ЮниорПрофи Кировской области

       

      13-14 февраля на базе детского технопарка "Кванториум" г. Кирова состоялся II Региональный чемпионат ЮниорПрофи Кировской области. В конкурсе приняли участие 16 команд из г. Кирова и области в двух возрастных категориях. 
      Воспитанники "Дворца творчества - Мемориал" из клубов "Эфир" и "Электрон" приняли участие в чемпионате в компетенции «Электроника». 
      В первый день, на теоретической части, ребята решали задачи по программированию микроконтроллера ARDUINO для работы с различными модулями и датчиками. На практической части - паяли электронную схему контроллера мобильной платформы на базе ARDUINO NANO.

      На второй день конкурсанты собирали платформу и устанавливали на нее различные модули: контроллер; инфракрасный, ультразвуковой и световой датчики; двигатели и энкодеры для измерения пройденного пути; индикаторы и дисплей. После сборки юные электронщики программировали контроллер. В результате, платформа должна была самостоятельно, используя сигналы с датчиков, объезжать различные препятствия, искать выход из лабиринта, включать фары и показывать на дисплее пройденное расстояние. 
      Воспитанники клуба "Эфир" Бабинцев Артем и Мокрушин Илья заняли в чемпионате 2 место в категории 14+.

      ПОЗДРАВЛЯЕМ!

                     
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"