СЛАВНЫЙ ПУТЬ СЛУЖЕНИЯ ДЕТСТВУ. СВИСТУНОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА

 Свистунова Г.П. с 1977 года работала заведующей политико-массовым отделом, заместителем директора по учебно-воспитательной работе и проявила себя опытным, творческим руководителем, высокий профессионализм которого проявлялся в грамотной контрольно-диагностической и аналитической деятельности, в способности вовремя оказать помощь педагогам в освоении и разработке инновационных программ и технологий.
Под руководством Галины Петровны было создано более 50 дополнительных программ, многие из которых стали победителями областного конкурса авторских программ. Она много внимания уделяла проблеме формирования интеллектуальных и духовно-нравственных идеалов воспитанников через интеграцию образовательных программ Дворца и школы, работала над созданием системы оценивания и отслеживания результатов деятельности в объединениях. 
Ежегодно воспитанники объединений художественно-эстетической, военно-патрио-тической, культурологической направленности, которыми руководила Свистунова Г.П., показывали высокие результаты, участвуя в городских, областных, Всероссийских, Международных конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях. 
Галина Петровна активно делилась своим профессиональным опытом с коллегами из районных домов детского творчества, выступая на стажерских площадках, семинарах, работая в экспертной группе по аттестации педагогов дополнительного образования.
Свистунова Галина Петровна пользовалась заслуженным авторитетом среди педагогов, родителей, общественности. За добросовестный труд не раз награждалась грамотами и Благодарственными письмами Дворца, социальных партнеров.