Успехи юных шахматистов

Воспитанник шахматного клуба Дворца Лев Евтухов занял 3-е место в Кубке города по быстрым шахматам среди мужчин! Тупицын Тамерлан выполнил 3-й взрослый разряд и занял второе место в турнире среди школьников!

К победам Льва Евтухова (2006 г.р.) среди школьников мы уже привыкли, но сегодня наш воспитанник взял первый серьезный приз среди мужчин! Он успешно сражался с кандидатами в мастера спорта, мастерами спорта и опытными взрослыми перворазрядниками. В итоге Лев успешно прошёл отборочный тур, в финальной стадии турнира пробился в полуфинал, затем в упорной борьбе выиграл матч за 3-е место! Давно не было таких юных шахматистов на пьедестале среди взрослых в местных соревнованиях! Отличный результат!

Тупицын Тамерлан (2010 г.р.) занял 2-е место в турнире по быстрым шахматам среди школьников памяти международного мастера Эдуарда Аракеляна, проходившим в «Вятской ладье». Тамерлан только в этом году пошёл в первый класс, ему в декабре будет 8 лет. Он набрал такое же количество очков как лидер турнира, уступив первое место только по коэффициенту! Тамерлан был одним из самых юных участников турнира. Тамерлан ещё два года назад даже не знал, как ходят фигуры. Феноменальный прогресс!