Изостудия «Образ» подводит итоги

Печать

10 мая в КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» состоялось награждение участников конкурсно-выставочного проекта "Большие дела маленьких рук".  Проект предполагает демонстрацию творческих работ обучающихся изостудии «Образ»  в направлениях живопись и графика.       

В рамках проекта 18 юных художников под руководством педагога Меджлумян Анны Араратовны освоили сложные художественные техники работы с материалами. Для этой выставки были отобраны лучшие произведения, созданные участниками во время творческой работы.       

Искусство – один из основных, ключевых инструментов самопознания, причем как для самих художников, так и для зрителей, которые соприкасаются с их произведениями. Задача проекта – дать почувствовать молодым зрителям, что их сверстники-художники находятся совсем рядом и создают свои работы прямо сейчас. Произведения, которые вы увидите на выставке, выполнены в реалистической манере классиков русской живописи. Молодые авторы привлекают зрителя искренностью, широтой интересов, высоким качеством исполнения работ.         

На выставке большое место отведено пейзажам, они составляют смысловой и колористический центр экспозиции, но яркие натюрморты и жанровые портреты привносят разнообразие.         

Подобные проекты помогают обучающимся получить бесценный опыт, нащупать свой дальнейший путь профессионального развития.

65PcVROzY84    dw 6ClWmpQY    FlJr TUiew   
 gR8L GzgMNE    Kz2o8NvvaOs