Наши воспитанники выиграли региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"

Печать

Наши воспитанники в составе команды школы №30 выиграли региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди общеобразовательных организаций! И завоевали право представлять наш регион в финале в Краснодарском крае!

С 23 по 27 марта в ТЦ "Jam - Молл" проходил областной этап Всероссийских соревнований "Белая ладья". За главный Кубок бились 8 команд , которые вышли в финальную часть соревнований из городского этапа.

В результате в упорной борьбе победила команда школы №30, которая полностью состоит из наших воспитанников Дворца творчества «Мемориал»! Поэтому мы в полной мере можем считать этот результат успехом нашего клуба!

Мы выступали в следующем составе:

1-я доска: Алексей Кухаренко (2009, 2 р.)
2-я доска: Тамерлан Тупицын (2010, 2 р.)
3-я доска: Егор Плотников (2011, 1юн.)
4-я доска: Даша Чернядьева (2011, 1 юн.)

Состав всех команд был очень ровным. Не было явного лидера. Не случайно сразу 4 команды могли претендовать на первое место. Разница между 1-м и 4-м местом составила всего 0,5 очка! Судьбу распределения призовых мест решали дополнительные показатели. Наша команда взяла первое место по 3-му (!) дополнительному показателю. Первые два показателя с нашим конкурентом школой №47 оказались равными (командные баллы и личная встреча). В итоге по 3-му показателю (лучшему результату по первой доске у Алексея Кухаренко) наша команда взяла главный приз!! Команда из наших воспитанников завоевала право участвовать в финальной части соревнований, которые состоятся в мае в Краснодарском крае.

Отличились в нашей команде ребята и в личном зачете! Тамерлан Тупицын выиграл все 7 партий и уверенно взял первое место на 2-й доске. 3-е место в личном зачете взял Алексей Кухаренко, который возглавлял нашу команду на 1-й доске. Все ребята постарались! На вес «золота» было даже не каждое очко, а каждые 0,5 очка!

В этом соревновании отлично выступила еще одна наша воспитанница - Лиза Турунцева (2010, 1 юн.). Она играла за команду школы №51, которая стала 3-й на этом соревновании. Лиза играла на 4-й доске и не проиграла ни одной партии! В личном зачете она заняла 2-е место среди всех команд!

Молодцы! Все ребята из нашего клуба оказались в призах!