Автономная некоммерческая организация Центр развития экологических проектов «Убиратор Просвещение» приглашает к участию в федеральной эколого- просветительской программе «Uschool»!

Печать

UH3X02UD8 I

 

 

Автономная некоммерческая организация Центр развития экологических проектов «Убиратор Просвещение» внедряет инициативы, направленные на охрану окружающей среды, занимается популяризацией раздельного сбора отходов и его организацией на территории Российской Федерации. В 2017 году АНО «Убиратор Просвещение» запустило проект «Добрая школа» (с 2021 года проект переименован в «Uschool»).

В рамках реализации проекта было собрано и передано на переработку более 2200 тонн вторсырья, более 1,5 миллиона рублей было пожертвовано на благотворительность в фонды «Линия жизни» и «География добра». На сегодняшний день в экологических акциях по сбору вторсырья приняли участие около 2300 школ (это больше 400 тысяч школьников) из 73 городов России. В 2019-2021 гг. были проведены первые Всероссийские экологические олимпиады, в которых в общей сложности приняли участие около 83 000 школьников со всех уголков России.

Приглашаем принять участие в программных мероприятиях:

1. Общероссийская акция по сбору вторсырья «Uschool» - в рамках которой школы собирают и сдают в переработку макулатуру, а вырученные средства направляются в фонд «Линия Жизни» на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Сборы макулатуры проходят в течение всего учебного года и присоединиться к проведению благотворительных акций может любая школа. Для этого необходимо оставить заявку на официальном сайте проекта.

Все школы снабжаются комплектом просветительских материалов для подготовки к проведению акции. А по итогу полугодий учреждения награждаются грамотами с указанием количества спасенных деревьев, а также призами от партнеров проекта. Порядок участия в акции в Приложении 1.

Подробности

2. Всероссийская экологическая олимпиада «Uschool» – в 2022 году в Олимпиаде приняли участие уже более 25 000 школьников из всех регионов РФ. До 15 декабря школьники 2-11 классов могут присоединиться к числу участников и пройти задания первого тура.Подведение итогов и объявление победителей состоится в феврале 2023 года.

Победителями олимпиады станут по одному школьнику из младшей и старшей возрастной категории - они будут награждены путевками в МДЦ «Артек», 48 призеров (со 2 по 25 места в каждой возрастной категории) получат призы в виде современных гаджетов и полезных экоподарков. Положение о проведении олимпиады в Приложении 2.

Подробности

Приложение 1

Приложение 2