Известный международный гроссмейстер Сергей Карякин - в нашем регионе! Наши воспитанники задали ему вопросы и сыграли с ним в сеансе!

      27 февраля , в субботу, известный шахматист Сергей Карякин приехал в г. Котельнич. Сергей Карякин вошел в книгу рекордов Гиннесса, став в 12 лет самым молодым гроссмейстером в истории. Этот российский шахматист широко известен по матчу на первенство мира с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном в 2016 году в Нью-Йорке. Для нашего региона приезд шахматистов мирового уровня большая редкость!

      На встрече с местной общественностью в здании администрации г. Котельнич Сергей Карякин вместе со своим менеджером Кириллом Зангалисом ответили на вопросы любителей шахмат. Было очень интересно и познавательно. Сергей Карякин рассказал о своей истории успеха, дал конкретные рекомендации юным шахматистам. Нам удалось задать ему сразу три вопроса. Вопросы задавали Лев Евтухов, Тамерлан Тупицын и тренер клуба.

      После обеда состоялся сеанс одновременной игры. Сергей Карякин сыграл с 21 шахматистом Кировской области. От нашего клуба играли Лев Евтухов (2006 г.р, кмс) и Тамерлан Тупицын (2010, 2 р.) К сожалению, не удалось включить других достойных ребят из нашего клуба. Было очень много желающих.

      Сергей Карякин обыграл всех. Лев Евтухов , как и в сеансе с Анатолием Карповым https://vk.com/club132494665?w=wall-132494665_944 , «сложил оружие» последним. Лев до самого последнего момента имел хорошие шансы на ничью. Преимущество гроссмейстера было минимальным. Возникла очень редкая позиция: король и 5 связанных пешек у Льва против слона, коня и пешки у гроссмейстера (см.фото). Позиция требовала очень четкой реализации со стороны гроссмейстера. И он подтвердил свой высокий уровень. Сергей Карякин и его менеджер высоко отозвались об игре Льва в этой партии. Кирилл Зангалис сказал, что получить такую позицию чёрными против гроссмейстера это очень большая редкость. После сеанса Сергей Карякин подписал для нашего клуба памятную надпись на книге с его партиями.
      Эта встреча оказалась очень полезной и вдохновляющей для нас! Встречи с сильнейшими игроками мира заряжают энергией и мотивируют ребят на дальнейшие успехи!
      Больше фото в альбоме https://vk.com/album-132494665_277620639

      1 3 5

      6

      2 4
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"