Направление «Я – Гражданин!»

      Мероприятие

      Дата

      Ответственный

      Месячник оборонно-массовой работы

      январь-февраль

      Ганичева Т.А.,

      Кириков А.Н.

      Декада Воинской Славы

      апрель -

      май

      Ганичева Т.А.,

      Кириков А.Н.

      Концерт «Мы – наследники Победы», посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

      май

      Пентина В.П.

      Линейка Памяти

      22 июня

      Санникова Т.Ю.

      Экскурсии по Дворцу и музею боевой славы «Память»

      в течение учебного года

      Кириков А.Н.

      Проект «Родина. Честь. Слава»

      Модуль: «Овеянные славою флаг наш и герб» (цикл учебных занятий по изучению истории создания государственных символов России; областной конкурс «Родина. Честь. Слава», посвященный истории государственных символов России)

      Тематические занятия: из цикла «О, Русь взмахни крылами!» (о гербе Российской Федерации – первые гербы России. «Государь на кони»)

      ноябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия: из цикла «О, Русь взмахни крылами!» (о гербе Российской Федерации – первые гербы России. «Предание о всаднике Св.Георгий Победоносец покровитель московских князей»)

      декабрь

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Флаг победы – флаг моей Родины»

      февраль

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Овеян славою флаг наш и герб»

      март

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия из цикла «Трижды рожденный» об истории государственного флага России

      март

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «То был России клич» (О государственном гимне)

      апрель

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Флаг Победы – флаг моей Родины», посвященные памяти знаменосца Победы Георгия Булатова и 73-годовщины Великой Победы

      апрель

      Кириков А.Н.

      Итоговые музейные занятия «Овеянные славою флаг наш и герб»

      май

      Кириков А.Н.

      Модуль: «Я – гражданин страны народного единства» (цикл учебных занятий, направленных на популяризацию государственных патриотических праздников России; областные викторины гражданско-патриотической направленности)

      Областная викторина «Я – гражданин страны народного единства»

      10 сентября - 30 октября

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Про мужество, отвагу, честь и память» (посвящается Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

      сентябрь, октябрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «Государственный праздник - День народного единства»

      октябрь

      Кириков А.Н.

      Модуль: «Боевая слава русского поля» (в том числе включает историческую реконструкцию значимых сражений России)

      Проект – занятие «Боевая слава русского поля», посвященное 205-летию Бородинской Битвы в Отечественную войну 1812 года

      сентябрь -декабрь

      Кириков А.Н.

      Проект-игра «Битва за Сталинград», посвящённая

      75-летию Сталинградской битвы

      январь -

      май

      Кириков А.Н.

      Музейные занятия «Герои нашего времени», посвященные Дню защитника Отечества

      февраль

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия, посвященные дню воинской славы России «День героев Отечества» (посвященные 205-летию Бородинской битвы)

      ноябрь - декабрь

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы

      январь -

      март

      Кириков А.Н.

      Тематические занятия «И помнит мир спасенный» (встречи с командирами и участниками поисковых отрядов)

      ноябрь - апрель

      Кириков А.Н.

      Подготовка и организация мастер-классов для участников межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Ратники святой Руси»

      май -

      июль

      Кириков А.Н.

      Проект «Правовой марафон»

      Интеллектуально-правовые игры «Знатоки права»

      в течение учебного года

      Городилова Е.П.

      Декада правовых знаний

      ноябрь -

      декабрь

      Городилова Е.П.

       

      Направление: «Твой выбор»:

      Проведение игровых программ, тренингов командообразования, деловых и ролевых игр

      в течение учебного года

      Копытова Ю.В.


      Программа «Праздник + »

      Осенние игровые программы, «Арбузник»

      сентябрь-октябрь

       центр «Досуг»

      Социально-педагогический проект «Неделя игры и игрушки»

      ноябрь

      центр «Досуг»

      Новогодние конкурсно-игровые программы

      декабрь- январь

       центр «Досуг»

         Клуб выходного дня «Хозяюшка»

      1 октября

      Сысолятина О.Ю.

      Конкурс «Папа и я – защитники Родины»

      февраль

      Абатурова Л.А.

      Игровые программы к 8 марта и 23 февраля

      февраль, март

      центр «Досуг»

      Клуб выходного дня «Хозяюшка»

      5 марта

      Трефилова С. В.

      Концертно-игровые, конкурсно-игровые программы (для ШРР «Радость»)

      в течение учебного года

      центр «Досуг»

      Итоговые праздники окончания учебного года, выпускные вечера

      май

      центр «Досуг»

      Программа «Поделись улыбкою своей…»

      «Давайте, познакомимся», открытие творческого сезона объединений художественно-эстетической направленности

      октябрь - ноябрь

      Пентина В.П.

      руководители объединений

      «Знакомству рады» – показательное выступление для родителей образцового детского коллектива театра моды «Вдохновение»

      октябрь -

      ноябрь

      Шубина Г.Л.

      Выставки работ воспитанников объединения ИЗО

      в течение учебного года

      Кузнецова У.Р.

      «С Днем рождения!» - концерт образцового детского коллектива ансамбля эстрадной песни «Детвора»

      6 ноября

      Пентина В.П.

      Кочкина Н.А.

      Соколова Н.А.

      «Папа, мама, я и ансамбль «Детвора»

      ноябрь

      Пентина В.П.

      Кочкина Н.А.

      Соколова Н.А.

      Новогодняя сказка – мюзикл

      декабрь-январь

      Пентина В.П.

      Традиционный конкурс манекенщиц «Мисс «Вдохновение» образцового детского коллектива театра моды «Вдохновение»

      февраль -

      март

      Шубина Г.Л.

      Конкурс «Наряд из ничего»

      декабрь –январь

      Шубина Г.Л.

      Конкурс «Храбрый портняжка»

      май

      Шубина Г.Л.

      Выставки работ воспитанников объединений ИЗО «Новогодняя фантазия»

      декабрь

      Кузнецова У.Р.,

      Кладова Н.В.

      Новогодний праздник «Папа, мама, я – поющая семья»

      декабрь -январь

      Соколова Н.А.,

      Кочкина Н.А.

        Семейный праздник «Рождество»

      январь

      Пентина В.П.,

      Центр «Досуг»

      Концерт для родителей «Примите наши поздравления!»

      март

      Пентина В.П.

      «Топ, топ, топает малыш» (первые сценические шаги)

      апрель

      Пентина В.П.

      Традиционный праздник «С днем рождения ТЮАП»

      25 мая

      Соломонова О.А.

      Итоговые выставки работ воспитанников объединений ИЗО

      май

      Кузнецова У.Р.,

      Кладова Н.В.

      Спектакли образцового детского коллектива театра-студии «Алые паруса»

      в течение учебного года

      Соломонова О.А.

      Праздник «Мой любимый Пушкин»

      6 июня

      Пентина В.П.

      проект «Хорошие книжки – девчонкам и мальчишкам»

      Литературная викторина по произведениям С.Маршака, посвященная 130-летию писателя

      с 1 по 15 октября

      Денисова Н.И.

      Литературная викторина по творчеству Э.Успенского, посвященная 80-летию со Дня рождения русского писателя

      с 1 по 15 декабря

      Денисова Н.И.

      Викторина «Все о кошках», посвященная Всемирному дню кошек

      с 20 февраля по 10 марта

      Денисова Н.И.

       

      Акция громкого чтения «Армянские народные сказки»

      с 9 по 15 октября

      Денисова Н.И.

      Проект для обучающихся Дворца «Красная книга глазами детей»:

      – тематическая экскурсия в музей природы «Красная книга Кировской области»;

      – тематическая выставка книг и журналов «Природе нужна защита»;

      – познавательная программа «Спасти и сохранить!»;

      – конкурс-выставка рисунков «По страницам Красной книги природы»

      октябрь-ноябрь

      с 1 ноября

      ноябрь

      ноябрь

      Денисова Н.И.

      Познавательная программа «В лес по загадки» по творчеству Н.Сладкова

      декабрь

      Денисова Н.И.

      Познавательная программа, посвященная символу наступающего 2018 года, «Наши верные друзья –

      собаки»

      декабрь –

      январь

      Денисова Н.И.

      Международный день дарения книг – Старт Недели книги акцией «Подари в библиотеку книжку!»

      14 февраля

      Денисова Н.И.

      Акция громкого чтения «Послушай меня!»

      с 7 по 14 марта (Всемирный день чтения вслух)

      Денисова Н.И.

      Выставка-конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Природа есть Родина» по произведениям М.Пришвина

      с 20 марта

      Денисова Н.И.

      Библиотечный час «Путешествие по стихам Маршака» с мультимедийной викториной

      к130-летию со Дня рождения поэта

      октябрь

      Денисова Н.И.

      Библиотечный час «Страницы военных дней»

      май

      Денисова Н.И.

      Экскурсии в библиотеку Дворца «И у книжек есть дом!»

      в течение учебного года

      Денисова Н.И.

      Оформление тематических книжных выставок в библиотеке (в соответствии с календарем литературных и знаменательных дат):

      – к 135-летию со Дня рождения русского писателя Б.Житкова;

      – «Сказки дружной семьи народов» (в том числе Армения);

      – к 130-летию со Дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика С.Маршака;

      – «Природе нужна защита»;

      – к 80-летию со Дня рождения русского писателя Э.Успенского;

      – «Новогоднее ассорти»;

      – «Моим молодым друзьям» (к 145-летию со дня рождения М.Пришвина);

      – «Всё о кошках» (к Всемирному дню кошек

      1 марта);

      – «Первопроходцы космоса»;

      – к 9 мая «Подвигу – жить!»;

      – «ЛЕТО – с книгой»

      в течение учебного года:

      с 10 сентября

      с 1 октября

      с 20 октября

      с 4 по 30 ноября

      с 1 декабря

      с 15 декабря

      с 1 февраля

      с 25 февраля

      с 10 апреля

      май

      с 1 июня

      Денисова Н.И.

                                        направление «Экология жизни»

                                                     Программа «Сила в здоровье»

      Фото-квест «В парке здорово гулять»

      октябрь

      Тарасенко Е. В.

      Экологический урок  ( 7-11 лет)

       в течение года

      Тарасенко Е. В.

      Игровая эстафета  «По первому снегу»

       ноябрь

      Тарасенко Е. В.

      Мастер-классы для учащихся по организации активного отдыха и сохранения здоровья

      в течение года

       Тарасенко Е. В.

      «Олимпийское ГТО»

      начало декабря

      Тарасенко Е. В.

      Интеллектуальная спортивная игра «Русский солдат умом и силой богат»

      февраль

      Кириков А.Н. 
      Шульгин В.А. 

      Тарасенко Е. В.

      Санникова Т.Ю.

      Кирилловых О.В.

      Занятия в рамках «Недели психологии-2018» 

      март

      Новикова К. А.,

      Тарасенко Е.В.

      Сдача нормативов по бегу  (марафон, марафонские игры, бег)

        апрель

      Тарасенко Е. В.

       Физкультминутки «На месте не сидим»

      в течение года

      Тарасенко Е. В.

        Конкурсно - игровая программы «Здоровый образ жизни-здоровая семья»

      в течение года

      Тарасенко Е. В.