Кировские школьники среди лучших юных исследователей окружающей среды в России!

Печать

фото перед текстом на сайт

 

Завершился финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». В федеральном заочном этапе конкурса авторы из 78 субъектов Российской Федерации представили 654 исследовательских работы. Для участия в финале жюри отобрало 177 конкурсных работ представителей 66 регионов, в их числе Кировская область. 

Финалисты в возрасте от 10 до 18 лет участвовали в 16 номинациях. 

От нашего региона в финале участвовали победители ХХХ областной научно-практической конференции «Человек и природа»: 

В жюри финального этапа конкурса «Открытия 2030» входили кандидаты и доктора биологических наук, научные сотрудники институтов Российской академии наук, профильных вузов, педагоги-практики учреждений дополнительного образования. 

21 апреля 2023 г. в формате онлайн-трансляции торжественно объявлены победители и призеры конкурса. Фрагмент церемонии награждения по ссылкеДмитрий Молчанов – лучший в России!

Дмитрий победил в номинации «Биология и экология растений»! Елизавета Широких заняла 2-е место в номинации «Палеонтология»

Дмитрий и Елизавета, Центр дополнительного экологического образования Дворца творчества – Мемориал, являющегося региональным оператором Конкурса поздравляет вас, благодарит ваших руководителей и научных консультантов!

Дмитрий является обучающимся областной очно-заочной экологической школы и слушателем программы «Агроэкология» Дворца творчества.

Гордимся тобой, Дима!

Дмитрию Молчанову как победителю предоставляется возможность принять участие в научно-образовательной экспедиции «Полярный круг», которая состоится в июле 2023 года на одном из островов Кандалакшского залива Белого моря.