dm9o    jmQpB3S2o0Y    kpuKDRK7gTs    PVJ7LoFvflk
 Qq DN5 Wn2M    RdMNzyzbfjE    uvBVq d8dTk    wh3tuMT6kEQ