Приглашаем к участию во Всероссийском образовательном проекте «ЭкоХОД»!

      В рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 01.06.2020 № 4586п-П11 (пункты 3.1 и 3.2 Плана мероприятий («дорожная карта») по введению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов) ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – Центр) совместно с Минприроды России и Минпросвещения России разработан Всероссийский образовательный проект по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД» (далее - проект).

      Основная цель проекта - создание комплексной системы экологическихмероприятий в области обращения с твердыми коммунальными отходами–ТКО). 

      ekokhod

       

       

      Проект  «ЭкоХОД» реализуется в период с марта по декабрь 2021 года в субъектах Российской Федерации и включает в себя комплекс мероприятий для  всех категорий участников.

      В рамках проекта планируется проведение акций «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры» в формате семейных командных соревнований; серии сезонных Всероссийских экологических онлайн-уроков на тему обращения с ТКО; онлайн-конкурс на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!»; серии сезонных экологических онлайн-квизов для обучающихся на тему обращения с ТКО. В плане мероприятий запланированы онлайн-встречи с экспертами, мастер-классы от ведущих экоблогеров.Приглашаем к участию в проекте «ЭкоХОД» воспитанников детских садов, школьников, студентов, педагогов, образовательные организации.

      Положение о проведении Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"