«Звенят, поют «Серебряные росы»

      25 – 26 ноября 2017 года во Дворце-Мемориале  состоялся  областной конкурс вокального творчества учащихся образовательных  организаций «Серебряные росы», который стал настоящим праздником для ребят нашего региона. В этом году в  конкурсе приняло участие  152 конкурсанта  от 7 до 18 лет из г. Кирова и 15 районов  Кировской  области (Белохолуницкого, Вятскополянского, Верхошижемского, Верхнекамского, Кирово-Чепецкого, Кильмезского, Котельничского, Куменского,  Нолинского, Слободского, Оричевского, Подосиновского, Мурашинского,  Шабалинского, Юрьянского).

      Программа фестиваля включала в себя конкурсное прослушивание и гала-концерт победителей и участников конкурса.  Своим пением юные конкурсанты вдохнули жизнь в вечные слова о дружбе, любви, верности, нежности, Родине. Мир неравнодушен к песне, но и она небезразлична к нему. Успех приходит, когда песня вызывает сопереживание в зале. Бурными аплодисментами зрители провожали со сцены конкурсантов: Бобылеву Анастасию (КОГОБУ ДО Дворец творчества – Мемориал), Горячих Марину (МОУ ДО  «Школа искусств» Нолинского района), Северюхина Матвея (МБУ ДО  центр детского творчества «Радуга»  г. Кирово-Чепецка), Федотову Анастасию ( МКОУ ДО ДТТ «Созвездие» Верхнекамского района).    

      На протяжение двух дней на фестивале царила атмосфера праздника, взаимопонимания, сопереживания. Конкурс «Серебряные росы» ещё раз доказал, что творчество - актуальная потребность детства, имеющая важнейшее значение для личностного развития ребёнка. Об этом говорили руководители, педагоги «на круглом столе».  Члены жюри  выразили надежду, что хороший уровень организации и мастерство исполнителей сделают  конкурс  «Серебряные росы» еще более заметным музыкально-педагогическим воспитательным явлением, дающим богатую пищу для размышления в становлении и развитии  вокального творчества  в Кировской области.

      Жюри конкурса, в которое вошли: Зыкова Тамара Викторовна, председатель жюри (педагог по эстрадному вокалу, руководитель образцовой эстрадной студии «Музыкальный дилижанс», заслуженный работник культуры РФ), Кормщикова Людмила Вячеславовна (педагог вокального отделения областного колледжа искусства им. Казенина), Устюжанинова Елена Евгеньевна (педагог вокального отделения областного колледжа искусств им. Казенина, заслуженный работник культуры Кировской области, руководитель городского методобъединения по эстрадному вокалу), Шатунова Валентина Павловна (педагог по академическому вокалу МБУ ДО «Первая детская музыкальная школа» г. Кирова, председатель городской комиссии хорового искусства, заслуженный работник культуры РФ), Гайда Лариса Владиславовна (педагог по академическому вокалу, руководитель образцового детского коллектива «Классика», Почётный работник общего образования РФ), Попцова Валентина Аркадьевна (директор школы искусств «Рапсодия», заслуженный работник культуры РФ),  подвели итоги и определили  имена победителей.

       

      ИТОГИ КОНКУРСА

      возрастная категория 7-10 лет

      Эстрадный вокал, номинация «Солист»

      ФИО участника

      Учреждение

      Место

      Бобылева

      Анастасия  

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Лауреат

      Замятина

      Анастасия

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Кочкина Наталья Анатольевна

      Диплом 2 степени

      Караваева

      Ульяна  

      МКУК Просницкий сельский Дом культуры, руководитель: Шубина Татьяна Владимировна

      Диплом 3 степени

      Козлов

      Артём  

      МКОУ ДО «Детская школа искусств» ЗАТО Первомайский Кировской области, руководитель: Аспаева Любовь

      Валерьевна

      Участник

      Кытманова

      Диана

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Диплом 3 степени

      Лобанов

      Михаил

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Кочкина Наталья Анатольевна

      Диплом 1 степени

      Матвеев

      Даниил  

      МКОУ ДО ДДТ «Фантазия» пгт.Верхошижемье, руководитель: Журавлева Елена Адильджоновна

      Участник

      Мельчакова

      Валерия  

      МБУ ДО «Первая детская музыкальная школа» г.Кирова, руководитель: Цепаева Наталья Васильевна

      Диплом 1 степени

      Милихина

      Марина  

      МОАУ ДО ДДТ «Вдохновение» г.Кирова, руководитель: Колбина Анастасия Алексеевна, концертмейстер: Корбанюк Михаил Вячеславович

      Участник

      Помаскина

      Анастасия  

      МБОУ ДО «Лугоболотная школа искусств» п.Юбилейный Оричевского района Кировской области, руководитель: Казаковцева Людмила Анатольевна

      Участник

      Рыболовлева

      Дарья  

      МБУ ДО «Белохолуницкая ДШИ», руководитель: Расчинская Елена Викторовна

      Участник

      Садырина

      Алина  

      Шабалинское муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» пгт.Ленинское Кировской области, руководитель: Чистякова

      Татьяна Геннадьевна

      Участник

      Смирнова

      Анна  

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Диплом 1 степени

      Целоусова

      Мария  

      Образцовый музыкальный театр «Миниатюра»,

      студия эстрадного вокала «MiniVoise», руководитель: Цепаева Наталья Васильевна

      Участник

      Чуркина

      Дарья  

      МБУ ДО Центр детского творчества «Радуга» г.Кирово-Чепецка Кировской области, руководитель: Ивонина Ирина Алексеевна

      Участник

      Шиляева

      Мария  

      МКУК Просницкий сельский Дом культуры, руководитель: Шубина Татьяна Владимировна

      Участник

      Широких

      Мария  

      МБУ ДО «Первая детская музыкальная школа» г.Кирова, руководитель: Цепаева Наталья Васильевна

      Диплом 3 степени

      Шмырина

      Алена  

      МБУ ДО «Первая детская музыкальная школа» г.Кирова, руководитель: Цепаева Наталья Васильевна

      Участник

       

      возрастная категория 7-10 лет

      Эстрадный вокал, номинация «Ансамбль»

      ФИО участника

      Учреждение

      Место

      Ансамбль эстрадной песни «Детвора»

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Соколова Наталья Александровна, концертмейстер: Хоробрых Людмила Ремовна

      Диплом 1 степени

      Вокальный ансамбль «Карусель мелодий»

      МБУ ДО «Первая детская музыкальная школа» г.Кирова, руководитель: Цепаева Наталья Васильевна

      Участник

       

      возрастная категория 11-13 лет

      Эстрадный вокал, номинация «Солист»

      ФИО участника

      Учреждение

      Место

      Вострецова

      Мария  

      МБОУ Лицей № 9, руководитель: Максимова

      Вера Анатольевна

      Диплом 2 степени

      Вохмянина

      Софья  

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Участник

      Каюмова

      Ирина  

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Диплом 1 степени

      Князева

      Ксения  

      МБУ ДО центр детского творчества «Радуга» г.Кирово-Чепецка Кировской области, руководитель: Ивонина

      Ирина Алексеевна

      Участник

      Кононова

      Анастасия  

      МОКУ ДО Дом детского творчества г.Мураши Кировской области, руководитель: Филиппова Елена Юрьевна

      Участник

      Костина

      Анастасия  

      МОАУ ДО ДДТ «Вдохновение» г.Кирова, руководитель: Колбина Анастасия Алексеевна

      Участник

      Костина

      Полина  

      МБУ ДО «Первая детская музыкальная школа» г.Кирова, руководитель: Цепаева Наталья Васильевна

      Диплом 3 степени

      Лялина

      Ольга  

      МКОУ Дом детского творчества пгт.Кильмезь, руководитель: Мальцева НинаВасильевна

      Диплом 3 степени

      Минина

      Валерия  

      Шабалинское муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» пгт.Ленинское Кировской области, руководитель: Смирнова

      Иоланта Анатольевна

      Диплом 2 степени

      Николаев

      Антон  

      МКОУ ДО ДДТ «Фантазия» пгт.Верхошижемье, руководитель: Журавлева Елена Адильджоновна

       

      Участник

      Разоренкова

      Елизавета  

      МКОУ ДО «Детская школа искусств» ЗАТО Первомайский Кировской области, руководитель: Аспаева Любовь

      Валерьевна

      Диплом 3 степени

      Решетникова

      Наталья  

      МКОУ СОШ с УИОП пгт.Демьяново Подосиновского района Кировской области, руководитель: Пономарева

      Елена Николаевна

      Диплом 3 степени

      Ситникова

      Виктория  

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Участник

      Скурихина

      Елизавета  

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Диплом 2 степени

      Суслопарова

      Екатерина  

      КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка», руководитель: Дмитриева

      Ольга Георгиевна

      Лауреат

      Сюткина

      Ксения  

      МБУ ДО «Белохолуницкая ДШИ», руководитель Расчинская Елена Викторовна

      Участник

      Трушкова

      Дария  

      МКОУ ДО ДДТ «Фантазия» пгт.Верхошижемье, руководитель: Журавлева Елена Адильджоновна

       

      Участник

      Чмыхова

      Людмила  

       

      МБОУ ДО «Лугоболотная школа искусств» п.Юбилейный Оричевского района Кировской области, руководитель: Казаковцева Людмила Анатольевна

      Участник

      Шибанова

      Ксения  

      МКОУ СОШ п.Краснооктябрьский Куменского района Кировской области, руководитель: Филиппова

      Ирина Борисовна

      Участник

                                                                    

      возрастная категория 11-13 лет

      Эстрадный вокал, номинация «Ансамбль»

      ФИО участника

      Учреждение

      Место

      Дуэт Николаева Антона   и Трушковой Дарии  

      МКОУ ДО ДДТ «Фантазия» пгт.Верхошижемье, руководитель: Журавлева Елена Адильджоновна

      Участник

      Коллектив «Мелодия»

      МБОУ ДО «Спицынская детская школа искусств», руководитель: Колупаева Татьяна Валерьевна

      Участник

      Студия «Шанс»

      МБОУ СОШ № 5 г.Слободского Кировской области, руководитель: Буракова Ольга Гарриевна

      Участник

       

      возрастная категория 14-15 лет

      Эстрадный вокал, номинация «Солист»

      ФИО участника

      Учреждение

      Место

      Азикова

      Александра 

      МКОУ Дом детского творчества пгт.Кильмезь, руководитель: Мальцева Нина Васильевна

      Участник

      Ершов

      Артем 

      МКОУ ДО ДДТ «Созвездие» Верхнекамского района Кировской области, руководитель: Шулятьева

      Светлана Трифоновна

      Участник

      Жолобова

      Анастасия 

      Шабалинское МКУ ДО Дом детского творчества пгт.Ленинское, руководитель: Ашихмина

      Елена Ильинична

      Участник

      Менчикова

      Кристина 

      МБОУ Лицей № 9 г.Слободской, руководитель: Максимова

      Вера Анатольевна

      Диплом 1 степени

      Огородникова

      Анна 

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Диплом 2 степени

      Северюхин

      Матвей 

      МБУ ДО Центр детского творчества «Радуга» г.Кирово-Чепецка Кировской области, руководитель: Ивонина

      Ирина Алексеевна

       

      Абсолютный победитель

      Утробина

      Алиса 

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Диплом 3 степени

      Федотова

      Анастасия 

      МКОУ ДО ДДТ «Созвездие» Верхнекамского района Кировской области, руководитель: Шулятьева

      Светлана Трифоновна

      Лауреат

      Целовальникова

      Анна 

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Хоробрых Людмила Ремовна

      Диплом 3 степени

      Чебыкина

      Диана

      МБУ ДО «Первая детская музыкальная школа» г.Кирова, руководитель: Цепаева Наталья Васильевна

      Диплом 1 степени

      Шейкина

      Яна 

       

      КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 г.Белая Холуница», руководитель: Усцова Светлана Алексеевна

      Участник

      Шильникова

      Елизавета 

      Шабалинское муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» пгт.Ленинское Кировской области, руководитель: Чистякова Татьяна Геннадьевна

      Участник

       

      возрастная категория 14-15 лет

      Эстрадный вокал, номинация «Ансамбль»

      ФИО участника

      Учреждение

      Место

      Ансамбль эстрадной песни «Детвора»

      КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», руководитель: Кочкина Наталья Анатольевна

      Лауреат

      Вокальный ансамбль

      «Нежность»

      МБУ ДО центр детского творчества «Радуга» г.Кирово-Чепецка Кировской области, руководитель: Ивонина

      Ирина Алексеевна

      Лауреат

      Вокальный ансамбль

      «Радуга»

      МКУ ДО ДШИ пгт.Кумены, руководитель: Салтыкова

      Ольга Леонидовна

      Диплом 2 степени

      Студия «Шанс»

      МБОУ СОШ № 5 г.Слободского Кировской области, руководитель: Буракова Ольга Гарриевна

      Диплом 2 степени

       

      возрастная категория 16-18 лет

      Эстрадный вокал, номинация «Солист»

      ФИО участника

      Учреждение

      Место

      Горячих

      Марина 

      МОУ ДО «Школа искусств» Нолинского района Кировской области, руководитель: Тарасова Екатерина Петровна

      Лауреат

      Егорова

      Полина 

      МБОУ ДО «Лугоболотная школа искусств» п.Юбилейный Оричевского района Кировской области, руководитель: Казаковцева Людмила Анатольевна

      Диплом 3 степени

      Кашина

      Екатерина 

      КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей», руководитель: Курашова Татьяна Евгеньевна

      Участник

      Кислицина

      Мария 

      МБОУ ДО «Лугоболотная школа искусств» п.Юбилейный Оричевского района Кировской области, руководитель: Казаковцева Людмила Анатольевна

      Участник

      Кузнецова

      Анастасия 

      КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка», руководитель: Дмитриева

      Ольга Георгиевна

      Участник

      Куншина

      Екатерина 

      МОУ ДО «Школа искусств» Нолинского района Кировской области, руководитель: Тарасова Екатерина Петровна

      Диплом 1 степени

      Скачкова

      Анастасия 

      МБУ ДО Центр детского творчества «Радуга» г.Кирово-Чепецка Кировской области, руководитель: Ивонина Ирина Алексеевна

       

      Диплом 1 степени

       

      Академический вокал, номинация «Солист»

      ФИО участника

      Учреждение

      Место

      Аббазова

      Мариам  

      МБУДО «ДМШ № 2» г.Кирова, руководитель: Ширяева

      Ирина Вячеславовна, концертмейстер: Плехова Марианна Борисовна

      Диплом 1 степени

      Булатов

      Алексей  

      КОГБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г.Белая Холуница», руководитель: Усцова Светлана Алексеевна

      Диплом 3 степени

      Караваева

      Марина  

      МБУДО «ДМШ № 2» г. Кирова, руководитель: Ширяева

      Ирина Вячеславовна, концертмейстер: Плехова Марианна Борисовна

      Диплом 3 степени

      Шейкина

      Яна

      КОГОБУ «Школа-интернат с ОВЗ № 2» г.Белая Холуница , руководитель: Ильина Татьяна Александровна, концертмейстер: Маркелова Людмила Дмитриевна

      Диплом 3 степени

       

      Народное пение

      ФИО участника

      Учреждение

      Место

      Казакова

      Вера

      КОГОБУ СШ с УИОП г.Белая Холуница, руководитель: Усцова Светлана Алексеевна

      Диплом 3 степени

      Трио «Солидные ребята»

      Шабалинское МКУ ДО Дом детского творчества пгт.Ленинское, руководитель: Ашихмина Елена Ильинична

      Диплом 3 степени

      Желаем всем участникам конкурса  не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины вокального творчества!

        Ганичева Т.А. , зам. директора по воспитательной и организационно-массовой работе

       

                     
                     
                     
                     
                     
                     

       

      bannery

                                                       untitled            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"