Красочный мир!

Печать

С 17 апреля по 13 мая во Дворце творчества – Мемориал состоится XXXI открытая областная выставка – конкурс творческих работ юных флористов «Зеркало природы».

Выставка-конкурс проводится с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, повышения общего эстетического и культурного уровня обучающихся.

2024 год в Российской Федерации, по предложению президента В.В. Путина, объявлен как «Год Семьи».  Выставка-конкурс проходит под девизом «Красочный мир!», где посредством природного материала нужно передать то, что нам нравится, чем мы интересуемся, что нас восхищает в жизни, передать семейные ценности - любовь к родным и близким, уважение к старшему поколению, семейные традиции.

5XEru 3xWXM    GyhifQWoT5c 1    jvpUWwLNKY8   

В Выставке-Конкурсе могут принимать участие учащиеся Кировской области и регионов Российской Федерации в возрасте от 7 до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в объединениях по интересам в образовательных учреждениях или в индивидуальном порядке. Участники распределяются по следующим возрастным группам: 7 – 10 лет; 11-14 лет; 15 – 18 лет.

Выставка-Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Картины из плоско засушенного растительного материала.

2. Картины из соломки – без применения красителей и покрытия готовых композиций лаком. 

3. Картины из растительного пуха.

4. Картины из смешанного растительного материала – засушенный растительный материал, растительный пух, соломка. 

5. Коллажи – объемные настенные композиции из сухоцветов и прочего растительного материала различных жанров с возможным дополнением материалом не растительного происхождения. 

6. Картины из семян сорных и декоративных растений природного окраса (номинация для младшей и средней возрастных групп). 

7. Картины из цветного опила, для фона использовать материалы неярких тонов (номинация только для младшей возрастной группы, 7-10 лет).

8. Бонсай – имитация живых растений растительным материалом.  

9. Пейзажные композиции – имитация природных уголков, должен преобладать растительный материал. 

10. Настольные композиции, европейские деревья, букеты.

11. Настенные композиции. 

oqNHRVutp4w 1    Рисунок2    Рисунок4   

Организация и проведение выставки-конкурса возложена на педагогов дополнительного образования Дворца творчества - Мемориал Трефилову Светлану Викторовну и Сысолятину Ольгу Юрьевну.

Конкурсные работы будет оценивать компетентное жюри, в составе которого профессиональные флористы, педагоги дополнительного образования художественной направленности, художники. Результаты публикуются на сайте Дворца. 

Приглашаем всех посетить эту изумительную выставку и увидеть Красоту окружающего мира, сотворенную руками детей посредством даров окружающей природы!

Рисунок9    Рисунок7    Рисунок6