Узнаем, изучаем, пробуем!

       

      IMG 7188

      27 января 2023 обучающиеся объединения «АгроЭкология»  (руководитель Абатурова Л.А.) познакомились  с новыми «зелеными обитателями» (овощными культурами) выращиваемые с использованием  гидропонной технологии выращивания овощных и зеленых культур круглый год в кабинете 308а.

      Сравнили условия выращивания  в домашних условиях на подоконнике и с использованием гидропонной установки периодического затопления. 

      Измерили PH среды питательных растворов для разных  овощных культур.Т.В. Морозова используя приемы арт-терапии провела сенсорное занятие «Пробуждение Севера» для профилактики эмоциональных нарушений подростков.

      Вызвала интерес у школьников и экскурсия в «Музей молока» ЗАО «Кировский молочный комбинат». Где не только узнали о профессиях перерабатывающего предприятия, но опробовали профессию «лаборант», «водитель молоковоза», «приемщик продукции», «заведующий лаборатории», «фасовщик молочной продукции» и др. Узнали  какой путь проходит молоко от фермы до прилавка магазина, потребителя!

      Обучающиеся объединения «АгроЭкология»  приняли участие в игре «Молочный ринг», где смогли ответить практически на все сложные вопросы, связанные с особенностями АПК   и переработки продукции в Кировской области.

       IMG 7206    IMG 7210    IMG 7329  
       IMG 7250    IMG 7285    IMG 7313  
                           
                           
      КК       RIP2    
                                                                              прогсвещение    науки    места    nacproekt 

       

                                                                         
                                 Tel_doveriya.jpg                      
       
               
                                                                         
                                             untitled        180x150            

      © Официальный сайт Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования

      "Дворец творчества - Мемориал"