Клуб «Бокс» подводит итоги спортивного сезона

Печать

 Особенностью истекшего учебного года , без сомнения, явились жесткие санитарно-эпидемиологические требования, установленные учреждением по проведению спортивных мероприятий, открытых рингов и по выезду боксеров на турниры, товарищеские встречи. Уже в начале учебного года клуб застыл в тревожном ожидании нового витка пандемии, нового этапа дистанционного обучения, что трудно совместимо с тренировочным процессом у боксеров и стало бы угрозой для выполнения программы учебно-тренировочных занятий. Понимая всю сложность ситуации в спортивных клубах, всё-таки Дворец предпринял все меры, чтобы защитить своих юных спортсменов и тренеров от вирусной инфекции, а тренеры предприняли все меры, чтобы смягчить недостаток соревновательного опыта для развития юных боксеров.

В течение года воспитанники клуба принимали участие в различных мероприятиях Программы воспитания и социализации, посещали музей боевой славы. В клубе прошли психологические занятия, ориентированные на сопровождение спортсменов по виду спорта «бокс», проведены правовые игры по актуальным профилактическим проблемам.

На долгие месяцы клуб погрузился в домашние тренировки. Тренеры усилили работу по совершенствованию технико-тактической подготовки, увеличили количество индивидуальных занятий с боксерами – всё для будущих побед.

И вот первые бои на ринге  состоялись в середине декабре - Первенство Кировской области по боксу. Клуб выпустил на соревнование 8 боксеров.  Результат оказался отличным: Шевнин Михаил - 1 место, Телегин Артур - 1 место, Шалагин Данил - 2 место, Росляков Владислав - 2 место. Телегин Артур завоевал место в сборной Кировской области и отобрался для участия в Первенстве ПФО.

С 23 по 26 марта 2021 г. в Саранске прошло Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. В Первенстве участвовали только победители своих регионов - 186 спортсменов. Это 6 республик, 7 областей и один край. Кировскую область представляли наши достойные спортсмены: Анатолев Григорий (44 кг) -Кирово-Чепецк; Булатов Дмитрий (57 кг) - Радужный; Грухин Ярослав (46 кг) – Нововятск. 

И в весовой категории 70 кг от нашего клуба принимал участие Телегин Артур. Данную весовую категорию представляли 11 регионов: Ульяновск, Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Саратов, Н.Новгород, Пермь, Оренбург, Самара, Удмуртия и Киров. Результат Телегина Артура – 3 место. 

Участие в таких соревнованиях – отличный опыт для юных боксеров. В качестве почетных гостей в мероприятии приняло участие целое созвездие известных спортсменов, в том числе мирового уровня. Это чемпион мира в первой тяжёлой весовой категории по версии WBA и IBF - Денис Лебедев, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, чемпионы мира и Европы - Василий Шишов и Альберт Селимов, заместитель председателя Федерации бокса России, мастер спорта России международного класса - Ахмедхан Адилов.

23-25 апреля стало возможным принять участие в Открытом чемпионате первенстве города Кирова по боксу, посвященным герою Советского Союза воину-интернационалисту А.Я. Опарину, в XXXI Спартакиаде школьников 2007-2008 г.р. Боксировали 9 спортсменов клуба «Бокс» Дворца. 

В группе «А» «золото» у Малышева Егора, Черданцева Романа,Телегина Артура, Самущик Михаила. «Серебро» завоевали Колышницын Артем, Фёдоров Андрей, Лидзарь Артур. 

В группе «Б»: победы одержали Марченко Матвей, Попенов Михаил, а Крупин Егор – 2-ое место. И вот итоги сезона: 8 воспитанников тренера Андреасяна Д.Н. и 7 воспитанников тренера Лагунова С.И. по итогам сезона выполнили нормативы и, согласно требованиям Единой Всероссийской спортивной классификации, им присвоены юношеские разряды. 

Приказ о присвоении разрядов

Остается доброй и значимой для нас традицией тесное сотрудничество клуба «Бокс» с Федерацией бокса Кировской области. В истекшем году тренер Андреасян Дживан Нверович выступил на Областной научно-практической конференции «Сетевое взаимодействия по реализации дополнительных общеразвивающих программ: региональный опыт» и представил доклад системно описывающий это сотрудничество.

В июне клуб не уходит на каникулы – впереди домашние тренировочные сборы у тренера Андреасяна Д.Н., в августе планируются сборы у тренера Лагунова С.И. За информацией по режиму тренировок следите на интернет-ресурсе клуба Школа Бокса "КЛАССИКА" и Секция Бокса.