ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «КОРОНАВИРУС: КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА?»

       1    2
      1. Обучите ребенка личной гигиене.

      Объясните ребенку, как нужно правильно мыть руки и лицо, обрабатывать руки антисептиком. Научите ребенка правильно закрывать рот и нос во время кашля и чихания. Правила личной гигиены необходимо соблюдать не только дома, но и в общественных местах, в том числе в школе и во Дворце.

      1. Проверяйте мытье рук.

      Следите, чтобы дети мыли руки с мылом или обрабатывали их антисептиком регулярно: после каждого выхода на улицу, после кашля и чихания, во время посещения общественных мест и нахождения в школе и во Дворце.

      1. Отложите путешествия.

      ВОЗ рекомендует воздерживаться не только от заграничных поездок, но и внутригосударственных. Если поездка за пределы региона все же состоялась, постарайтесь обеспечить себе и ребенку двухнедельный карантин и проинформируйте об этом своего педагога во Дворце.

      1. Болейте дома.

      При первых, даже слабых, признаках заболевания (кашель, насморк, температура выше 37,1 градусов) оставляйте ребенка дома. Объясните ребенку, что в случае внезапного плохого самочувствия он должен сообщить об этом Вам или педагогу как можно раньше.

      1. Соблюдайте социальную дистанцию.

      Старайтесь избегать массового скопления людей, расскажите ребенку о важности соблюдения дистанции не менее одного метра в общественных местах, по возможности обеспечьте ребенка марлевой повязкой.

      6. Отнеситесь с пониманием к особенностям режима работы Дворца у условиях санитарно-эпидемического периода. Подготовьте ребенка к ограничительным мерам, принятым во Дворце с целью сохранения здоровья обучающихся:

      - соблюдение времени прихода обучающихся во Дворец с учетом отдельных маршрутов продвижения по Дворцу к кабинету, студии или мастерской в которой проходят занятия группы во Дворце;

      - ежедневная термометрия учащихся и изоляция детей с температурой тела выше 37,1 градусов в комнате отдыха в фойе первого этажа до прихода родителей;

      - закрепление за каждым объединением отдельного кабинета, студии или мастерской;

      - гигиеническая обработка рук антисептиком при входе во Дворец;

      - отменена массовых мероприятий во Дворце: не придется некоторое время встречать гостей из других учреждений, которых в обычное время много бывает во Дворце;

      - придется воздержаться от поездок в другие регионы на конкурсы и соревнования, повременить с дальними путешествиями со своим клубом, творческим коллективом, спортивной командой;

      - минимизация контактов с другими ребятами во Дворце – отложим на будущее традиционные общедворцовские праздники, конкурсы, соревнования между объединениями Дворца.

      1. Сообщайте о болезни ребенка.

      Если Ваш ребенок заболевает, не забывайте сообщать педагогу во Дворец об этом, чтобы предостеречь других детей и родителей. После болезни возвращаясь к занятиям, приносите справку о том, что ребенок здоров.

      1. Общайтесь дистанционно с педагогами.

      Старайтесь поддерживать общение со своим педагогом, задавайте вопросы, советуйтесь, подсказывайте, но … дистанционное. Обязательно зарегистрируйтесь в группе детского объединения в социальных сетях или в родительском чате. Не следует без нужды приходить во Дворец. Если же возникла такая необходимость, то выполняйте все санитарно-эпидемиологические правила Дворца, в том числе - приходите в маске и в бахилах.

      Здоровья Вам и детям!

                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"