Уроки мужества во Дворце

      Наступил новый учебный год, вовсю идут занятия в объединениях нашего Дворца. С большим интересом посещают занятия ребята и особенно учащиеся первого года обучения. Им всё интересно: учебный кабинет, занятия с педагогом, необычный интерьер Дворца, приветливость и дружелюбие сотрудников.

      Традиционно педагоги объединений рассказывают детям об истории Дворца - Мемориала, а экскурсии по нашему Дворцу проводят педагоги - организаторы Костин А.В. и Кириков А.Н. Пройдя с экскурсией по Дворцу дети, конечно же посещают музей Боевой славы "Память" - сердце нашего Дворца. В ходе этих экскурсий воспитанники знакомятся с интересными экспонатами музея, документами времён Великой Отечественной войны, а также узнают хронику боевых частей, сформированных из кировчан.

      Уже посетили музей объединения: Творческая лаборатория "Цифровой мир", "Дружба", "Бисеринка", "Жемчужинки", "Детвора", "Оригами", "Алые паруса". Но самыми активными являются обучающиеся клуба "Шахматы", которые 13 октября уже в четвёртый раз пришли на очередное тематическое занятие «Дети герои Великой Отечественной войны». Занятие проводил педагог-организатор Дворца Александр Николаевич Кириков, который рассказал ребятам героические истории детей (Петя Клыпа, Ваня Фёдоровых, Надя Богданова), сражавшихся за Родину. Для многих детей подобные уроки являются очень важными в воспитании интереса к истории своей страны и ответственного отношения к памяти подвига нашего народа.

      Приглашаем все объединения Дворца в наш музей Боевой славы "Память". Это тот случай, когда интересно и полезно не отделимы друг от друга. А шахматисты в ближайший четверг опять придут в музей на занятия и обязательно узнают что-то новое, полезное и интересное.

       1 min    3 min    4 min
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"